Путешествия

Полная версия: Путешествия


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
nataliushka-vert
СМЭ и СПЕЦИАЛИСТЫ ДРУГИХ МЕД. СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ!
Любите ли вы путешествовать? По каким краям (местностям), на каких средствах передвижения, в какое время?

Я люблю путешествовать по разным местам Центральной России. На что-то дальнее нет денег. Но страсть к путешествия никто не перебьёт во мне. Люблю очень Восточное Подмосковье. Подумываю серьёзно добраться вскоре до Владимира. Вчера побывала в ОРЕХОВО-ЗУЕВО (он 90 км от МОСКВЫ на Восток в сторону Владимира), город - просто сказка: большой, светлый, просторный, цивилизованно выглядящий, люди там приветливые и доброжелательные, к кому обращалась.
Автостопом (ловила на трассах машины) 1 раз пришлось путешествовать.
В основном люблю Ж/Д транспорт и самолёты. Не люблю путешествовать на автомобиле: я не люблю тесноту, да и потом кроме трассы, ничего не замечаю ("что был - что не был" - это называется).


Пастух
Наталья, нормальная тема, только "развитие кругозора" надать убрать, или тему например назвать: "Для тех кто в пути", или...., вариантов много.
Все когда то отдыхают и не прочь поделиться приятными впечатлениями и фото от отдыха.
Респект Вам за создание темы


nataliushka-vert
Спасибо огромное, Пастух! biggrin.gif

А фотки тоже выложенные интересно посмотреть!

Ну, я же человек простой - говорю, что думаю и доступными словами, - вот и сформулировала фразу "развитие кругозора" может не модным слэнгом, но вот так смогла... biggrin.gif




nataliushka-vert
Круто! Трасса "МОСКВА - ВЛАДИВОСТОК"?


nataliushka-vert
Фотка

Цитата(nataliushka-vert @ 24.12.2011 - 09:23)
Фотка

Это Николо-Угрешский монастырь, где хранится часть мощей св. Николая Чудотворца. Г. Дзержинский Московской области.


kate_a
Крым в сентябре. Алушта, поселок Солнечногорское.


nataliushka-vert
Цитата(kate_a @ 24.12.2011 - 20:46)
Крым в сентябре. Алушта, поселок Солнечногорское.


степная местность?


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 25.12.2011 - 00:29)
степная местность?

Konechno, ves' Krym - odna bolshaya step'! Ogromnaya!


kate_a
Вот, захотелось вернуться на какое-то время в прошлое. ) В свое время работала в Алуштинском отделении Массандры, хорошо знаю эти места.


Пастух
Цитата(kate_a @ 24.12.2011 - 19:46)
Крым в сентябре. Алушта, поселок Солнечногорское.

kate_a, а на первом снимке Вы?


kate_a
Да, я.
А вот слева на холме были виноградники. Теперь вырублены, и земля отдана под застройку.




Пастух
Цитата(kate_a @ 25.12.2011 - 10:32)
Да, я.

Ну дык тогда ужо давайте лицом к народу повернитесь smile.gif


nataliushka-vert
А Крым - не моя территория энергетически: то ангиной болела, то астма замучила, то с гор чуть не упала ..... Короче, один негатив встречался в любой точке Крыма.
Поэтому я путешествую больше летом при полноценной возможности по Одессе и Одесской области.
Одесса - один из моих любимых городов. biggrin.gif


kate_a
В Крыму в основном отдыхающие - украинцы. Россияне сейчас в Крым на отдых практически не едут. Низкий уровень сервиса. Плохое питание. Цены правда тоже невысокие, но очень дорогая дорога. Билеты на самолет зашкаливают по стоимости. Т.е. человек, готовый пренебречь комфортом и удобставами, сэкономить так сказать, не может этого сделать из-за высоких транспортных расходов. На круг дешевле взять путевку в Египет или Турцию.


sasa_vz
Цитата(kate_a @ 25.12.2011 - 18:45)
В Крыму в основном отдыхающие - украинцы. Россияне сейчас в Крым на отдых практически не едут.

Какая чушь... Вы видно совсем не в теме, хотя и бываете в Крыму. Почитайте для начала хотя бы сайт adybov.ru. На поезда летом билетов не достать, заказывать надо заранее. Те, кто, как Вы говорите, "пренебрегают комфортом и удобствами" едут на автомобиле. Сам езжу в Крым не первый год, в этом году проезд на троих поездом в купе туда-сюда обошелся бы нам в 35 тыс., машиной доехали за 11 тыс. и это также туда и обратно плюс гостиницы по дороге. 21 день пребывания в пансионате втроем, дешевле 10 дней у арабов, и сервис нормальный и питание замечательное, просто "на вкус и цвет товарищей нет"...


kate_a
А в каком месте Вы отдыхали?

ЗЫ Еще удивило отсутствие родных овощей-фруктов. Все привозное, в основном - из Турции, кстати. По бывшему Малореченскому совхоз-заводу (местность кот. я знаю) -в Рыбачьем вырублены персиковые сады, в Солнышке - грушевый сад, вырубаются виноградники. Нерентабельно. Рынки - все привозное. Никто ничего не выращивает - население живет за счет сдачи площадей и строений отдыхающим, огороды невыгодны.


sasa_vz
Евпатория, но вообще объездили весь Крым, кроме Феодосии и Керчи.


sasa_vz
Цитата(kate_a @ 25.12.2011 - 19:43)
Еще удивило отсутствие родных овощей-фруктов. Все привозное, в основном - из Турции, кстати. По бывшему Малореченскому совхоз-заводу (местность кот. я знаю) -в Рыбачьем вырублены персиковые сады, в Солнышке - грушевый сад, вырубаются виноградники. Нерентабельно. Рынки - все привозное. Никто ничего не выращивает - население живет за счет сдачи площадей и строений отдыхающим, огороды невыгодны.

А Вы-то где такое "сказочное" место нашли? В западном Крыму на рынках все свое... И все полная противоположность тому, что Вы пишете... Виноградники, абрикосовые и персиковые рощи и т.п.


kate_a
Тогда это здорово!
ЗЫ А я была под Алуштой, поселки - Солнечногорское, Генеральское, Малореченское, Рыбачье. Очень хотелось помидоров крымских "бычье сердце" и вообще местных овощей. Не было.(

А приятно удивило - спокойная криминогенная обстановка, отсутствие пьяных, буйных. Несмотря на то, что не видела ни милиции, ни гаишников на каждом шагу (как у нас). Спокойный отдых в этом плане. Люди доброжелательные.


nataliushka-vert
А я вот мечтаю побывать у нас на КАВКАЗЕ. Была только на Северном (АНАПА, НОВОРОСССИЙСК). Очень хочется увидеть Сочи. Кстати, в Сочи тоже трудно билеты купить и проживание дорогое.

Турция? - Нет уж! Я там, как в Крыму, задыхаюсь (астма, бронхит), сгорала до мяса, которое жарят на сковородке - так и меня жарило (с меня 3 раза кожа слезала, хотя в Крыму, Одессе, Волгограде я никогда не сгорала)...........
Попробую Египет или Тунис, если на Сочи денег не хватит............ biggrin.gif




svetlanna
Мраморное море. Сентябрь




svetlanna
Закат на Босфоре.
Босфор ночью


kate_a
Красиво...


nataliushka-vert
Цитата(Пастух @ 26.12.2011 - 09:08)



Кэмпинг.

Цитата(sasa_vz @ 26.12.2011 - 11:06)


красота! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Хорошо в деревне летом. Калужская область. г. Сухиничи. деревня Воронетты.

Транспортирую братца.

МОЙ ПАССИВНЫЙ ОТДЫХ.
Октябрь. 2011 г. ЛЮБЕРЦЫ. Парк. Мне приятней в клумбе полежать!
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЦВЕТОК В КЛУМБЕ ПО ОСЕНИ - ЭТО Я! smile.gif))


щепа
А я больше люблю далекий заграничный отдых,типа Мальдивов. Тишина, вотер-вилла.народу нет.... Супер!


kate_a
ОК. Мальта. 2006 год.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 27.12.2011 - 22:18)
ОК. Мальта. 2006 год.

Красивый вид
Особенно на нижней фотографии слева


nataliushka-vert
Мило на Мальте. biggrin.gif


nataliushka-vert
приколы в деревне


Пастух
Цитата(nataliushka-vert @ 30.12.2011 - 04:42)
приколы в деревне

А где путешествия?


nataliushka-vert
Цитата(Пастух @ 30.12.2011 - 07:17)
А где путешествия?


Приколы в путешествии летнем по деревням biggrin.gif


Клокин
Цитата(щепа @ 27.12.2011 - 17:07)
А я больше люблю далекий заграничный отдых,типа Мальдивов.

Я наверное тоже такой люблю, но проверить ранее чем в следующей жизни, наверно не получиться...


nataliushka-vert
Цитата(Клокин @ 30.12.2011 - 08:55)
Я наверное тоже такой люблю, но проверить ранее чем в следующей жизни, наверно не получиться...

Клокин, пессимистично Вы как-то говорите!


doctorsergey
Острова Кука, вернулся только сегодня утром. Вот то, что успел разобрать:

https://picasaweb.google.com/10468221993313...655446382554066


doctorsergey
Цитата(nataliushka-vert @ 30.12.2011 - 05:42)
приколы в деревне

мама дорогая, всё гораздо страшнее, чем казалось....


nataliushka-vert
Цитата(doctorsergey @ 4.01.2012 - 10:45)
мама дорогая, всё гораздо страшнее, чем казалось....

Ну, не всё же скучать и смутным быть? biggrin.gif

Цитата(doctorsergey @ 4.01.2012 - 10:45)
мама дорогая, всё гораздо страшнее, чем казалось....



Прикольно! Сказочные места! А где находятся эти острова? Какому гос-ву принадлежат?


Пастух
Река Уссури, Приморский край.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Парусник "Надежда", Владивосток
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
Река Зея "вскрылась"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пастух
После дождичка в четверг среду. г. Благовещенск, центр города, фото через окно автомобиля.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

еще немного, чегойта больше не загружаются sad.gif


Пастух
Еще пару фото хотелось бы выложить, но грят низя sad.gif


наталия-верт
Я тоже выложу. Я до того ленива летом, что лень взять фотик с собой....


наталия-верт
В экопарке "АВАНГАРД" г. Электросталь Московская область.

Цитата(наталия-верт @ 29.07.2012 - 16:18)
В экопарке "АВАНГАРД" г. Электросталь Московская область.



Цитата(наталия-верт @ 29.07.2012 - 16:20)
В экопарке "АВАНГАРД" г. Электросталь Московская область.



В экопарке "АВАНГАРД" г. Электросталь Московская область.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!