Вопрос коллегам

Полная версия: Вопрос коллегам


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
Sebastian
Вопрос коллегам .Возможно ли удушение 8-ми месячного ребенка рвотными массами ?Причем экспертиза показала что в желудке ребенка пища отсутствует. В легких обыкновенная вода .Мать юная алкоголичка ,утверждает что накормила малыша и положила спать на живот .Экспертизу делал не я, вот и возникли вопроси откуда в легких 8-ми месячного ребенка вода. Планктон не найден . Заключение СМЭ все показывают на асфикцыю рвотными массами ,но я подозреваю убийство. И вообще вся история очень странная. Спасибо за внимание .Себастьян huh.gif


Vitalykk
Цитата
В легких обыкновенная вода

?
Что за исследование?
Цитата
Заключение СМЭ все показывают на асфикцыю рвотными массами

А что именно?
Цитата
но я подозреваю убийство

Уважаемый Себастьян, подозрения - не наша парафия


FILIN
Цитата
в легких 8-ми месячного ребенка вода.

Если правильно понял - с поверхности разрезов стекало большое количество сероватой пенистой жидкости.
Если так - то это обычный отек легких.
А вот откуда отек - вопрос.
Аспирация рвотными массами бывает только при выключении гортанного рефлекса, а для этого надо "заблокировать" продолговатый мозг.
Проводилось ли вирусологическое исследование легких? (Очень похоже на острую вирусную инфекцию).
P.S. При утоплении "воды" в легких не бывает. Они наоборот - пушистые, вздутые, пестрые на разрезе. И никакой пенистой жидкости ( разве что небольшое количество из мелких бронхов).


йцук
Цитата(Sebastian @ 25.12.2005 - 22:27)
.Возможно ли удушение 8-ми месячного ребенка рвотными массами ?Причем экспертиза показала что в желудке ребенка пища отсутствует. В легких обыкновенная вода .Мать юная алкоголичка ,утверждает что накормила малыша и положила спать на живот .Экспертизу делал не я, вот и возникли вопроси откуда в легких 8-ми месячного ребенка вода. Планктон не найден . Заключение  СМЭ все показывают на асфикцыю рвотными массами ...

Отрывочная, противоречивая информация... А проводили СХИ крови на алкоголь?
С уважением


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!