Восстановление лица по черепу



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
alx71
Сейчас смотрел интересную передачу о восстановлении лиц по черепу.
Специалист московского бюро СМЭ Сергей Никитин рассказывал о восстановлении лиц жен Ивана Грозного и показывал коллекцию восстановленных голов (видимо, гипсовую).
Как восстанавливал прическу, не сказал.


sudmedfockin
По фото biggrin.gif


Клокин
Смех-смехом, но лично я знаю коллегу (раньше был из МВД, теперь наш) который (опять же по слухам) входит в пятерку лучших по стране "реконструкторов" ручками рисующих с черепа портрет (проверял по бывшим его коллегам – говорят, по очень приличной массе случаев, совпадение минимум 80%)


SLeonoff
Цитата(Клокин @ 9.01.2012 - 02:24)
Смех-смехом, но лично я знаю коллегу (раньше был из МВД, теперь наш) который (опять же по слухам) входит в пятерку лучших по стране "реконструкторов" ручками рисующих с черепа портрет (проверял по бывшим его коллегам – говорят, по очень приличной массе случаев, совпадение минимум 80%)

Дайте же фамилию. И пусть слава гремит на всем и—нет пространстве!!!


Evik
Нет более безумного занятия, чем то, чем занимаются такие, с позволения сказать "специалисты". Видела и то как работает Никитин, и как потом применяются результаты его работы в практическом аспекте. Очень напоминает предоставление Узбекской ССР отчетов в Политбюро ЦК КПСС о сдаче хлопка государству во времена незабвенного Л.И.Брежнева.


SLeonoff
Клокин, ну же!
Откройте источник мудрости и мастерства.
Да заодно и от куда статистика?


Клокин
Цитата(SLeonoff @ 9.01.2012 - 05:20)
Дайте же фамилию. И пусть слава гремит на всем и—нет пространстве!!!

Без согласия специалиста - не имею права (наводка - где-то в районе Алтая)


АльбертКазань
Цитата(Evik @ 9.01.2012 - 10:12)
Нет более безумного занятия, чем то, чем занимаются такие, с позволения сказать "специалисты". Видела и то как работает Никитин, и как потом применяются результаты его работы в практическом аспекте. Очень напоминает предоставление Узбекской ССР отчетов в Политбюро ЦК КПСС о сдаче хлопка государству во времена незабвенного Л.И.Брежнева.

Уважаемая, 'Evik', я с Вами не согласен. Есть результаты и опознанные конкретные личности.


Evik
Цитата(АльбертКазань @ 10.01.2012 - 15:48)
...Есть результаты и опознанные конкретные личности.

Уважаемый "АльбертКазань"! Как Вы догадываетесь, я никогда бы так не написала, если бы не имела перед глазами впечатляющее количество ошибок, в том числе, в рамках судебных экспертиз. А когда в виде хобби, да для себя, любимого... Так "чтобы и нет?"


АльбертКазань
Цитата(Evik @ 10.01.2012 - 14:58)
Уважаемый "АльбертКазань"! Как Вы догадываетесь, я никогда бы так не написала, если бы не имела перед глазами впечатляющее количество ошибок, в том числе, в рамках судебных экспертиз. А когда в виде хобби, да для себя, любимого... Так "чтобы и нет?"

Уважаемая, Evik'. Не понимаю о каких ошибках Вы говорите. Это предварительный этап опознания, как и фотосовмещение. Окончательную точку ставит генетика.


Evik
О тех ошибках, которые совершаются при, так называемом, "восстановлении лица по черепу". Ни о каких других.


АльбертКазань
Цитата(Evik @ 11.01.2012 - 10:07)
О тех ошибках, которые совершаются при, так называемом, "восстановлении лица по черепу". Ни о каких других.

Согласен, ошибки тут неизбежны.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!