Может ли быть разрыв печени квалифицироваться как легкий вред здоровью?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
эвелина
Экспертам, профессионалам хочу задать вопрос. Разрыв печени в области круглой связки на левой и правой полях. В нижнем крае правой доли печени возле круглой связки линейный разрыв 1,5 *0,5 см. В нижнем крае левой доли возле круглой связки линейный разрыв 2,0*0,5. Лапаротомия. Лечение в стационаре 14 дней. Вывод эксперта-легкий вред. А вы как думаете? С уважением.


Медик
Представьте хотя бы полный заключительный клинический диагноз.


FILIN
лучше - саму экспертизу.


Deni
Цитата(Evik @ 17.12.2011 - 22:21)
А это не в Ростове-на-Дону экспертизка сляпана?

Ну, думается, в РЦСМЭ ляпают ничуть не хуже.
Еvik, вам по теме есть что сказать или вам просто потрындеть не о чем?


Evik
Цитата(Deni @ 17.12.2011 - 22:26)
Ну, думается, в РЦСМЭ ляпают ничуть не хуже.
Еvik, вам по теме есть что сказать или вам просто потрындеть не о чем?

А Вам есть что сказать при отсутствии экспертизы? Или просто надо "уколоть" беззащитную Evik?


Наталья
Я, может, что-то не поняла? Зачем читать всю экспертизу, если стоит вопрос о степени вреда здоровью разрывов печени? Они перестанут быть тяжким вредом? Или речь идет о реанимационных повреждениях - тогда причем вообще вред?


Deni
Цитата(Наталья @ 18.12.2011 - 01:19)
Я, может, что-то не поняла? Зачем читать всю экспертизу, если стоит вопрос о степени вреда здоровью разрывов печени? Они перестанут быть тяжким вредом? Или речь идет о реанимационных повреждениях - тогда причем вообще вред?

Вот чтобы не оставалось различных сомнений и вопросов, мы и хотим ознакомиться с самой экспертизой


FILIN
Для вопросов друг-другу - отдельная тема создана.
Поясняю для особо одаренных.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!