интересует профессиоанальное мнение на этот казалось бы бред



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
pato
Господа, дайте пожалуйста профессиональное мнение по этому поводу (правда или неправда), а то у меня у сестры навязчивая идея по школе здоровья этой дамочки. Предложение про патологоанатомов вырывать из контекста специально не стал. Спасибо всем.

Я не имела счастья жить в достатке и чистоте в детстве. Всеми силами старалась утвердить здоровый порядок в своей жизни, но при попустительстве медиков, прохода регулярные благополучные профосмотры, докатилась до трагедии — черви полезли через рот: паразитарная инвазия в 28 лет. Лечилась. Настаивала, повторяла обследование. Тридцать лет два раза в год проходила обследование в паразитарной лаборатории, и все впустую, всегда с отличными результатами в санитарной книжке. Считаю, что избавилась я от паразитов, когда вникла сама в это дело, когда стала изучать проблему паразитов как следует, с привлечением электронной диагностики по паразитарным болезням, мировой информации, последних зарегистрированных в мире открытий в области паразитологии и многовекового народного опыта. И хочу сказать вам, господа эскулапы, вы не правы. Каждому, кто хочет жить без паразитов, можно жить без них. Все врачи-лечебники, не важно какой бы специальности ни были, должны вслух сказать себе: «Я паразит, если до сих пор не замечаю, что 100 % вскрытых при патологоанатомии трупов кишат крупными червями, а про простейших и одноклеточных вообще не спрашивай!».

Разве секрет для медика, что больные раком прежде всего имеют ЖКТ, переполненный сухими каловыми массами. Это заживо поедаемые червями люди. Разве секрет, что астма имеет паразитарную природу, истекающую от аскаридов и печеночных паразитов-сосальщиков? Разве секрет, что сахарный диабет имеет паразитарные корни? Разве секрет, что экзема и псориаз — это болезни от недостатка кремния, сожранного в теле человека паразитами кожи? А разве секрет, что простейшие одноклеточные паразиты жрут уже детей в утробе матери и для борьбы с ними нельзя применить ни антибиотики, ни облучение, ни даже солнце, ни операции. Эта мерзость при раздражении их даже куревом и алкоголем вступает в шизогонию, и включает сумасшедшую силу размножения, и колонизирует все ткани и органы человека. Уже в роддоме заражаются женщины и новорожденные хламидиозом, трихомониазом, токсоплаз-мозом, и один Всевышний знает, какой еще заразой.

С попустительства медиков не осведомленные в вопросах вяло протекающих паразитарных болезней люди втискивают в свои квартиры псов и кошек — носителей огромного количества паразитов, которых они рассеивают повсюду в жилье и заражают хозяев от мала до велика. Пародией на жизнь выглядит гигиена в детских дошкольных учреждениях и школах. И дело здесь не в исполнителях. Рыба гниет с головы. Разве не знают в Минздраве, что паразитологи не могут физически обследовать человека своими допотопными средствами — стакан, стеклянная палочка, коробочка из-под спичек да микроскоп. Чуть ли не изобретением выглядит липкая лента для сбора яиц глистов с ануса. Да кто же пойдет к врачу с грязным анусом? Вот и выходит — все здоровы - санитарные врачи городов, руководители администрации, мэры и городские думы, приобретайте для своих лабораторий паразитологии приборы, обучайте паразитологов на курсах при Московском энергетическом институте и не делайте из паразитов тайны, а то ведь сожрут они всех подряд, и паразитологов, и Думу, и мэров. А правду о вас скажут патологоанатомы, если им позволят. А все остальные специалисты только вытряхнут ваши карманы при обследовании по симптомам, что возникли от десятков миллионов паразитарных особей, колонизирующих ваше тело. Воистину — тайны есть только у преступников.


Алекс Крим
Самый страшный паразит - человек...


Сибирка
Уважаемый pato , конечно же все это горькая ,но правда ,паразиты внутри нас ))),вокруг нас ,а уж про ободок унитаза вообще молчу . . . Не дай Бог туда заглянуть часа в 2 ночи после 2 выходных дней , нервный срыв на всю жизнь обеспечен . . rolleyes.gif


Сибирка
Даже название темы такое говорящее . . . "профессиоанальное
мнение" . .


pato
Чего вы умничаете priso1.gif , да или нет?!


Мих
мне больше всего понравилось:
Цитата(pato @ 24.01.2012 - 01:59)
обучайте паразитологов на курсах при Московском энергетическом институте и не делайте из паразитов тайны, а то ведь сожрут они всех подряд, и паразитологов, и Думу, и мэров.


Gerat
неплохо если б паразиты начали с Думы biggrin.gif


Рома
Нет. Чушь собачья. Никто в трупах людей не кишит (ни в каких трупах, ни умерших от бронхиальной астмы, ни от заболеваний желудочно-кишечного тракта - в том числе от опухолей - ни судмедэскперты, ни патологоанатомы никаких паразитов не видят, разве что вы из глухой тайги и питаетесь свежезамороженной рыбой). Спите спокойно. Насчет псориаза: до сих пор не все понятно с возбудителем, хотя существуют различные гипотезы, которые пока лишь гипотезами и остаются.


Доктор Немо
Цитата(Рома @ 24.01.2012 - 16:58)
Нет. Чушь собачья. Никто в трупах людей не кишит (ни в каких трупах, ни умерших от бронхиальной астмы, ни от заболеваний желудочно-кишечного тракта - в том числе от опухолей - ни судмедэскперты, ни патологоанатомы никаких паразитов не видят, разве что вы из глухой тайги и питаетесь свежезамороженной рыбой). Спите спокойно. Насчет псориаза: до сих пор не все понятно с возбудителем, хотя существуют различные гипотезы, которые пока лишь гипотезами и остаются.

pato, не верьте Роме, его подкупили доктора-рутинеры, которые пытаются задушить молодую и талантливую поросль, буйным цветом произрастающую на курсах паразитологов при Московском энергетическом институте
На смом деле паразиты повсюду, даже на этот сайт периодически забираются!


Konst&INN
За 12 лет работы в судебке паразитов видел в трупах редко. В жизни - часто.


Gerat
Цитата(Доктор Немо @ 24.01.2012 - 16:44)
pato, не верьте Роме, его подкупили доктора-рутинеры, которые пытаются задушить молодую и талантливую поросль, буйным цветом произрастающую на курсах паразитологов при Московском энергетическом институте
На смом деле паразиты повсюду, даже на этот сайт периодически забираются!

Согласен с вами biggrin.gif есть тут паразиты редких разновидностей ник одного из них начинаеться на n..... и заканчиваеться на vert
Раз уж тема подобного плана о медицинских байках создана, то интересует меня один вопрос. Реальна ли история рассказаная мне одним знакомым.
Суть истории такова - один мужичек лез через забор, забор был довольно высокий ( более 2х метров). Перелезая через забор он сорвался и упал вниз. В момент падения он зацепился печаткой, которая была одета на палец на край забора. В результате этого у него оторвался палец вместе с печаткой blink.gif
Я в эту историю не шибко то поверил и потому решил задать вопрос тут на форуме. Скажите господа эксперты возможна ли такая ситуация в реальности или нет ?

pato а вам скажу по секрету ( тока тссс никому) самый лучшие курсы паразитологов не в Московском энергитическом институте, а в Имперском научно-исследовательском институте мракобесия и шарлатанства им. В.В. Петрика


jaklin
[/quote]
"Не всех больных война убила....."
"Ум, величина постоянная, а население неуклонно растет..."

10 лет назад, случайно, купила в Киеве газету о народной медицине - не помню названия - убить время в очереди. Там была шикарная статья Заслуженного учителя Украины об уринотерапии. Этот заслуженный, говорил, что моча может использоваться любая, даже несколькодневной!!!!! давности, от разных людей. Ее необходимо уварить,БЕЗ КРЫШКИ, до 1/3 исходного объема (дескать если уваривать больше - образуется мыло?!!). Затем была подробно описан процесс клизмования сам-себе - как, сколько, когда, с изменением поз (использовано было именно это слово) в процессе самоклизмения. Потом расписано в подробностях, КАК и ШО из него вышло в первый раз - особенно впечатлили вышедшие полипы (думаю, были на ножках).
После этого уже ничему не удивляюсь....


Холера Валерьевна
Цитата(Сибирка @ 24.01.2012 - 03:30)
Уважаемый pato , конечно же все это горькая ,но правда ,паразиты внутри нас ))),вокруг нас ,а уж про ободок унитаза вообще молчу . . . Не дай Бог туда заглянуть часа в 2 ночи после 2 выходных дней , нервный срыв на всю жизнь обеспечен . . rolleyes.gif




Ну знаете им там под ободком тоже не сладко, такое каждый день видят!!

Цитата(Сибирка @ 24.01.2012 - 03:30)
Даже название темы такое говорящее . . . "профессиоанальное
мнение" . .

555555555!!

Это не её ли (Семеновой) изобретение гнать глистов сидя на ведре с коньяком?? Очень умиляло нашего преподавателя "Паразиты выходят на запах коньяка!"
Если честно мнение по поводу таких книг priso1.gif


Unior
Цитата(Gerat @ 24.01.2012 - 20:57)
Суть истории такова - один мужичек лез через забор, забор был довольно высокий ( более 2х метров). Перелезая через забор он сорвался и упал вниз. В момент падения он зацепился печаткой, которая была одета на палец на край забора. В результате этого у него оторвался палец вместе с печаткой

О-у, Gerat, "мы с Вами одной крови", только это женщина была! И, при чём, моя знакомая!


Доктор Немо
Цитата(Gerat @ 24.01.2012 - 21:57)
Раз уж тема подобного плана о медицинских байках создана, то интересует меня один вопрос. Реальна ли история рассказаная мне одним знакомым.
Суть истории такова - один мужичек лез через забор, забор был довольно высокий ( более 2х метров). Перелезая через забор он сорвался и упал вниз. В момент падения он зацепился печаткой, которая была одета на палец на край забора. В результате этого у него оторвался палец вместе с печаткой blink.gif
Я в эту историю не шибко то поверил и потому решил задать вопрос тут на форуме. Скажите господа эксперты возможна ли такая ситуация в реальности или нет ?

Вполне реальна
Такое происходило в тех либо инных вариациях множество раз
Кстати, именно поэтому ношение колец и запрещено правилами ТБ во многих профессиях


Gerat
Доктор Немо спасибо большое за ответ. Хорошо, что я не люблю носить на пальцах кольца и печатки biggrin.gif если буду лезть через забор мне нечего бояться.


АльбертКазань
Цитата(Gerat @ 24.01.2012 - 19:57)
В момент падения он зацепился печаткой, которая была одета на палец на край забора. В результате этого у него оторвался палец вместе с печаткой blink.gif

Был аналогичный случай, только там пассажир прыгал из тракторной телеги и зацепился кольцом за борт телеги.


Evik
А еще есть много случаев, когда людей через обручальное кольцо убивало переменным электрическим током. Чаще всего, пальцы с кольцами отрываются у пехотных офицеров при выпригивании из кузова грузовика, если рука с кольцом задерживается на борту кузова.


nikolaj-vl
Уважаемый Pato,
простите за нескромный вопрос, а сколько лет Вашей сестре?
Дело в том, что в преклонном возрасте некоторые женщины из-за "нарушений в мозгу", правильнее диагноз могут назвать специалисты медицины, начинают "ругать всё и вся"...
Нет ли здесь таких симптомов? Уж слишком широкий спектр "рукани всего, что относится к медицине"!


nikolaj-vl
Цитата(Evik @ 25.01.2012 - 14:25)
А еще есть много случаев, когда людей через обручальное кольцо убивало переменным электрическим током. ...

- ситуация проста: любое металлическое кольцо имеет хороший контакт с телом. При касании "металлом" токопроводов в случае, если человек просто дотронулся до "провода" инстективно срабатывают мыжцу на сжимание и обычно рука отдергивается, если же он/человек захотел "пожать как руку" токопроводу, то рука ещё больше сжимает провод, контакт улучшается...
Смерть может наступить при "небольшом" напряжении (220/380 Вольт) при длительном воздействии на кожу...
В случае с кольцом - при "касании" контакт хороший и "нервы" человека могут "не отдернуть" руку. Результат - смерть.

Поэтому у "электриков" негласный закон: вначале касаться "неизвестного провода" наружней стороной руки ВСКОЛЬЗЬ!!!! В этом случае, как раз "срабатывает" закон "нервов" и рука сама отдергивается!


Цитата(Evik @ 25.01.2012 - 14:25)
Чаще всего, пальцы с кольцами отрываются

- естественно: при "цеплянии" кольцом, как крючком за что-то, думаю И ЭТО ТАК, палец не выдержит ВЕСА падающего/"выпрыгивающего" тела!


Dromedary
Цитата(nikolaj-vl @ 25.01.2012 - 15:08)
Поэтому у "электриков" негласный закон: вначале касаться "неизвестного провода" наружней стороной руки ВСКОЛЬЗЬ!!!! В этом случае, как раз "срабатывает" закон "нервов" и рука сама отдергивается!
Небольшое уточнение: это правило вполне "гласно" записано во ВСЕХ должностных инструкциях и правилах ТБ. Только изложено (и обосновывается) оно примерно так "сгибатели конечностей сильнее разгибателей, сгибательные и разгибательные мышцы возбуждаются электрическим токов в одинаковой степени, поэтому при воздействии электрического тока происходит непроизвольное сгибание конечностей (с захватом пальцами токоведущего участка) и невозможностью самостоятельного освобождения". Поэтому, при допуске бригады "после обесточивания ремонтного участка, вывешивания плакатиков и наложения защитного заземления, ответственный производитель работ доказывает бригадиру (работникам) отсутствие напряжения на токоведущих частях оборудования путем прикосновения к токоведущим частям тыльной стороной ладони". То же, после инструментальной проверки отсутствия напряжения, должен выполнить каждый работник самостоятельно перед началом работы на токоведущих частях оборудования.


Любезный
Цитата
Поэтому, при допуске бригады "после обесточивания ремонтного участка, вывешивания плакатиков и наложения защитного заземления, ответственный производитель работ доказывает бригадиру (работникам) отсутствие напряжения на токоведущих частях оборудования путем прикосновения к токоведущим частям тыльной стороной ладони".


Вообще-то для этого есть индикаторы напряжения. Убить может даже при такой проверке, пусть даже там всего 220.


fedor sumkin
Цитата(Доктор Немо @ 25.01.2012 - 04:11)
Вполне реальна
Такое происходило в тех либо инных вариациях множество раз
Кстати, именно поэтому ношение колец и запрещено правилами ТБ во многих профессиях

Встречался случай, когда оторвало палец обручальным кольцом, зацепившимся за поручень при выходе из автобуса.


pato
Цитата(Рома @ 24.01.2012 - 15:58)
Нет. Чушь собачья. Никто в трупах людей не кишит (ни в каких трупах, ни умерших от бронхиальной астмы, ни от заболеваний желудочно-кишечного тракта - в том числе от опухолей - ни судмедэскперты, ни патологоанатомы никаких паразитов не видят, разве что вы из глухой тайги и питаетесь свежезамороженной рыбой). Спите спокойно. Насчет псориаза: до сих пор не все понятно с возбудителем, хотя существуют различные гипотезы, которые пока лишь гипотезами и остаются.



Спасибо за адекватный ответ.
Насчет остальных - грешу на специфику работы, но и на том спасибо.


dimetros
Цитата(pato @ 24.01.2012 - 04:59)
[size=4]Господа, дайте пожалуйста профессиональное мнение по этому поводу (правда или неправда)...

Неправда, а точнее БРЕД. Профессиональное мнение Вам лучше узнать на сайте психиатров, можно даже "народных". Профессор психиатрии Красик (Томск 1993 г. - 90-е расцвет свободомыслия на медицинские темы smile.gif) ) внимательно выслушав подобное в ситуациях не нуждавшихся в пространных комментариях говорил кратко: "Это наш человек ...". smile.gif)))


cvck
заведующий патологоанатомическим отделением Московской городской больницы № 54 Владилен Павлович Збановский
ЗОЖ: В народной медицине бытует мнение: всякое лечение следует начинать с очищения организма. Ведь не секрет, что мы зашлакованы "от и до". Подтверждается ли это на вскрытии? Есть нам что очищать?
В.З.: Конечно! В силу образа жизни, экологии, питания, каких-то болезней мы оказываемся такими "грязными", что порой становится страшно. Особенно страдают сердечно-сосудистая система, почки, печень. Мы видим, как засорен организм продуктами нарушенного метаболизма, как в почках развиваются участки атрофии, и многое другое.
В ЗОЖ я читал немало интересных материалов, посвященных очищению организма. Даже сам применял некоторые рецепты.
Особенно мне понравился способ очищения рисом, предложенный Ольгой Борисовной Молостовой в ЗОЖ (№7 (259) за 2004 год). Так что, полагаю, и многие читатели вестника найдут на его страницах простые, но эффективные рекомендации.
ЗОЖ: Известные целители, среди которых и Надежда Семенова, утверждают, что толстый кишечник, как правило, забит каловыми массами, на стенках - наросты. Вам доводилось вскрывать толстую кишку? Что вы там видели?
В.З.: При исследовании толстого кишечника мы обнаруживаем чаще всего полипоз, опухоли, увы, в том числе и злокачественные. У больных пожилого возраста в результате нарушения моторных функций могут образовываться каловые камни. Они забивают просвет кишечника и иногда приводят к непроходимости. Видел все это неоднократно.
ЗОЖ: Чтобы закончить разговор о кишечнике... В американской литературе были высказывания о том, что у 80% людей кишечник забит гельминтами. Так ли это?
В.З.: В моей 35-летней практике было всего два таких случая. Больше с этими паразитами на вскрытиях я не встречался. Однако должен заметить, что и в столь далеко некомфортных условиях гельминты чувствовали себя нормально, они существовали еще довольно долго в теле умершего.

Владилен Павлович Збановский,это вам не Семенова,а аведующий патологоанатомическим отделением Московской городской больницы и ну надо же и он почему то тоже "я читал немало интересных материалов, посвященных очищению организма. Даже сам применял некоторые рецепты."





















ЗЕЛ
Про паразитов. Байка.. не байка...
То что в кишечнике бычьи цепни.. редкость это понятно.
Но, согласитесь, паразиты у человека, это не только черви.
В Википедии есть информация, что большой процент людей поражен таким паразитом, как токсоплазма (в России на некоторых сайтах указано, что от 40 до 70% ).
Смотрел эту статью, потому как наткнулся на то, что именно этот паразит а не какое-то там мифическое удовлетворение от адреналина, отвечает за неоправданно рискованное поведение людей.
Информация была о том, что человек для токсоплазмы является одним из промежуточных хозяев и для дальнейшего развития формы, необходимо чтобы он утратил контроль, концентрацию и без необходимости рисковал с целью гибели организма и последующего поглощения тканей тела вместе с паразитом, обеспечивая переход к другому хозяину.
В дикой природе, например, обезьяна под воздействием токсоплазмы намеренно и рисковано дразнит хищника, получая от этого своеобразное удовольствие если ей удается увернутся и выжить...


Кстати, теперь выезжая на МКАД и наблюдая за чудаками выписывающими умопомрачительные петли и... местами искореженные кузова..., не сомневаюсь, что у них головным мозгом рулит паразит .
Так теперь их и зову - токосоплазмозники.


cvck
Цитата(ЗЕЛ @ 16.07.2014 - 12:32)
Про паразитов. Байка.. не байка...

Но, согласитесь, паразиты у человека, это не только черви.

вот и я о том же.
поэтому чистить организм,прафилактически,травки,лисички,србекс,нужно.
мы же чистим зубы,моем тело,голову.а внутри годами не очищается.не думаю,что просто испорожаться,моча,кал,пот,это достаточно.так же можно было бы,вместо чистки зубов,просто пополоскать рот водой и всё.тут зубы чистишь 2 раза в день,всякие пасты,полоскатели и и то,к стоматологу заходишь,а что ж внутри то лет за 30 происходит с органами.... blink.gif в других странах,везде принято у них кушать эти травки и в блюдах и просто в прикуску,звери в лесу так же гриб лисичка едят,а в суши имбирь кладут не для просто вкуса и красоты,а что бы паразитов не было,и кокосовое молоко пьют,которое тоже от паразитов.а у нас в странах, это почему то,у кого-то еще вызывает удивление.


cvck
Ув.эксперты,может быть,вы действительно не видите паразитов?
не думаю, что кто-то может разглядеть паразитов и их лечинок в печени например или в лимфатических узлах и т.д.
я не говорю,сейчас о тех,когда "кишит",что они там должны быть по 10-30 см,вываливаться,ползать.


other
Цитата(Evik @ 25.01.2012 - 14:25)
А еще есть много случаев, когда людей через обручальное кольцо убивало переменным электрическим током. Чаще всего, пальцы с кольцами отрываются у пехотных офицеров при выпригивании из кузова грузовика, если рука с кольцом задерживается на борту кузова.

Ешкин кот... 100% правда. Аналогичный случай произошел на моих глазах, именно о борт. Палец остался в кузове. Его потом пришили, но как потом оказалось поздно, в последствии ампутировали... У военнослужащего обнаружили сахарный диабет.


nikolaj-vl
[quote name='Evik' date='25.01.2012 - 14:25' post='138621']А еще есть много случаев, когда людей через обручальное кольцо убивало переменным электрическим током. .../quote]
- просто количество тока, протекающего через человека вроме других факторов зависил от поверхности и плотности контакта с токонесущими частями (проводом), а так же от сопротивления между кожей (кольцом ) и проводом.
При касании кольцом (обычно он золотое, серебренное, позолоченное...) сопротивление протеканию тока очень маленькое (золото и серебро хороший проводник), а так же кольцо плотно сидит на пальце и имееет большую площадь контакта с кожей.
Результат: протекает большое ток, а человеку (По правилам ТБ) достаточно 0,1 Ампера для умерщвления (не считая времени протекания тока и т . д).
Результат: смерть.


nikolaj-vl
Цитата(Dromedary @ 25.01.2012 - 19:36)
ответственный производитель работ доказывает бригадиру (работникам) отсутствие напряжения на токоведущих частях оборудования путем прикосновения к токоведущим частям тыльной стороной ладони". То же, после инструментальной проверки отсутствия напряжения, должен выполнить каждый работник самостоятельно перед началом работы на токоведущих частях оборудования.

- после чего в тиши не камеры предварительно заключения, а камеры холодильника СМЭ уже ничего [u]не вспоминает
, т. к. (по ПТБ он не проверил проверенным прибором, не лампочкой, отсутствие напряжения и его УБИЛО[b]!
А допускающий и ответственный за электрохозяйство уже теперь спокойненьго изучают ПТБ в КПЗ, ожидая решения суда о сроке "отпуска" за гос. счет!!! priso1.gif


Юрич
Госпожа Семёнова, вероятно, страдает верминофобией. А может не страдает, а наслаждается biggrin.gif на доходы от проданных книг и пр.
За 14 лет работы в танатологии встречался с червями дважды - с пятёркой аскарид и одиноким бычьим цепнем. При этом они были не причиной смерти, а скорее пострадавшими.
Гистологи наши с паразитами встречаются ещё реже.
Верминофобией, мизофобией и пр. фобиями сам страдаю в умеренной форме, чего и вам советую. А потому грязные пальцы в рот не сую, ручки мою после морга, раз в год всей семьёй курс глистогонных употребляем, кроме того суши и всякую сырую рыбу и непроверенное мясо не ем.


Пастух
Цитата(Юрич @ 23.07.2014 - 00:12)
раз в год всей семьёй курс глистогонных употребляем, кроме того суши и всякую сырую рыбу и непроверенное мясо не ем.

А ещё говорят, что тыквенные семечки помогают smile.gif
А рыбу зря не едите, очень вкусно, а мёрзлое мясо косули таки ещё вкуснее smile.gif


Zosia
А вот и не зря... smile.gif

Я как "нечеловеческий" специалист практически ежедневно сталкиваюсь с "гостями" у моих пациентов...
И могу сказать-
у "неквартирных" питомцев практически всегда находятся гельминты или простейшие
но даже у них есть пара проценстов свободных от "нахлебников" особей;
у рыбы (морской, речной,бассейнового содержания) практически 100% пораженность различными видами червей (большая дасть для теплокровных совершенно "фиолетово"). Но даже малый оставшийся процент может вызвать неприятности и просто рвотный рефлекс,если увидеть на "вскрытии".
у дичи- половозрелой и самостоятельно питающейся- 85-90 % поражения, причем тут уже встречаются виды радости,котрая временно может обитать и в нас с вами.
Это я не только как ветврач говорю, но и как "старый охотник"...

Полагаю,та дама,чьи высказывания обсуждались- ИМХО пациентка "душеведов".
Всерьез её высказывания принимать- только народ смешить ("а народ любит потешиться")

А разумным людям надо разумно сдавать фекалии на анализ и в соответствии с результатом действовать... а если побывали в эндемичных по всякой экзотике районах- то и кровку на кровепаразитов сдать,ну и смотреть дальше.


И вдогонку добавлю...
Если вы живете в "Заж@пинске"и Инет у вас работает от свечей или керосинки- то конечно тыквенные семечки пойдут... а нормальный чел пользуется профильными токсинами для удаления нежелательных обитателей.

Даже мои пациенты с острова Итуруп, и с маяка в районе Мишуков имел возможность принимать нормальные антигельминтики...


Пастух
Да, напугали sad.gif
В минувшие выходные ездил порыбалить чучка, дык только выловленных чебаков и большеротов сразу на сковороду, да под водочку)), какие уж там черви smile.gif


Zosia
так ведь про СЫРЫХ говорено... мороженых,строганинку, суши всякие. Жареные-то это фигня,начинка белковая.
Хотя просто противненько бывает,самолично при разделке рыбки горячего копчения (ряпушка,люблю её),приобретенной в супермаркете, в жабрах круглячков находила. Копечных,конечно blink.gif . Соленые тож бывали, в солено-сушеной рыбке,выловленной к примеру в славном озере Селигер..
В контрабандном омуле тоже находили.

А например "сухопутные" моллюски практически все (ну.скажем так- проверенные мной и коллегами) носили кокцидии/эймерии,от 1 до 4 видов. Виноградные улитки в частности..
Прочих вроде наше европейское население не употребляет, только птички склевывают (и получают кокцидоз). Правда. честно скажу- достоверных случаев передачи агрессивного агента от улиточек человеку при их поедании лично я не знаю... но мож это только в средней полосе так. А где-нибудь в Тайланде или Китае- по иному...

Паразитарной начинки всяких трепангов и голотурий,которых едят- не знаю, лично на стекло не клала.
Но сырыми все арвно никого я бы кушать не советовала.

И даже сырое молочко не пить, ни козье, ни коровье-ничье.


Пастух
Цитата(Zosia @ 25.08.2014 - 09:02)
И даже сырое молочко не пить, ни козье, ни коровье-ничье.

Застрелиться что ли biggrin.gif


Радомир
Цитата
Застрелиться что ли

А смысл? Паразиты в покойном хозяине еще поживут этак десятки часов. Да и диво дивное они на вскрытии. Этак у 99,9% граждан паразитов нету. Как опыт п/а и СМЭ показывает.
Выводы:
1.Мойте руки перед едой.
2.Спасибо правительству за сбережение нас от гельминтосодержащих виноградных улиток.
3.Строганина не только вкусна (ИМХО), но и реально может помочь похудеть (без диет и физических упражнений).

П.С. Много лет назад был случай, когда медсестра физиотерапевтического отделения, склонилась на аппаратом УВЧ, свисавшая с её шеи золотая цепочка, через вентиляционное отверстие на верху корпуса аппарата, скользнула в его недра, произошло поражение током (220В) и приключилась её смерть.


наталия-верт
Цитата(Радомир @ 26.08.2014 - 11:56)
А смысл? Паразиты в покойном хозяине еще поживут этак десятки часов. Да и диво дивное они на вскрытии. Этак у 99,9% граждан паразитов нету. Как опыт п/а и СМЭ показывает.
Выводы:
1.Мойте руки перед едой.
2.Спасибо правительству за сбережение нас от гельминтосодержащих виноградных улиток.
3.Строганина не только вкусна (ИМХО), но и реально может помочь похудеть (без диет и физических упражнений).

П.С. Много лет назад был случай, когда медсестра физиотерапевтического отделения, склонилась на аппаратом УВЧ, свисавшая с её шеи золотая цепочка, через вентиляционное отверстие на верху корпуса аппарата, скользнула в его недра, произошло поражение током (220В) и приключилась её смерть.


буду осторожна и даже с невинными розетками.

Радомир, паразиты на вскрытии хозяина ещё могут быть живыми?

Кстати, особенно паразитарно богаты кошечки и собачки - это факт.


Zosia
Ну не только. Вот из моей коллекции- хозяева всего нижепоказанного -птички
Прелесть, правда?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!