Нужен автореферат докторской диссертации Звягина В.Н.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
Alex-Kiev
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я не могу найти автореферата диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук Виктора Николаевича Звягина.
Если у кого-то есть, то буду рад Вашей помощи!


Evik
А почему Вы не хотите обратиться к самому В.Н.Звягину?


FILIN
А есть уверенность, что он у Звягина сохранился?
Автореферат, насколько помнится, из-за одной главы (установление рассы) рассылался не очень широко, а исключительно лицам, безусловно заинтересованным в проведении защиты диссера.

Не совсем понятно, зачем Вам автореферат?
Всё что написано в нем ( и даже больше) есть в "Медико-криминалистической идентификации".

У меня его нет, как нет и у знакомых экспертов.


Alex-Kiev
Цитата(Evik @ 29.12.2011 - 09:33)
А почему Вы не хотите обратиться к самому В.Н.Звягину?

К сожалению, с самим Виктором Николаевичем я не знаком, а потому обращаться лично к нему самому, по моему мнению, не совсем прилично. sad.gif


Alex-Kiev
Цитата(FILIN @ 30.12.2011 - 20:25)
... Не совсем понятно, зачем Вам автореферат?
Всё что написано в нем ( и даже больше) есть в "Медико-криминалистической идентификации".


Уважаемые коллеги, скрывать не буду, что у меня есть свой интерес в микроостеологии, но к сожалению в книгах не описывают мелкие моменты научных изысканий, отдельных позиций и направления исследований. Найти их в автореферате вероятность также мала. Хотелось бы почитать саму рукопись, но не имею пока такой возможности (приезд в Москву, библиотека и т.п.). Хотелось бы знать подробности, для того чтобы не заниматься "копированием" мыслей, а тем более плагиатом.


FILIN
Микроостеология - это тема Горьковской школы.
Гляньте их сборники (всего вроде 11 вышло).
Назвали бы тему - проще было бы.


Evik
Цитата(Alex-Kiev @ 3.01.2012 - 13:09)
К сожалению, с самим Виктором Николаевичем я не знаком, а потому обращаться лично к нему самому, по моему мнению, не совсем прилично. sad.gif

Интересные у Вас представления о "приличиях". Я бы на Вашем месте все-таки попыталась бы "припасть к первоисточнику". Насколько я знаю, Виктор Николаевич очень любит общаться на темы, связанные с научными поисками.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!