Ринопластика

Полная версия: Ринопластика


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Инна530
Сделала ринопластику носа(большой нос). Ещё под гипсом, после снятия тампонов, было видно, что ноздри разной формы, кончик носа искривлён в сторону. А после снятия гипсовой повязки обнаружила горб на переносице. Через год этот же хирург переделывает мой нос, после чего горбинка исчезла, но поднялась переносица с левой стороны, больше ничего не изменилось.
Экспертизу проводили по фотографиям (сказали можно не присутствовать). Эксперты делают вывод: врачебной ошибки нет. Это ответная реакция организма, либо несоблюдение рекомендаций врача. После каждой операции я из-за тампонов в носу по трое суток ничего не ела, пила сок. Больше двух недель я не выходила из дома из-за синяков, старалась больше спать. Тампоны и гипс снимал мне врач. На мои вопросы - почему кривой нос?, врач отвечал - судить об этом рано. Просила экспертов разрешения приехать, чтобы посмотреть как сделаны швы, мне был отказ.
Что посоветуете?


FILIN
Ничего.
Вы не привели ни одного аргумента, ставящего под сомнение правильность экспертного вывода.


Инна530
Цитата(FILIN @ 29.12.2011 - 18:45)
Ничего.
Вы не привели ни одного аргумента, ставящего под сомнение правильность экспертного вывода.



В деле описывается, что поднялась вверх кость переносицы слева. Швы не симметричные, разные по шибкиформе и толщине. Слева они очень толстые, а справа вообще не прощупываются. Также с левой стороны большое углубление от разреза, которое хорошо заметно, ноздря вздёрнута к верху.
Эксперты про это ничего не говорят, а делают вывод:"По объективным данным врачебной ошибки нет", - а по каким именно данным - не указывают. Перед второй операцией врач обещает, что вс

Перед второй операцией врач обещает, что всё исправит, а на самом деле ещё больше уродует нос. Эксперты не хотят посмотреть мои швы, хотя это о многом может сказать, а считают, что это ответная реакция моего организма и тут же говорят о необходимости новой операции.


Инна530
Цитата(Инна530 @ 2.01.2012 - 06:45)
В деле описывается, что поднялась вверх кость переносицы слева. Швы не симметричные, разные по размеру и толщине. Слева они очень толстые, а справа вообще не прощупываются. Также с левой стороны большое углубление от разреза, которое хорошо заметно, ноздря вздёрнута к верху.
Эксперты про это ничего не говорят, а делают вывод:"По объективным данным врачебной ошибки нет", - а по каким именно данным - не указывают.

Перед второй операцией врач обещает, что всё исправит, а на самом деле ещё больше уродует нос. Эксперты не хотят посмотреть мои швы, хотя это о многом может сказать, а считают, что это ответная реакция моего организма и тут же говорят о необходимости новой операции.

Скажите пожалуйста,должна ли СМЭ дать расшифровку объективных данных,на основании которых были сделаны выводы?


FILIN
Текст Выводов должен бвыть понятен всем участникам процесса.
Если один из них, что то в выворжах не онимает, то заявляет холдатайство о допросе эксперта в суде, после ограшения Выводов.
Ссылаться на "непонятность" через пару месяцев - бесполезное занятие.

Интересно, есть у Вас адвокат и какого чорта Вы ему деньги платите?


Инна530
Спасибо большое за консультацию.Мой адвокат в медицине ничего не понимает,но,вроде,старается...


Evik
Если не хотите проиграть это дело - срочно ищите адвоката, который не только "понимает" в медицине, но и умеет применять в судебной практике свое "понимание".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!