подскажите по документам



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
550101001

Подскажите, плиз.
Если после проведения экспертизы утеряны все документы на основании которых она производилась : медицинская карточка и рентгеновские снимки, то является ли такая экспертиза достоверным доказательством? Согласно п3. статья 204 УПК РФ материалы, иллюстрирующие заключение эксперта (фотографии, схемы, графики и т.п.), прилагаются к заключению и являются его составной частью. Соблюдается ли это на практике ? кто сталкивался ?


И еще подскажите, действуют ли на сегодняшний день перчисленные ниже документы или действуют уже другие законы ?
1. Федеральный закон «О государственно-экспертной деятельности в РФ» от 31 мая 2001 года N 73-ФЗ
2. Постановление Правительства РФ № 522 от 17.08.2007г. «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека»,
3. Приказ 346н от 12 мая 2010 года « Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации»




FILIN
Медицинские документы ( в том числе и рентгеновские снимки) являются не иллюстративным материалом, а объектами исследования.
К Заключению эксперта они не прилагаются, а вместе с заключением передаются следователю.

Все приказы действующие.
(Но если Вы их будете толковать с такими же знаниями как и ст. 203 УПК, то считайте не действующими).


550101001
Цитата(FILIN @ 23.12.2011 - 19:32)
Но если Вы их будете толковать с такими же знаниями как и ст. 203 УПК, то считайте не действующими).


я же не спциалист . вопрос ,собственно, в следующем : все объекты исследований утеряны, действительна ли экспертиза ?


FILIN
Да.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!