требуется консультация



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
stoney
Здравствуйте, уважаемые!
Я писатель и в данный момент пишу повесть, солидная часть действия в которой происходит в бюро судебно-медицинской экспертизы. Буду очень признателен, если среди вас найдется человек, судмедэксперт или санитар со стажем, который согласится ответить на возникающие время от времени вопросы, связанные с организацией и функционированием судебно-медицинского учреждения. Вопросы односложные и ответы на них не займут много времени. Обязательно укажу консультанта в разделе благодарностей.
Мой e-mail: [email protected]
Спасибо.


Доктор Немо
Цитата(stoney @ 12.01.2012 - 00:51)
Здравствуйте, уважаемые!
Я писатель и в данный момент пишу повесть, солидная часть действия в которой происходит в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Уважаемый писатель, а позвольте полюбопытсвовать - какого рожна вас тянет писать о том, в чем вы не в зуб ногой?

Цитата(stoney @ 12.01.2012 - 00:51)
Буду очень признателен, если среди вас найдется человек, судмедэксперт или санитар со стажем, который согласится ответить на возникающие время от времени вопросы, связанные с организацией и функционированием судебно-медицинского учреждения.

Фельдшера, значит не годятся....
Как-то, даже обидно за них...
Впрчем, для таких писателей, санитар со стажем - это конечно очень компетентный специалист по части консультаций об организации и функционированию судебно-медицинского учреждения
А еще лучше он проконсультирует по специфике экспертной работы, как эксперты строят диагнозы и т.п. вещам.
Хотя, судя по всему, уважаемый писатель в последнем то как раз и не нуждается.
Обо всем этом он прекрасно знает по сериалу След и т.п. познавательным фильмам


stoney
Уважаемый эксперт (вы же эксперт, правильно?),

Цитата
какого рожна вас тянет писать о том, в чем вы не в зуб ногой?

Стало быть, вы рекомендуете человеку, описывающему внутренний мир убийцы, убивать людей, чтобы, так сказать, познать предмет своего письма? Если я восхищаюсь мужеством и отвагой промышленных водолазов и хочу о них написать рассказ, мне не обязательно самому быть водолазом, не правда ли? Через консультации с компетентными людьми я хочу заполнить пробелы в знании предмета.
Цитата
Впрчем, для таких писателей, санитар со стажем - это конечно очень компетентный специалист по части консультаций об организации и функционированию судебно-медицинского учреждения

Меня интересует любая информация от людей, занятых в данной области, даже от полотеров, не говоря уже о санитарах. Консультации судмедэксперта сочту за высшее благо, но, в крайнем случае, справлюсь и без.
Цитата
А еще лучше он проконсультирует по специфике экспертной работы, как эксперты строят диагнозы и т.п. вещам.
Хотя, судя по всему, уважаемый писатель в последнем то как раз и не нуждается.
Обо всем этом он прекрасно знает по сериалу След и т.п. познавательным фильмам

Это, как вы верно заметили, меня интересует в последнюю очередь, я не детектив пишу. Я рассматриваю Бюро как, в некотором роде, обособленную и герметичную сферу деятельности, в которой, однако, заняты обычные люди с обычными проблемами. Человеческие ощущения, эмоции и действия в постоянной стрессовой ситуации, вот что меня интересует в первую очередь. Опять же, если найдется эксперт, готовый поделиться знаниями и жизненным опытом в сфере построения диагнозов, буду безмерно рад.

И да, я понятия не имею что такое сериал "След".

С уважением.


Доктор Немо
Цитата(stoney @ 12.01.2012 - 03:04)
Стало быть, вы рекомендуете человеку, описывающему внутренний мир убийцы, убивать людей, чтобы, так сказать, познать предмет своего письма?

Я этому человеку посоветую учить психологию
Цитата(stoney @ 12.01.2012 - 03:04)
Я рассматриваю Бюро как, в некотором роде, обособленную и герметичную сферу деятельности, в которой, однако, заняты обычные люди с обычными проблемами. Человеческие ощущения, эмоции и действия в постоянной стрессовой ситуации, вот что меня интересует в первую очередь.

Надо понимать, основная мысль, сюжет и т.д. у вас в голове вполне сложилась
интересуют только детали

И с чего вы решили, что эксперты работают в "постоянной стрессовой ситуации"?


Пастух
Цитата(Доктор Немо @ 12.01.2012 - 07:04)
И с чего вы решили, что эксперты работают в "постоянной стрессовой ситуации"?

Из сериала "След" smile.gif


stoney
Цитата
Надо понимать, основная мысль, сюжет и т.д. у вас в голове вполне сложилась
интересуют только детали

Да.
Цитата
И с чего вы решили, что эксперты работают в "постоянной стрессовой ситуации"?

С того, что к подобной деятельности нельзя привыкнуть, как к, например, ежедневному выпеканию пирогов.


Unior
stoney, а знаете как ещё можно пугать недовольных родственников - выйти по локоть в крови со словами "Кто здесь хочет труп получить?!" Что насмотрелись "новостей", решили триллер про "оборотней в белых халатах" написать? Охотитесь за байками? Прошу в морг, ночным санитаром, там Вам столько фольклора за шиворот накидают, мало не покажется, да, и ещё покажут, как трупы дышут, да-а... серьезно.


stoney
Цитата(Unior @ 12.01.2012 - 12:25)
stoney, а знаете как ещё можно пугать недовольных родственников - выйти по локоть в крови со словами "Кто здесь хочет труп получить?!" Что насмотрелись "новостей", решили триллер про "оборотней в белых халатах" написать? Охотитесь за байками? Прошу в морг, ночным санитаром, там Вам столько фольклора за шиворот накидают, мало не покажется, да, и ещё покажут, как трупы дышут, да-а... серьезно.


Какое милое и глубокое послание.
Я тронут, спасибо.


Unior
Цитата(stoney @ 12.01.2012 - 12:49)
Какое милое и глубокое послание.
Я тронут, спасибо.

Ой, Вы, извините, если что грубое написал, Вы же понимаете - эта "постоянная стрессовая ситуация". Но неужели Вы действительно думаете написать повесть, даже не фельетон, не зная "ситуации" изнутри, по советам в интернете неизвестно кого, кто и труп может один раз видел, и то - на похоронах бабушки?


stoney
Цитата(Unior @ 12.01.2012 - 15:11)
Ой, Вы, извините, если что грубое написал, Вы же понимаете - эта "постоянная стрессовая ситуация". Но неужели Вы действительно думаете написать повесть, даже не фельетон, не зная "ситуации" изнутри, по советам в интернете неизвестно кого, кто и труп может один раз видел, и то - на похоронах бабушки?

А с чего вы взяли, что мне нужны чьи-то "советы"?

И я понимаю, что вам, возможно, пообщаться не с кем, вдобавок хочется блеснуть цинизмом и просвещенностью, но давайте ближе к делу. Я понимаю, что у нас вся страна - советчики, каждый знает как лучше и почему любое дело начинать не стоит. Мне не нужны комментарии по поводу затеи, по поводу написания текстов, по поводу подхода к разведыванию материала, мне не нужны ваши умные мысли об устройстве мира. Мне нужны ответы на конкретные вопросы, например "Бывает ли так, что есть два судмедэксперта в бюро, одного дергают на выезды, а другой все время на месте?".

Ваше снисходительное отношение меня нисколько не задевает, но в ваших ответах нет ничего для меня интересного, а посему я бы попросил вас либо дать согласие на консультации, либо не писать вовсе. Спасибо.


sudmedfockin
Проходим мимо, не кормим, не кормим smile.gif


Доктор Немо
Цитата(stoney @ 12.01.2012 - 16:33)
Мне не нужны комментарии по поводу затеи, по поводу написания текстов, по поводу подхода к разведыванию материала, мне не нужны ваши умные мысли об устройстве мира. Мне нужны ответы на конкретные вопросы, например "Бывает ли так, что есть два судмедэксперта в бюро, одного дергают на выезды, а другой все время на месте?".

а посему я бы попросил вас либо дать согласие на консультации, либо не писать вовсе. Спасибо.

Я думаю, что автор темы действительно в советах не нуждается
Он нуждается в сексуально пещеходном путешествии
А посему давайте дружно отправим очередного графомана на х.й


Радомир
Доктор Немо! Человек за советом к врачу (врачам) обратился, а Вы его на х.й предлагаете послать?
И пойдет он писать очередной "След". И, в который уже раз, мы переплюемся, случайно увидев даже малую часть такого творения. Зло в мире умножится close_tema.gif Достал, знаете ли, киношный образ "судмедэксперта" в виде вечно полупьяного "санитара-патологоанатома", изрыгающего на МП идиотические сентенции вкупе с бумажонкой-"заключением". Есть возможность что-то поменять. d_guess.gif


Доктор Немо
Цитата(Радомир @ 12.01.2012 - 23:26)
Есть возможность что-то поменять. d_guess.gif

Тогда и консультируйте пиита
Только вот не дай Бог он действительно вам благодарность вынесет
Вот сраму то будет...



nataliushka-vert
Цитата(Радомир @ 12.01.2012 - 22:26)
Доктор Немо! Человек за советом к врачу (врачам) обратился, а Вы его на х.й предлагаете послать?
И пойдет он писать очередной "След". И, в который уже раз, мы переплюемся, случайно увидев даже малую часть такого творения. Зло в мире умножится close_tema.gif Достал, знаете ли, киношный образ "судмедэксперта" в виде вечно полупьяного "санитара-патологоанатома", изрыгающего на МП идиотические сентенции вкупе с бумажонкой-"заключением". Есть возможность что-то поменять. d_guess.gif



Радомир, а почему врачи и должны делиться своими знаниями с незнакомым человеком вне рабочего места? Кто он такой? Ладно, что-то по лечебной работе спросить, а то ............ консультация. Юристы и нотариусы, между прочим, за консультации деньги берут.


stoney
Цитата
Я думаю, что автор темы действительно в советах не нуждается
Он нуждается в сексуально пещеходном путешествии
А посему давайте дружно отправим очередного графомана на х.й

Откуда столько злобы и обиды? У вас писатель жену увел? Или сама ушла? Последнее немудрено, учитывая общий уровень коммуникативных навыков. Надеюсь, не все СМЭ такие.
Удачи в делах, уважаемый.


Доктор Немо
Цитата(stoney @ 12.01.2012 - 23:40)
Откуда столько злобы и обиды? У вас писатель жену увел? Или сама ушла? Последнее немудрено, учитывая общий уровень коммуникативных навыков. Надеюсь, не все СМЭ такие.
Удачи в делах, уважаемый.

Для того, чтобы давать мне советы и делать глубокомысленные выводы, вам для начала надо подняться над уровнем Елены Щукиной


stoney
Цитата
Для того, чтобы давать мне советы и делать глубокомысленные выводы, вам для начала надо подняться над уровнем Елены Щукиной

Я, в отличие от вас, советов никому не даю, глубокомысленные выводы тоже не требуются, все на поверхности лежит.
И мне просто интересно, откуда у вас взялось представление о моем уровне? Диагнозы пострадавшим вы тоже наобум ставите?


FILIN
Еще один пост из серии дрязг - закрою тему и влеплю каждому по замечанию.

stoney
Золя собирал несколько лет материал об угольной промышленности и забастовках, прежде чем написал "Жерминаль".
Бальзак знал в совершенстве все слои описанного им общества (чего не знал - собирал по газетным вырезкам - "Крестьяне", к примеру).
Артур Хейли писал один роман ровно три года:один год обдумывает тему, второй - собирает фактический материал и третий - само написание романа.
Сименон, что бы написать свою сотню повестей с главным героем - комиссаром полиции Мэгре, несколько месяцев проторчал в Сюрте (тогда еще криминальной полиции), в его различных отделах.
В повести "Шапка" Войнович вывел типичного советского писателя - что бы написать о геологах, тот едет с геологами в экспедицию, что бы написать о сельских тружениках - едет в колхоз и пр.

Это первое, что в голову пришло.
Не мне учить Вас писательскому ремеслу.
Поступайте как знаете.


nataliushka-vert
Филин, например, кто-то из современных "жёлтых" писателей (Полякова, Маринина и пр....) пишут, к примеру, про криминал, так при этом они сами являются (или были) сотрудниками МВД.
Что б знать, что и о чём писать, надо поработать в этой сфере.

Пусть Автор санитаром поработает и многое узнает и наставник ему подсказывать будет непонятное.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!