Проект отмены приказов МЗ СССР



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы > нормативно-правовые документы
Toxic
Минздравсоцразвития РФ публикует проект приказа по отмене некоторых приказов МЗ СССР.
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1379


Пастух
Уже давно нужно было привести в соответствие Акты не существуещего ныне государства СССР


Amigo
да как сказать... вэтих приказах есть моменты так и не отраженные нынешними нормативными актами.


Evik
Не отражены - значит устарели!


sudmedfockin
Интересная формулировка - "ПРИКАЗЫВАЮ ПРИЗНАТЬ. Интересно - это у всех так? По мне - крайне неудачная. По-моему, правильно будет "ОТМЕНИТЬ". А так - это медвежье (никакой политики, в значении "неуклюжее" smile.gif ) па в попытке сделать красивую мину когда все уже протухло.
Задумка ВВК про приведение в соответствие процессуального законодательства и нормативных актов по СМЭ была (для меня) просто великолепной. А сейчас вот смешно наблюдать за разными экзерсисами правительства в виде отголосков этих расстроенных планов. Или грустно (еще не определился).
ЗЫ Ни в коей мере не реверанс ВВК.


Worker
182-й Приказ отменяют?
То-то у санитаров ( да и не только у них, пожалуй ) будет радость. Никаких, значит, теперь бесплатных обмываний-одеваний...


sudmedfockin
ненадолго



Evik
Цитата(sudmedfockin @ 25.01.2012 - 21:43)
Интересная формулировка - "ПРИКАЗЫВАЮ ПРИЗНАТЬ. Интересно - это у всех так? По мне - крайне неудачная. По-моему, правильно будет "ОТМЕНИТЬ". А так - это медвежье (никакой политики, в значении "неуклюжее" smile.gif ) па в попытке сделать красивую мину когда все уже протухло. Задумка ВВК про приведение в соответствие процессуального законодательства и нормативных актов по СМЭ была (для меня) просто великолепной. А сейчас вот смешно наблюдать за разными экзерсисами правительства в виде отголосков этих расстроенных планов...

Так теперь по этим вопросам приходится доказывать теорему под названием "незаменимых нет". Из всех исторических вариантов это доказать пока удалось только товарищу И.В.Сталину. Да и то, ненадолго.


Amigo
Цитата(sudmedfockin @ 26.01.2012 - 20:54)
ненадолго
в каком смысле? готовится нормативный документ о перечне бесплатных работ при проведении вскрытия?


sudmedfockin
Я всего лишь повторил свое ранее высказанное мнение о том, что этот вопрос однозначно будет решен в сторону установления единого конкретного алгоритма работы санитара в виде фед. инструкции. Почему - от комментариев до времени воздержусь. Но уверенность у меня в этом 100%. Нужно просто подождать. Звучание ее будет однозначно с перечнем тех действий, которые "условно бесплатны" сейчас.


Amigo
ждем уже более 10 лет и ...еще подождать!?


sudmedfockin
Кто умеет ждать - дождется большего dollar.gif


Иван954


Медик
Иван,незаменимых не бывает.
Вы в праве решать,где Вам работать и мне представляется,что Вас насильно в бюро никто не держит.


Иван954
Цитата(медик @ 28.01.2012 - 20:51)
Иван,незаменимых не бывает.
Вы в праве решать,где Вам работать и мне представляется,что Вас насильно в бюро никто не держит.

Ув. Медик, это всё понятно.
Мне просто реально интересно, что же будет дальше. Отделится ли наконец в РФ "медицина" от "ритуалки" или мы будем ждать этого еще лет двадцать... Думается мне, что "погрязшие" в ритуальном бизнесе начальники от СМЭ и ПАО так просто эту "кормушку" не сдадут.


Медик
Цитата(Иван954 @ 28.01.2012 - 21:24)
Отделится ли наконец в РФ "медицина" от "ритуалки" или мы будем ждать этого еще лет двадцать.

На этот вопрос,мне представляется,конкретного ответа не будет.


Цитата(Иван954 @ 28.01.2012 - 21:24)
"погрязшие" в ритуальном бизнесе начальники от СМЭ и ПАО так просто эту "кормушку" не сдадут.

Будут держаться зубами,руками и ногами.


Алекс Крим
А вот интересно, вот это: "Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27 декабря 2011 г. "Об утверждении номенклатуры медицинских услуг", что то дает?
http://www.medvestnik.ru/9/11/38787.html


sudmedfockin
Кому? И что?

По диагонали проглядел - даже экспертизу не нашел.


Алекс Крим
А какую экспертизу вы искали? это номенклатура медицинских услуг


Медик
Цитата(Алекс Крим @ 31.01.2012 - 04:40)
"Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27 декабря 2011 г.
что то дает?

Для нас ничего не меняет.


sudmedfockin
Цитата(Алекс Крим @ 31.01.2012 - 16:06)
А какую экспертизу вы искали? это номенклатура медицинских услуг

Только увидел.
Прикалываетесь? Если кто не в курсе - мы оказываем медицинскую помощь. Процессуальный момент здесь отсутствует в принципе. Как для врачей, для нас любая экспертиза - это диагностическое исследование.


SME-kuban
Блиин, какой хороший приказ был! Как жаль что его отменили =(. Я на основании этого приказа помог Бюро экономить на аренде более полумиллиона рублей в год. Там так красиво было написано: "органы здравоохранения обязаны предоставить..." А теперь усе =(


формалин
Цитата(sudmedfockin @ 25.02.2012 - 19:38)
Только увидел.
Прикалываетесь? Если кто не в курсе - мы оказываем медицинскую помощь. Процессуальный момент здесь отсутствует в принципе. Как для врачей, для нас любая экспертиза - это диагностическое исследование.


Не забыли и нас.. Есть несколько пунктов, начиная с B03.045.001


sudmedfockin
Да уж, по-богатому))


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!