следственный отдел направил заявление на судмедэксперт



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ksenka
По факту смерти ребенка след.комитет направил заявление в судмедэксперт. Направляют ли они в судмедэксперт показания, составленные матерью, об подробном описании хода начала обращения в роддом и самих родов, чтобы сверить верность мед.информации, написанной в обменной карте роженицы? Имеет ли мать просмотреть все изъятые у мед.учреждения документы? так как есть подлог и фальсификация в них, по словам начальника след.комитета. Могут ли родители запросить после областной судмедэкспертизы, в случае не удовлетворения их вопросов, независимую с др. области, платно ли это? Есть какие то ограничения по срокам назначения судмедэкспертизы? нам сказали, что на полгода она расписана.


FILIN
Уголовное дело возбуждено или экспертиза (правильнее - судебно-медицинское исследование) проводится в рамках доследственной проверки заявления?


ksenka
Написали заявление в прокуратуру, они направили в следственный комитет, который в письменном виде затребовал все оригиналы док-ов и стекол, на сегодняшний день назначено проведение проверки в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. Меня приглосили, сказав, что написанные мной показания, слишком объемны, поэтому составили новое заявление, в котором просто написали, прошу разобраться в ситуации и прояснить, есть ли халатность врачей, заявление направлено для начала проведения судебно-медицинского исследования, которое расписано на полгода вперед. После я узнала, что следователь может не направить мои показания. МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ДООТПРАВИТЬ СОСТАВЛЕННОЕ МНОЮ В КРАТКОЙ ФОРМЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? либо уже поздно? Могу ли просить ознокомиться с мед. документами, чтобы знать на что опираются врачи, зная что они могут написать, то чего мне не было оказано и другой ход начала родов. Я хочу настаивать на своих показаниях, будет ли судебно-медицинское исследование рассматривать мои показания?????


FILIN
Ваши постинги то же слишком объемнрые, повторяются и читать их трудно.

Т.к. процессуально Вы н являетесь потерпевшейф по делу или каким либо иным участником процесса, то ни знакомиться с меддокументами, ни присутствовать при проведении экспертзы, ни ходатайствовать о предоставлении эксперту дополнительных материалов Вы не можете ( всё это должен был объяснить Вам адвокат. Если у Вас до сих пор нет адвоката - ставьте крст на своих заявлениях).


ksenka
спасибо за разъяснения!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!