evernote

Полная версия: evernote


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Скорая компьютерная помощь
Gerat
Evernote — онлайн-сервис и ряд приложений для различных платформ, предназначенных для сохранения, синхронизации и поиска заметок, в том числе текстовых записей, веб-страниц, списка задач, перечня покупок, фотографий, картинок, электронной почты и т. д. На осень 2010 года в Evernote было зарегистрировано 5 млн пользователей (в том числе около 70 тысяч россиян)

Основные возможности

автоматическая синхронизация и доступ к заметкам из Веба, программы на компьютере и с мобильного телефона (Windows Mobile, iPhone и Android);
сортировка заметок по категориям тегам;
фильтры для быстрого поиска заметок, включая имя, дата, теги, наличие картинки и т. д. При поиске также используется распознавание текста на картинках;
букмарклет для создания заметок, сохранения в заметки выделенного текста, веб-страницы целиком, а также создания «попутных» записей прямо из веб-браузера;
возможность совместного доступа к отдельным блокнотам;
гео-метки для заметок, которые позволяют, например, найти заметки, сделанные в определённом радиусе;
распознавание печатного и рукописного текста в изображениях для русского, английского, французского и немецкого языков;
многофакторный поиск заметок по разным признакам;
распознавание и анализ рукописного ввода «цифровыми чернилами» (digital ink);
сглаживание текста «цифровых чернил».
Заметки можно добавлять следующими способами:
создавать с нуля с помощью десктопной, мобильной или веб-версии Evernote,
фотографировать,
копировать веб-страницы, снимки экрана, а также любую информацию, которую можно поместить в буфер обмена,
перетаскивать файлы и выделенные фрагменты документов в десктопные клиенты для Mac OS X и Windows,
отправлять по почте,
сканировать,
надиктовывать,
писать из Twitter.
http://www.evernote.com/

Добавлю от себя отличная штука для сохранения статей и заметок, которые будут под рукой в любой момент. В бесплатной версии дают в месяц 50 Мб места, но реально если сохранять только текст этого хватает за глаза. Я так частенько сохраняю разные статьи на юр тематику, они всегда под рукоЙ. Заметку можно сделать общедоступной иожно выслать ссылку на заментку другу на и мейл да и много чего еще можно. Вообще пользуйтесь лишним этот сервис точно не будет.


Вот пример того как выглядит типичный блокнот https://www.evernote.com/shard/s117/sh/7d19...e15540b70af8ddc
(содержится более подробная информация про evernote и указаны основные приемы работы с ним.


spbout
Особенно удобно использовать если у тебя несколько компьютеров с совершенно разными ОС


WAWA
И для смартофонов сервис-супер!


Wildcat
Хорошая следилка за планами отдельно взятых пользователей.


Баркас
Пользуюсь постоянно. Лучшего приложения для заметок не нашел. А планы-задачи... есть другие проги для этого.


samui
Не доверяю этому сервису, как и любым облачным, честно говоря. Уж не знаю, что там насчёт "следилки за планами", не мне судить, но просто лично мне спокойнее, когда мои данные у меня на флешках, съёмном жёстком или болванках. Да, есть риск, что это всё испортится, перестанет читаться, но зато они при мне, а не болтаются где-то в сети "у чёрта на куличках".


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!