Подкожная гематома шеи



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
olenka2010
Здравствуйте. Подскажите, пожалйста, ответ на вопрос по конкретному делу. Потерпевшая (около 45 лет, рост 160,165 см, среднего телосложения) обвиняет мужчину (35 лет, 180,185 см рост, крепкого телосложения) в том, что он во время ссоры нанес удары по шее и груди (толкал ее по лестнице вверх). Примерно через 10 мин. приехала полиция и будто бы зарегестрировала пожкодные гематомы на шее (точное описание гематом дать не могу, бумаги у адвоката еще не видела). Вина ложится на мужчину. Но возникает вопрос, через какое время гематомы бывают видимые? или что можно увидеть на шее через 10 мин ? (просто гиперемию?) с учетом разной силы удара. Спасибо Вам заранее за ответ. Жду ответ с нетерпением.


FILIN
Ответ Вам дали в другой теме (первоначальное размещение вопроса).
Ответ правильный.


olenka2010
спасибо за ответ. меня все таки интересует, видно через 10 мин. только покраснение в месте удара или синяк (сто я в принципе и обозначила как гематому).


FILIN
На коже шеи кровоподтек (гематома,синяк) может быть виден уже после прекращения давления.


olenka2010
Цитата(FILIN @ 15.01.2012 - 21:18)
На коже шеи кровоподтек (гематома,синяк) может быть виден уже после прекращения давления.


я думала.чтобы гематома приобрела синий цвет. нужно время, ведь для образования гемосидерина тоже нужно время. Исходя из этого я предполагала,что после удара будет только покраснение. Спасибо.


FILIN
Вы думаете, а мы знаем.
Удачи!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!