Судмедом в Финляндию?

Полная версия: Судмедом в Финляндию?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Sofia
Уважаемые судмеды!

Для начала хочу поблагодарить от души! Пару дней почитав посты, узнала для себя очень много нового и полезного.
Я живу и учусь в Финляндии. У нас студенту-юристу поговорить с судмедом просто нереально. И вовсе не потому, что они такие недоступные, а по причине чрезмерной занятости. В Финляндии судмедов можно посчитать по пальцам (сейчас около 20, если память не изменяет), что очень сильно осложняет жизнь. Получение свидетельства о смерти занимает, в худшем случае, около года, вместо предписанных законом 3ех месяцев.
Судмед проживающий в области делает около 800 секций в год, вместо положенных 300-350.
В финляндии в соответствии с законодательством на стол судмеда попадает каждый, чья смерть явилась неожиданной и не была вызвана болезнью. За сим в стране делается около 11000 судебно-медицинских вскрытий в год.
Несмотря на то, что в Финляндии судмед самая высокооплачиваемая специальность среди медицинских, а также занимающая вторую строчку в общем рейтинге высокооплачиваемых специальностей, популярностью она почему то не пользуется. Судмеды уходят в другие области от переизбытка работы.

У меня появилось пара вопросов:
Какая ситуация у вас? Сталкиваетесь ли вы с проблемой чрезмерной занятости?
Я часто сталкиваюсь с русскими врачами работающими по контракту, но судмедов никогда не видела. Если бы у вас появилась возможность работать в Финляндии, вы бы согласились?

P.s. заранее приношу извинения за грамматические ошибки и возможные неточности в формулировках.

С уважением
София


Задумчивая
Учась в ординатуре, вскрывала по 400-450 трупов за год. Сейчас в районе вскрытий меньше, зато много экспертиз по живым лицам. с удовольствием бы уехела в Финляндию работать, если бы знала язык. а как обстоят дела в Финляндии с подтверждением дипломов/сертификатов?


Медик
Цитата(Sofia @ 25.01.2012 - 15:18)

Сталкиваетесь ли вы с проблемой чрезмерной занятости?
Если бы у вас появилась возможность работать в Финляндии, вы бы согласились?

1.Постоянно.
2.На второй вопрос ответит молодёжь.


Chivas
Цитата(Sofia @ 25.01.2012 - 17:18)
Если бы у вас появилась возможность работать в Финляндии, вы бы согласились?


Я бы согласился, тем более брат там живет, вот только язык проблема sad.gif


Sofia
Цитата(Задумчивая @ 25.01.2012 - 18:02)
Учась в ординатуре, вскрывала по 400-450 трупов за год. Сейчас в районе вскрытий меньше, зато много экспертиз по живым лицам. с удовольствием бы уехела в Финляндию работать, если бы знала язык. а как обстоят дела в Финляндии с подтверждением дипломов/сертификатов?


У нас есть специальная адаптирующая программа "DOKTOR".
-Она отвечает за подтверждение дипломов в валвире (финский орган лицензирования в сфере медицинской деятельности)
-Потом следует полугодовая (минимум) практика в больнице или поликлинике за время которой сдается клинический экзамен (максимум до 10 раз), административный экзамен и экзамен с пациентом). После этого врач получает сертификат разрешающий самостоятельную медицинскую деятельность. Все вместе занимает около 2ух лет.
Программа "DOKTOR" также помогает интегрироваться в культуру и социальную жизнь семье специалиста.

Разумеется долго и муторно, но с другой стороны судмед зарабатывает в Финляндии от 8 до 14 тысяч евро в месяц.


Gladius
1. да, сталкиваюсь, хотя бывают спады
2. да, но та же...язык((


Медик
Цитата(Sofia @ 25.01.2012 - 19:05)
Все вместе занимает около 2ух лет.

Стипендия есть,если да,то сколько?


Sofia
Цитата(медик @ 25.01.2012 - 19:17)
Стипендия есть,если да,то сколько?


К сожалению таких подробностей не знаю. Если я правильно поняла из брошюры "DOKTOR", то речь скорее не о стипендии, а о зарплате. Во время "практики" врач получает зарплату "ассистента".
Ассистент наверное все-таки неверное определение. У нас это называется "амануенсси". Я к сожалению не могу перевести.
Амануенсси обычно делают все, что и врачи, но под контролем.
Интерны?


Медик
Цитата(Sofia @ 25.01.2012 - 19:32)
Во время "практики" врач получает зарплату "ассистента".

Сколько?


Sofia
Цитата(медик @ 25.01.2012 - 19:40)
Сколько?


обычно это где то 3-4 тысячи


Deni
а какая виза открывается на период такого обучения?
сколько стоит аренда жилья? прожиточный минимум?


Evik
3-4 тысячи чего?


Медик
Евро.


Sofia
Цитата(Deni @ 25.01.2012 - 19:54)
а какая виза открывается на период такого обучения?
сколько стоит аренда жилья? прожиточный минимум?


Рабочая виза, которая со временем заменяется на постоянную.
3-4 тысячи - это стартовая зарплата инженера. Врачи в Финляндии живут на мой взгляд лучше всех. )
Трехкомнатная квартира в центре стоит около 1000 евро в месяц. Коммунальные услуги и страховки еще около 300-400 евро.


Deni
мдя... осталась одна проблемка - язык... а то бы я уже пошел чемодан складывать... smile.gif


Sofia
Ссылка на англоязычную брошуру о работе врачом в Финляндии:
http://www.laakariliitto.fi/files/Guide_fo..._in_Finland.pdf


sudmedfockin
Как все красиво)) Где засада? WhiteVoid_2.gif


Gerat
Цитата(sudmedfockin @ 25.01.2012 - 20:08)
Как все красиво)) Где засада? WhiteVoid_2.gif

Может быть гражданство ? Или прочие заморочки с оформлением документов для получения оного.


Sofia
Цитата(sudmedfockin @ 25.01.2012 - 22:08)
Как все красиво)) Где засада? WhiteVoid_2.gif


Ну в языке похоже. Читайте комменты..


Цитата(Gerat @ 25.01.2012 - 22:39)
Может быть гражданство ? Или прочие заморочки с оформлением документов для получения оного.


После получения постоянного вида на жительство, имеете ли вы гражданство или нет монописуально..))
Но факт остается фактом. Врачей у нас откровенно не хватает.


sudmedfockin
София, а Вы замужем? blush.gif (посмотрел фото в профиле)

Как насчет признания отечественного юридического образования в финке?

И да, каков Ваш интерес? По доброте душевной поделились?smile.gif


Sofia
Цитата(sudmedfockin @ 25.01.2012 - 23:43)
София, а Вы замужем? blush.gif (посмотрел фото в профиле)

Как насчет признания отечественного юридического образования в финке?

И да, каков Ваш интерес? По доброте душевной поделились?smile.gif


Скажи вам нет, а вы смеясь ответите "а я да"..))
Не замужем. )

Про юристов к сожалению сказать не могу. У меня диплом стопроцентно финнский. Я в Финляндии родилась. Правда от русскоязычной матери ).
Не сталкивалась я с юристами, которые бы подтверждали диплом. Наверное мне просто не повезло. ))

Почему поделилась? Из корысти разумеется. Какая уж там доброта? ))
Лилею надежду на то, что в будущем мне не придется стоять на коленях, дабы пригласить судмеда на лекции по криминалистике.))


sudmedfockin
Я Вам в личку написал, если не дойдет (у новеньких какие-то ограничения по работе с личкой есть) - напишите здесь, пожалуйста, найду как по-другому списаться.
Очень хороший письменный русский для не резидента smile.gif


Вот я дубина! biggrin.gif
Все, написал на мыло rotate.gif


Gladius
на лекции куда?
да уж..глянул на фото и так в Финляндию захотелось)


Deni
smile.gif вот ведь старые ловеласы... так вы в Финляндию хотите или к Софии?


Chivas
Что-то я загорелся работой в Финляндии. Дени надо перевести эту методичку.


doctorsergey
Цитата(Sofia @ 25.01.2012 - 23:30)
Ну в языке похоже.

Я был в Финляндии один раз в жизни, и разговорился с девушкой-официанткой в кафе - она переехала в Хельсинки с родителями, когда ей было лет 10-12. Самое сложное, с её слов - это выучить финский. Язык невероятно сложный, с её слов, выучить его в совершенстве практически нереально,
если только не родился в Финляндии. А без хорошего знания языка жить в Финляндии сложно (особенно судмедэксперту - суды, допросы - ответственность огромная). Впрочем, как и в любой другой стране.


Evik
Цитата(Chivas @ 26.01.2012 - 08:38)
...я загорелся работой в Финляндии...

Лучше уж тогда в Швеции.


Chivas
А по поводу языка знаю только на финском - тарху sad.gif
Информация для врачей, желающих уехать в Финляндию
http://doctor-help.org.ua/archives/10


Michalev
мда... минимум 6 мес отработать врачом общей практики в другой стране после судебки, особенно криминалистики, - это почти что учиться заново...


Gladius
Цитата(Deni @ 26.01.2012 - 07:26)
smile.gif вот ведь старые ловеласы... так вы в Финляндию хотите или к Софии?

че это старые)) вот у меня мысль родилась, раз в Финляндию сложно, язык там и все такое, может Софию к нам пригласить, с языком проблем нет, работы тоже хватает!) а, София, как на это смотрите?)


Evik
Цитата(Chivas @ 26.01.2012 - 11:26)
А по поводу языка знаю только на финском - тарху...

Знать язык - это одно, а владеть языком - совсем другое. Если Вы владеете языком, то иной раз и без знаний прожить можно. Но только не в Финляндии.


Реально выучить язык любой,а вот культуру,обычаи-сложнее,но тоже можно,если есть желание,время,здоровье,терпение и начально-20-30 тыс долларов,детям конечно будет легче,а внукам-легко,Напоминаю,что еще нужен неплохой английский,Знаю что русские врачи работают везде и хорошо,у нас не менее трети-русскоязычные,а экзамен непростой и язык не легче,с уважением коллеги


sudmedfockin
Что-то София пропала. Засмущали, наверное rolleyes.gif


Sofia
Мать моя женщина! ))
Даже не ожидала такой бурной дискуссии.
Отвечаю медленно. На работе аврал.

Что касается финнского языка, то язык трудный да. Но как мы знаем ничего невозможного при желании нет. У меня много знакомых переселенцев, которые владеют финнским отлично и не сталкиваются с языковыми трудностями на службе. В совершенстве (не люблю это определение)- финнским и большинство финнов не владеет.

Моей целью не было агитировать Вас на немедленный переезд в Финляндию, но предложить это как альтернативу. Мало ли..Вдруг кого то заинтересует?))


Цитата(Chivas @ 26.01.2012 - 11:26)
А по поводу языка знаю только на финском - тарху sad.gif
Информация для врачей, желающих уехать в Финляндию
http://doctor-help.org.ua/archives/10


Зарплата указанная в ссылке не слишком правдоподобная и прямо скажем противоречит трудовому законодательству. У уборщицы выше.))
А так, на мой взгляд, очень близко к той информации, что я нашла о программе "ДОКТОР".

Цитата(doctorsergey @ 26.01.2012 - 09:33)
Я был в Финляндии один раз в жизни, и разговорился с девушкой-официанткой в кафе - она переехала в Хельсинки с родителями, когда ей было лет 10-12. Самое сложное, с её слов - это выучить финский. Язык невероятно сложный, с её слов, выучить его в совершенстве практически нереально,
если только не родился в Финляндии. А без хорошего знания языка жить в Финляндии сложно (особенно судмедэксперту - суды, допросы - ответственность огромная). Впрочем, как и в любой другой стране.


Ваша девушка - ленива. ))Медицинский институт с последующими специализациями, тоже знаете ли далеко не все потянут, но ведь не невозможно же! Не так ли?


Цитата(Evik @ 26.01.2012 - 10:28)
Лучше уж тогда в Швеции.


Язык тоже не самый легкий. Особенно произношение. Поскольку в Финляндии шведский является вторым государственным, то сама помучалась сдавая экзамены по чиновничьему (есть такое прилагательное?) шведскому. Рыдала, билась головой о бетоноконструкции, но сдавала..

Цитата(Gladius @ 26.01.2012 - 18:21)
че это старые)) вот у меня мысль родилась, раз в Финляндию сложно, язык там и все такое, может Софию к нам пригласить, с языком проблем нет, работы тоже хватает!) а, София, как на это смотрите?)


Работать точно нет. А вот "обмен опытом" меня бы очень даже заинтересовал, но к сожалению пока мне подобных возможностей не представлялось.


Цитата(Gladius @ 26.01.2012 - 04:59)
на лекции куда?
да уж..глянул на фото и так в Финляндию захотелось)


В Alma mater мою. Государственный университет Хельсинки. ))


наталия-верт
Кстати, почему-то Финляндия..?! У меня был знакомый невропатолог, который 5 лет назад на ПМЖ уехал в Финляндию. Финляндия - это центр МЕДИЦИНЫ, видимо......... blink.gif

Венгерский и мордовский языки полегче. Но мне, например, невероятно трудно даётся английский.....


Sofia
Цитата(наталия-верт @ 30.01.2012 - 21:56)
Кстати, почему-то Финляндия..?! У меня был знакомый невропатолог, который 5 лет назад на ПМЖ уехал в Финляндию. Финляндия - это центр МЕДИЦИНЫ, видимо......... blink.gif

Венгерский и мордовский языки полегче. Но мне, например, невероятно трудно даётся английский.....


"Почему" изложено в теме поста. В Финляндии нехватка судмедов. У вас трудности с усвоением прочитанного текста?


svetlanna
Цитата(Sofia @ 31.01.2012 - 20:46)
У вас трудности с усвоением прочитанного текста?

biggrin.gif тут половина русскоязычного форума пытается это объяснить не первый год, а Вы одной фразой из Финляндии убили..Браво, Софи! Как удается не забыть могучий русский язык, постоянно работая с финляндским?(финским, сорри)


Sofia
Цитата(svetlanna @ 31.01.2012 - 23:17)
biggrin.gif тут половина русскоязычного форума пытается это объяснить не первый год, а Вы одной фразой из Финляндии убили..Браво, Софи! Как удается не забыть могучий русский язык, постоянно работая с финляндским?


Спасибо. Мне финнский не мешает. Он мой родной.
А вот русский выучить для начала, мне бы не помешало. ))))В повседневном- разговорном я сильна, но в профессиональном - беда, беда..))
Подтяну на форуме! ))


Gladius
София, Вы юрист я правильно понял?


Sofia
Цитата(Gladius @ 31.01.2012 - 23:45)
София, Вы юрист я правильно понял?


Да, Вы поняли совершенно правильно.


svetlanna
Цитата(Sofia @ 31.01.2012 - 21:31)
Спасибо. Мне финнский не мешает. Он мой родной.

Я не о том. Когда говоришь на одном языке ПОСТОЯННО, переключиться быстро на другой и с такими сложными оборотами достаточно сложно. Вы ведь большей частью на финском общаетесь и с документами работаете, а сообщения будто из Раши написаны. У Вас есть другой постоянный источник общения кроме форума? Как удается не забыть язык?


Андрей Белов
С большим интересом прочитал про Профессиональный союз врачей Финляндии http://doctor-help.org.ua/archives/10 .
Наши профсоюзы, похоже, озабочены только заключением ежегодных 3-х сторонних тарифных соглашений, где молчаливо дают согласие на труд медицинских работников почти "за еду".


Sofia
Цитата(svetlanna @ 1.02.2012 - 00:01)
Я не о том. Когда говоришь на одном языке ПОСТОЯННО, переключиться быстро на другой и с такими сложными оборотами достаточно сложно. Вы ведь большей частью на финском общаетесь и с документами работаете, а сообщения будто из Раши написаны. У Вас есть другой постоянный источник общения кроме форума? Как удается не забыть язык?


Есть. Мама. ))У нас ежедневные и долгие педагогические дискусы. ))

А если серьезно, то поскольку на данный момент, я очень заинтересована в русском, именно с профессиональной точки зрения, то я много читаю и смотрю русские каналы.
Что же касается общения, то мне приходится практически еженедельно сталкиватся с русскоязычными правонарушителями. Таковы реалии финской криминогенной обстановки.
К тому же, я думаю, что дело в привычке. Я с детства ежедневно общаюсь на 3 языках и продолжаю на них же работать.


Sofia
Цитата(Андрей Белов @ 1.02.2012 - 00:10)
С большим интересом прочитал про Профессиональный союз врачей Финляндии http://doctor-help.org.ua/archives/10 .
Наши профсоюзы, похоже, озабочены только заключением ежегодных 3-х сторонних тарифных соглашений, где молчаливо дают согласие на труд медицинских работников почти "за еду".


Врачебный профсоюз очень сильная и влиятельная организация. Я не знаю насколько они хороши в остальных организационных вопросах, но в вопросах оплаты труда - это "айсберг". До сих пор с ужасом вспоминаю упомянутую в ссылке забастовку.


svetlanna
Цитата(Sofia @ 31.01.2012 - 22:10)
Есть. Мама. ))У нас ежедневные и долгие педагогические дискусы. ))

Респект маме cool2.gif


Sofia
Набрала оооочень длинный комментарий к вопросу о правомерности секции. Тема оказалась закрытой!! Сенкс, что называется..


svetlanna
Цитата(Sofia @ 1.02.2012 - 00:23)
Набрала оооочень длинный комментарий к вопросу о правомерности секции. Тема оказалась закрытой!! Сенкс, что называется..

Попросите доступ, уверена, Вам двери откроют. И не исчезайте, плиз


Sofia
Цитата(svetlanna @ 1.02.2012 - 10:37)
Попросите доступ, уверена, Вам двери откроют. И не исчезайте, плиз



Куда же я исчезну, коли я только ваш форум нашла? ))

Тема оказалась закрытой по причине того, что Филин и Медик ответили на вопрос девушки о правомерности судмеда проводившего секцию (семья девушки была шокирована проведением вскрытия трех полостей).

На мой взгляд, речь шла даже не о судмеде, а скорее патологоанатоме.
Обыватели как правило не видят разницы и часто путают патологоанатомическое вскрытие и судебно медицинскую экспертизу.
Хотя если честно, то и врачи путают нередко..
Так вот, если речь таки шла о патологоанатомическом вскрытии, то у родственников действительно есть право отказаться от ее проведения, при отсутствии подозрения на насильственную смерть (дедушка умер в больнице, не дождавшись операции по причине перелома шейки бедра).
В случае, если семья желает отказаться от проведения вскрытия, то она сама должна озаботится доведением данного пожелания до соответствующих органов. В любом случае действия судмеда или пата в данной конкретной ситуации были совершенно легитимны.

Вообщем девушке ответили правильно, но не совсем точно. И скорее всего не слишком для нее понятно. Я ей отправила личное сообщение.


Deni
Цитата(Sofia @ 1.02.2012 - 13:27)
...Так вот, если речь таки шла о патологоанатомическом вскрытии, то у родственников действительно есть право отказаться от ее проведения, при отсутствии подозрения на насильственную смерть (дедушка умер в больнице, не дождавшись операции по причине перелома шейки бедра).

А каким образом Вы исключили насильственный характер перелома шейки бедра?
Отвечая, Вы должны учитывать, что законодательство в наших странах не тождественно и своими ответами Вы можете ввести людей в заблуждение.
Прочитайте правила - в Консультационном центре могут отвечать ТОЛЬКО судмедэксперты. Вы таковым не являетесь, поэтому свой длинный комментарий впихнуть в тему все-равно не смогли бы smile.gif


Sofia
Цитата(Deni @ 1.02.2012 - 19:48)
А каким образом Вы исключили насильственный характер перелома шейки бедра?
Отвечая, Вы должны учитывать, что законодательство в наших странах не тождественно и своими ответами Вы можете ввести людей в заблуждение.
Прочитайте правила - в Консультационном центре могут отвечать ТОЛЬКО судмедэксперты. Вы таковым не являетесь, поэтому свой длинный комментарий впихнуть в тему все-равно не смогли бы smile.gif


В тексте поста говорилосьsad.gif упал самостоятельным образом, без какого-либо насилия).
Законодательство безусловно рознится. За сим, дабы не быть голословной, я сверилась с Вашим.
Впрочем я учла свою ошибку (читайте: прочла и ознакомилась)и впредь не стану комментировать вопросы в консультационном центре. smile.gif

Благодарю за поправку, Дени. )) ( В книксене, увы, не присяду. Длина юбки не позволяет.))))


наталия-верт
Цитата(Sofia @ 31.01.2012 - 23:31)
Спасибо. Мне финнский не мешает. Он мой родной.
А вот русский выучить для начала, мне бы не помешало. ))))В повседневном- разговорном я сильна, но в профессиональном - беда, беда..))
Подтяну на форуме! ))



Вы финнка?


Медик
Цитата(Sofia @ 1.02.2012 - 00:10)
Я с детства ежедневно общаюсь на 3 языках

Третий-английский?


sudmedfockin
третий - шведский))


Sofia
Цитата(медик @ 5.02.2012 - 23:15)
Третий-английский?

Шведский. )


expertms
Не знаю, есть ли на форуме коллеги из солнечной Удмуртии, но по-моему, удмуртский язык очень похож на финский. По крайней мере из одной языковой группы. Вот почему я не удмурт/ка)) атоб не задумываясь)

Цитата(Sofia @ 1.02.2012 - 00:10)
Есть. Мама. ))У нас ежедневные и долгие педагогические дискусы. ))

Уважаемая София! Ребятёнка русскому обучаете?


Sofia
Цитата(expertms @ 6.02.2012 - 20:22)
Не знаю, есть ли на форуме коллеги из солнечной Удмуртии, но по-моему, удмуртский язык очень похож на финский. По крайней мере из одной языковой группы. Вот почему я не удмурт/ка)) атоб не задумываясь)
Уважаемая София! Ребятёнка русскому обучаете?


А как же! ))Не слишком напористо, но верно!


Доктор Немо
Цитата(Sofia @ 26.01.2012 - 01:09)
Лилею надежду на то, что в будущем мне не придется стоять на коленях, дабы пригласить судмеда на лекции по криминалистике.))

Цитата(Sofia @ 27.01.2012 - 00:51)
В Alma mater мою. Государственный университет Хельсинки. ))

На медицинском факультете университета Хельсинки есть очень неплохая кафедра судебной медицины, на которой работают квалифицированные, признанные специалисты.
Чем Вас не устраивают Pekka Ostman, IIkka Ojanpera или Helena Ranta?


Sofia
Цитата(Доктор Немо @ 8.02.2012 - 09:13)
На медицинском факультете университета Хельсинки есть очень неплохая кафедра судебной медицины, на которой работают квалифицированные, признанные специалисты.
Чем Вас не устраивают Pekka Ostman, IIkka Ojanpera или Helena Ranta?


Своей приверженностью к схоластике разумеется.. cool.gif

Собственно даже оч. хорошая кафедра. Институт Хьелта называется.
Не устраивают отсутсвием времени. Правда к госпоже Ранта у меня претензий нет. Она прочла потрясающий курс лекций о судебной стоматологии.


наталия-верт
не ответили, София, Вы финнка? А откуда так русский серьёзно знаете?


Sofia
Цитата(наталия-верт @ 8.02.2012 - 20:15)
не ответили, София, Вы финнка? А откуда так русский серьёзно знаете?


Я наполовину русская. Моя мама родом из Москвы.


Доктор Немо
Цитата(Sofia @ 8.02.2012 - 14:18)
Не устраивают отсутсвием времени.

Не совсем понятно
Не могли бы чуть подробнее?
Цитата(Sofia @ 8.02.2012 - 14:18)
Правда к госпоже Ранта у меня претензий нет. Она прочла потрясающий курс лекций о судебной стоматологии.

Это вполне понятно. г. Helena Ranta достаточно известный судебно-медицинский одонтолог.
Правда, она более известна как специалист, принимавший участие в "громких" экспертизах, чем ученый, но тем не менее...


Sofia
Цитата(Доктор Немо @ 8.02.2012 - 23:03)
Не совсем понятно
Не могли бы чуть подробнее?

Это вполне понятно. г. Helena Ranta достаточно известный судебно-медицинский одонтолог.
Правда, она более известна как специалист, принимавший участие в "громких" экспертизах, чем ученый, но тем не менее...



Куда уж подробнее, Доктор?


Весьма странный комментарий. У меня нет привычки обсуждать профессионализм коллег с посторонними людьми. А у вас?

Не могу судить. Ранее я подобного мнения не слышала. Для меня лично, Хелена важна скорее как эксперт активно участвующий на поле боевых действий, а не протирающий штаны на кафедре.


Доктор Немо
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 04:01)
Куда уж подробнее, Доктор?

Уточняю свой вопрос.
У кого времени нет, у Вас или кафедралов? И почему?
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 04:01)
Весьма странный комментарий. У меня нет привычки обсуждать профессионализм коллег с посторонними людьми. А у вас?

Недавно, в другой ветви форума, Вы только этим и занимались.
К тому же, профессональные навыки в одонтологии г-жи Helena Ranta (она по специализации судебно-медицинский одонтолог) никто под сомнение не ставил, даже наооборот.
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 04:01)
Не могу судить. Ранее я подобного мнения не слышала. Для меня лично, Хелена важна скорее как эксперт активно участвующий на поле боевых действий, а не протирающий штаны на кафедре.

Активное (да и пассивное) участие в боевых действиях она не принимала никогда в жизни.
Пару раз участвовала в эксгумациях массовых захоронений, оставшихся после ведения боевых действий (например, по подозрению в массовых расстрелов сербами хорват).
Есть огромная разница между этими понятиями.

Что же касается выражения "протирания штанов на кафедре" - то это классический речевой штамп, характерный для люмпенов.
Довольно странно его слышать от человека, получающего высшее образование и позиционирующего себя как интеллегента


Доктор Немо
Цитата(Sofia @ 25.01.2012 - 16:18)
Я живу и учусь в Финляндии. У нас студенту-юристу поговорить с судмедом просто нереально.

В других своих сообщениях Вы утвержаете, что работаете прокурором с 27 лет
Сейчас Вам 29 лет.
В Финляндии студенты-юристы с младших курсов могут работать прокурорами?


svetlanna
Коллеги, вы переходите на взаимные оскорбления, что не красит ни одну из сторон. Очевидно, что Доктор Немо грамотный эксперт, а София хороший юрист. Но вы работаете в разных правовых системах. Что обыденно в Финляндии не принято в России и наоборот. Перестаньте щипать друг друга из-за пустяков.


Sofia
Цитата(Доктор Немо @ 9.02.2012 - 09:03)
В других своих сообщениях Вы утвержаете, что работаете прокурором с 27 лет
Сейчас Вам 29 лет.
В Финляндии студенты-юристы с младших курсов могут работать прокурорами?


Вопрос предвидела. biggrin.gif
Я аспирант, доктор. Коли Вам так интересно. И в праве называть себя студенткой при желании.)))У меня такой же учинический, как и у студентов первого курса. ))

В Финляндии в задачи аспирантов факультета входят и определенные организаторские обязанности. И именно поэтому я читаю курс лекций и занимаюсь нахождением подходящих приходящих лекторов.

У Вас еще будут ко мне вопросы? biggrin.gif


Deni
Если честно, учитывая Вашу манеру вести беседы, ни вопросов, ни желания общаться у меня лично больше не наблюдается


Sofia
Цитата(Доктор Немо @ 9.02.2012 - 08:36)
Уточняю свой вопрос.
У кого времени нет, у Вас или кафедралов? И почему?

Недавно, в другой ветви форума, Вы только этим и занимались.
К тому же, профессональные навыки в одонтологии г-жи Helena Ranta (она по специализации судебно-медицинский одонтолог) никто под сомнение не ставил, даже наооборот.

Активное (да и пассивное) участие в боевых действиях она не принимала никогда в жизни.
Пару раз участвовала в эксгумациях массовых захоронений, оставшихся после ведения боевых действий (например, по подозрению в массовых расстрелов сербами хорват).
Есть огромная разница между этими понятиями.

Что же касается выражения "протирания штанов на кафедре" - то это классический речевой штамп, характерный для люмпенов.
Довольно странно его слышать от человека, получающего высшее образование и позиционирующего себя как интеллегента


Так уж повелось, Доктор, что юристам гораздо полезнее мнение специалиста судмеда, практикующего профессию в условиях реальной жизни. Причина нехватки времени у оных, описана в теме моего поста. Читать не возбраняется, Доктор.

Приведите мне пример того, как я поставила под вопрос профессиональные навыки одного из Ваших коллег.
На мой взгляд, я не подвергала сомнению ничьи навыки, кроме Ваших. Да и Ваши скорее духовного, нежели профессионального плана.
И читая ваши комментарии, убеждаюсь, что была права.

"Участие в боевых действиях" подразумевает активное участие в трудовых буднях. Я подразумевала, что Хелена гораздо более практик, нежели теоретик. Что для меня (и не только меня) в разы важнее.

Доктор, вы обиделись на "просиживание штанов"? Это характерно для "кафедралов" занимающихся псевдонаучными изысканиями..
Бывает..)))


Скажите, Доктор..
Вы всегда такой напыщенный или это прерогатива искл. вашего виртуального образа? rotate.gif

Цитата(Deni @ 9.02.2012 - 13:00)
Если честно, учитывая Вашу манеру вести беседы, ни вопросов, ни желания общаться у меня лично больше не наблюдается



Мне безусловно жаль, Дени, но я такая, какая есть.


Пастух
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 12:22)
Так уж повелось, Доктор, что юристам гораздо полезнее мнение специалиста судмеда, практикующего профессию в условиях реальной жизни. Причина нехватки времени у оных, описана в теме моего поста. Читать не возбраняется, Доктор.

Приведите мне пример того, как я поставила под вопрос профессиональные навыки одного из Ваших коллег.
На мой взгляд, я не подвергала сомнению ничьи навыки, кроме Ваших. Да и Ваши скорее духовного, нежели профессионального плана.
И читая ваши комментарии, убеждаюсь, что была права.

"Участие в боевых действиях" подразумевает активное участие в трудовых буднях. Я подразумевала, что Хелена гораздо более практик, нежели теоретик. Что для меня (и не только меня) в разы важнее.

Доктор, вы обиделись на "просиживание штанов"? Это характерно для "кафедралов" занимающихся псевдонаучными изысканиями..
Бывает..)))
Скажите, Доктор..
Вы всегда такой напыщенный или это прерогатива искл. вашего виртуального образа? rotate.gif
Мне безусловно жаль, Дени, но я такая, какая есть.

Пардоньте господа, но я прочел первый пост (на позитиве) и последний...
Полагаю, что ТС тролит?


Sofia
Цитата(Пастух @ 9.02.2012 - 13:48)
Пардоньте господа, но я прочел первый пост (на позитиве) и последний...
Полагаю, что ТС тролит?


Вижу Вам невтерпёж получить очередной респект "за борьбу с тролями".
Полагайте. Это несколько глупо, но это Ваше право.


Пастух
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 12:58)
Вижу Вам невтерпёж получить очередной респект "за борьбу с тролями".
Полагайте. Это несколько глупо, но это Ваше право.

Sofia, завтра прочту всю тему и обстоятельно выражусь, но и сегодня терзают меня сомнения по поводу София - троль....
Вы так красиво начали, и так не красиво заканчиваете


Sofia
Цитата(Пастух @ 9.02.2012 - 14:12)
Sofia, завтра прочту всю тему и обстоятельно выражусь, но и сегодня терзают меня сомнения по поводу София - троль....
Вы так красиво начали, и так не красиво заканчиваете




Заодно прочитите и тему "гомосексуализм", в которой мы начали беседу с уважаемым Доктором Немо. Как правило, "красота" моих сообщений напрямую зависит от собеседника.
Я согласна признать свои сообщения троллингом, лишь в том случае, если и сообщения Доктора Немо попадут в ту же категорию. Разница в характере наших сообщений, заключается лишь в давности регистрации аккаунта.
Приятного прочтения.


Пастух
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 13:22)
Заодно прочитите и тему "гомосексуализм", в которой мы начали беседу с уважаемым Доктором Немо.

А, тогда понятно, даже эту тему читать не буду.
ИМХО, София, у Вас какой то комплекс, но скорее всего он излечим smile.gif


Sofia
Цитата(Пастух @ 9.02.2012 - 14:27)
А, тогда понятно, даже эту тему читать не буду.
ИМХО, София, у Вас какой то комплекс, но скорее всего он излечим smile.gif



Я предполагала, что как "отец, собирающийся навестить школьного учителя своега сына, на предмет проверки сексуальной ориентации", Вы скорее всего откажитесь..)
Хорошего дня! ))


Пастух
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 13:32)
Я предполагала, что как "отец, собирающийся навестить школьного учителя своега сына, на предмет проверки сексуальной ориентации", Вы скорее всего откажитесь..)
Хорошего дня! ))

У меня уже ночь.
И Вам не хворать


Evik
Цитата(Пастух @ 9.02.2012 - 14:27)
...София, у Вас какой то комплекс, но скорее всего он излечим smile.gif

...если научится "подставлять правую щеку". Если нет - жаль ее ребятенка.


Sofia
Цитата(Evik @ 9.02.2012 - 14:37)
...если научится "подставлять правую щеку". Если нет - жаль ее ребятенка.


Евгения Викторовна, а Вы эту науку уже освоили в совершенстве?


Evik
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 14:41)
Евгения Викторовна, а Вы...

А это кто? И почему Вы обращаетесь к какой-то "Евгении Викторовне", а пишете мне? Мало того, что Вы, мягко говоря, не угадали, но Вы еще и правила форума нарушаете, пытаясь "угадать", кто скрывается под "ником". Для прокурора - как-то глупо Вы себя ведете.


Sofia
Цитата(Evik @ 9.02.2012 - 15:17)
А это кто? И почему Вы обращаетесь к какой-то "Евгении Викторовне", а пишете мне? Мало того, что Вы, мягко говоря, не угадали, но Вы еще и правила форума нарушаете, пытаясь "угадать", кто скрывается под "ником". Для прокурора - как-то глупо Вы себя ведете.


Я придерживаюсь мнения, что как правило, пользователи хотят что то сказать своим ником.
За сим, я просто предположила, что Вы наврядли бы обозвали себя вульгарным, уменьшительно-ласкательным вариантом имени библейской праматери.
Да и разглашением тайны, это назвать наврядли возможно. Все лежит на поверхности.
Признаю, что была неправа.

Вернемся к теме щек. Уважаемая Евик, я нахожу весьма странным и откровенно лицемерным, Ваше заявление касательно умения подставлять правую щеку, помятуя о Вашем желании покинуть форум по причине легкой словесной перепалки.

Дабы Вам не пришлось гадать, каким образом я получила подобную информацию, отвечу: Я внимательно изучила большую часть тем форума.
Профессиональные издержки.


Evik
А где и когда я сказала, что я "умею подставлять"? Сначала найдите, а уж потом "предъявляйте"! Задача врача (любого) найти средство от болезни, но не его задача это средство "пробовать на язык". Насчет Вашей попытки меня "расшифровать" могу сказать только одно - фантазии у Вас маловато.


Sofia
Цитата(Evik @ 9.02.2012 - 15:37)
А где и когда я сказала, что я "умею подставлять"? Сначала найдите, а уж потом "предъявляйте"! Задача врача (любого) найти средство от болезни, но не его задача это средство "пробовать на язык". Насчет Вашей попытки меня "расшифровать" могу сказать только одно - фантазии у Вас маловато.


А где вы прочли, что Вашего умения? Речь шла таки о моем..)

Задача любого врача "не навредить", если мне память не изменяет (а изменяет она мне крайне редко). Как же Вы, Евик, порываетесь лечить во мне то, что и в себе вылечить не смогли?

Учитывая весь Ваш длинный комментарий, который вполне мог поместится в двух словах "не угадали", я пришла к выводу, что фантазия, мне совершенно никчему. Вполне достаточно логики.

Коли уж, Вы не заинтересованы в работе судмедом в Финляндии, уважаемая Евик, то настоятельно прошу, прекратить заниматься оффтопом в моем посту.
С уважением
София


Evik
Общение с Вами Доктора Немо показало, что с логикой у Вас куда хуже, чем с фантазией. Поэтому и пришлось писать о том, чего Вы, быть может, не знаете (или не прочитали). Врачи лечат не только те болезни, которыми переболели сами. Вот, кстати, пример Вашей "логики". В соответствии с ней нужно лечить только то, от чего вылечился сам. Какие уж тут комментарии.


Sofia
Цитата(Evik @ 9.02.2012 - 15:57)
Общение с Вами Доктора Немо показало, что с логикой у Вас куда хуже, чем с фантазией. Поэтому и пришлось писать о том, чего Вы, быть может, не знаете (или не прочитали). Врачи лечат не только те болезни, которыми переболели сами. Вот, кстати, пример Вашей "логики". В соответствии с ней нужно лечить только то, от чего вылечился сам. Какие уж тут комментарии.


Поскольку мое неумение подставлять правую щеку Вы квалифицировали как "болезнь", то Ваш театрализованный "уход" говорит о наличии у Вас симптомов той же "болезни". Судя по всему Вы так и не сочли нужным от нее исцелится.

Мне страшно подумать, что стало бы с моей карьерой, если бы в своих обвинительных речах, я бы отталкивалась от "логики" подобного плана. Боюсь, я бы повторила чью то весьма печальную судьбу. Впрочем, не будем о грустном..


Evik
Не убивайтесь так! Еще повторите, какие Ваши годы! Вот тогда все и вспомните...


Доктор Немо
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 13:57)
У Вас еще будут ко мне вопросы? biggrin.gif

Так Вы не прокурор?


S-Lavina
Цитата(Sofia @ 9.02.2012 - 15:51)

Коли уж, Вы не заинтересованы в работе судмедом в Финляндии

София, потенциальных лекторов мужского пола Вы уже распугали biggrin.gif Пощадите женщин, дайте нам шанс blink.gif


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 9.02.2012 - 19:17)
Так Вы не прокурор?

Я Вам скажу больше, дорогой Доктор Немо. "Она" даже не финка. И даже не "она".


Доктор Немо
Взял да систематизировал сообщения, которые оставила на форуме Sofia
Любопытная вещь получилась
Итак по порядку.

О том, кем работает Sofia

Я живу и учусь в Финляндии. У нас студенту-юристу поговорить с судмедом просто нереально.
Я аспирант, доктор. Коли Вам так интересно. И в праве называть себя студенткой при желании.)))У меня такой же учинический, как и у студентов первого курса.
Я стала прокурором в 27 лет
Я не только прокурор, но еще и вице-судья.)
А по пятницам я читаю лекции в государственном университете.)
В Alma mater мою. Государственный университет Хельсинки.


Кстати, Хельсинский университет так и называется HELSINGIN YUOPISTO, HELSINGFORS UNIVERSTTET, UNIVERSITY OF HELSINKI . Слово «государственный» в его названии отсутствует.
Кто не верит – может зайти на официальный сайт Хельсинского университета
Следует отметить, что добавление обозначения «государственный» в названии учебного заведения как раз характерно для стран СНГ, но не для Европы.
Очевидно «совковый» менталитет тут Sofia несколько подвел...

И еще одна, чисто "совковая" промашка
Правда к госпоже Ранта у меня претензий нет. Она прочла потрясающий курс лекций о судебной стоматологии
Все дело в том, что г-жа Ранта читает два курса лекций - по судебной одонтологии и судебной антропологии.
Студент-фин так бы и сказал: «Она прочла потрясающий курс лекций о судебной одонтологии». Словосочетание же «судебная стоматология» употребляется только в России.
Постоянно живя в Суоми в разговорах с русскоязычной мамой этого не узнаешь. А вот живя в РФ – легко и проколоться, применив знакомую терминологию


А вот еще любопытная подборка
имеете ли вы гражданство или нет монописуально
Благодарю за поправку, Дени. )) ( В книксене, увы, не присяду. Длина юбки не позволяет.
открытое высказывание гомофобных взглядов в Европе - приравнивается к дефикации за обеденным столом. Как правило этим занимается откровенное быдло.
Заканчивайте, Доктор... Главное не забыть вовремя опустить шесток с развевающимся, белым исподним.
Премного благодарна, Доктор! Вы являете собой яркий образчик наличия синдрома ПМС у мужчин.
Коли уж у Вас, по какой то неизвестной для меня причине, не хватает тестикул ...
Я оставлю право выложить сообщения за тем, кто их написал. Они и правда не содержат ничего кромольного, кроме слегка завуалированного римминга (ИМХО) в отношении Доктора.

Четко прослеживается постоянное «соскальзывание» Sofia на сексуальную тематику, причем с отчетливой фиксацией на анально-генитальных моментах.

Посмотрим далее ...

Что же подтолкнуло Вас в сторону моей лички? Неужто светлые кудри?
Потом заметила, что судмед на меня косится странно. .... Ан нет.. Оказалось мужчину ботфорты мои вымораживали. Не вписывались они в обстановку.. Ну чтож..Значит не вписались..
Однажды присутствовала на вечернем вскрытии в открытом платье для коктейля и на шпильках. .... Правда в тот раз мужчины оч. даже довольны были..

Судя по фотографиям, Sofia достаточно привлекательная молодая женщина (если на фотографиях, конечно, именно она).
При этом она искреннее считает, что все мужчины ей как минимум, сражены
Можно предположить, это гиперкомпенсации за ущерб, нанесенный ей кем-то из мужчин ранее.
А может и нет. Кто его знает? Может, еще просто молода и неопытна. Впрочем, есть еще одна версия
Но о ней в конце ...

Далее ...

Тема оказалась закрытой по причине того, что Филин и Медик ответили на вопрос девушки о правомерности судмеда проводившего секцию (семья девушки была шокирована проведением вскрытия трех полостей).
Вообщем девушке ответили правильно, но не совсем точно. И скорее всего не слишком для нее понятно. Я ей отправила личное сообщение.

Квалифицированный юрист знает, что в разных странах – разное законодательство. И не будет комментировать того, чего не знает.

Но Sofia ринулась поправлять FILIN и Медика, а когда ее пост удалили, тут же кинулась писать в личку автору вопроса.
Представляю душевное смятение задававшей вопрос женщины, после того, как она получила письмо Sofia, в котром сообщалось о том, что FILIN и Медик не совсем правы.

Что же отвечает Sofia в ответ Deni, который достаточно деликатно сделал ей замечание по этому поводу?
Благодарю за поправку, Дени. )) ( В книксене, увы, не присяду. Длина юбки не позволяет.
Достаточно странный способ отблагодарить, граничащий с оскорблением Dеni.
Впрочем, на этом «спасибо» от Sofia в адрес Deni не прекратились
Мне безусловно жаль, Дени, но я такая, какая есть.
И так далее по тексту...


Впрочем, не одного Deni в свои 29 лет студент – аспирант – прокурор – вице-судья Sofia учит жизни.

Так уж повелось, Доктор, что юристам гораздо полезнее мнение специалиста судмеда, практикующего профессию в условиях реальной жизни.
На мой взгляд, я не подвергала сомнению ничьи навыки, кроме Ваших.
"Участие в боевых действиях" подразумевает активное участие в трудовых буднях. Я подразумевала, что Хелена гораздо более практик, нежели теоретик. ...
Доктор, вы обиделись на "просиживание штанов"? Это характерно для "кафедралов" занимающихся псевдонаучными изысканиями..


Но учит Sofia не только меня и Deni
Герат, смените менторский тон
Evik от Sofia досталось по полной, судя по всему у Sofia к Evik есть что-то очень личное...
Трупореза вообще "раскатала", обвинив в «лизании задниц» (так переводится слово «римминг» на русский).
Деликатная девушка, ничего не скажешь
Впрчем, когда на форуме некоторые дамы восторжено захваливали красавицу Sofia, то она против не возражала.

Вообще, на замечания (даже весьма деликатные) Sofia реагирует агрессивно
Я согласна признать свои сообщения троллингом, лишь в том случае, если и сообщения Доктора Немо попадут в ту же категорию. Разница в характере наших сообщений, заключается лишь в давности регистрации аккаунта.

Правда иногда «промахивается»
Вот, что она пишет для Evik:
Евгения Викторовна, а Вы эту науку уже освоили в совершенстве?

Или нет, не промахивается?
Что-то очень-очень много подробностей из личной жизни Evik знает Sofia. Слишком много, для финской аспирантки, постоянно проживающей в Суоми.

"толерантная" Sofia готова всех своих оппонентов немедленно засадить в психиатрическую лечебницу
Если вы забудете на мгновение о гомосексуализме и вернетесь к другим упомянутым в ветхом завете "истинам" или тем паче начнете "открыто их выражать", то несмотря на все фундаментальные права и свободы, я гарантирую вам комнату, со стенами оббитыми мягким..
Сгоряча «комнату, со стенами оббитыми мягким» Sofia фактически рекомендовала всем евреям, исповедующим иудаизм.
современное общество считает абсурдными, истины касательно месячных, одежды из разных волокон, морепродуктов итд.

На мой вопрос о том, что это – антисемитизм или глупость? Sofia предпочла не отвечать
Впрочем, у Sofia негативное отношение не только к евреям, но к христианам, а также к религии в целом

Если же говорить о христианском мире в целом, то я придерживаюсь того мнения, что современное общество обладая моралью и уголовным кодексом, в религии не нуждается в принципе.

Можно предположить, что студент – аспирант – прокурор – вице-судья Sofia будет иметь элементарными навыками вежливого обращения к людям (профессия, как никак обязывает)
Но нет, ее все тянет на бульварщину. Обращение к незнакомому специалисту, который заведомо старше ее (страше ли на самом деле?) в форме «Любезный» несколько шокирует.навы
Любезный, а новый завет тему гомосексуализма как таковую практически не затрагивает

Мральными принципами Sofia так же не отягощена, в чем сама охотно сознается.
У меня есть неприятная привычка выкладывать личную переписку на публичное обсуждение.

При этом у нее явная скрытая гомофобия. Тему про то, что у ее сына гипотетически может развиться гомосексуальность Sofia обсуждает не один раз. Например:
Нет, я бы не хотела, чтобы мой сын оказался геем. По причине большого кол-ва сексуальных предрасудков у населения. Но так как сексуальная ориентация от желаний родителей не зависит, то я приму факт гомосексуальности сына как должное, если он будет иметь место.
И сразу же ищет аргументы для того, что бы успокоить себя в случае таких последствий.

И вообще – если внимательно отсмотреть всю стилистику, словарный запас и образность сообщений Sofia, то становится очевидным, что не в диспутах с русскоязычной мамой и не путем просмотра русскоязычных передач наработана эта речь.
Стиль речи, более присущей девушкам с Тверской.
Но не как ни молодой, интеллигентной женщине, большую часть своей жизни говорящей на финском.
Ну нет, нет в ее сообщениях финской языковой кальки.
А вот говорок и образность ул. Горького (ныне Тверской) видны отчетливо.

Так что, увы, коллеги.
Думаю, что никакая Sofia не финка, и в Финляндии не живет
Да и пол, скоерее всего, у нее не женский (есть много сугубо мужских словооборотов)
А фотографии симпатичной блондинки – скорее всего из интернета.


Gerat
Браво Доктор))))))
И было б неплохо если б администрация отписалась по повоу ее ай пи ( прошу не считать мои слова критикой или указанием к действию)


Evik
Цитата(Gerat @ 9.02.2012 - 22:00)
Браво Доктор))))))
И было б неплохо если б администрация отписалась по повоу ее ай пи ( прошу не считать мои слова критикой или указанием к действию)

Cтавлю 3 копейки против ведра сметаны - г. Москва


kate_a
Скорей всего IP финский.
Зная, что администрации любого форума видны IP адреса участников, человек, позиционирующий себя юристом, не будет так подставляться, рисуя финскую легенду. Это неразумно и бессмысленно.


Луна
Уважаемые эксперты,так жаль потраченного времени... :-)


Дмитрий
Троллятину заказывали? Девушку на фото из профиля Sofia действительно зовут София, она из Финляндии, ей 23 года и она модель. Вот ее блог .


Доктор Немо
Цитата(Дмитрий @ 10.02.2012 - 00:20)
Троллятину заказывали? Девушку на фото из профиля Sofia действительно зовут София, она из Финляндии, ей 23 года и она модель. Вот ее блог .

Класс! Симпатичная, красивая девушка.
И никакого отношения она ни к судебке, ни к прокуратуре не имеет... rotate.gif
А в личных данных настоящей Sofia написано:
Меня зовут София, в настоящее время живу в Финляндии и мне 23 года. Я являюсь дипломированным диетологом и личным тренером, но также работаю в качестве модели и тренером в Институте интегративного питания.


Gerat
Цитата(Дмитрий @ 9.02.2012 - 21:20)
Троллятину заказывали? Девушку на фото из профиля Sofia действительно зовут София, она из Финляндии, ей 23 года и она модель. Вот ее блог .

Так вот оно как Михалыч blink.gif


Gladius
тьху...а я уже вещи паковать думал и sudmedfockin-а чуть на дуель не надумал вызывать)) кстати интерестно, а про 20 СМЭ на всю Финляндию правда?


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 9.02.2012 - 23:28)
Класс! Симпатичная, красивая девушка.
И никакого отношения она ни к судебке, ни к прокуратуре не имеет...

... и мама у нее не русская, и языком она не владеет. Бедная-бедная девушка! Небось и не знает как ею в России "попользовались".


Цитата(kate_a @ 9.02.2012 - 22:35)
Скорей всего IP финский.
Зная, что администрации любого форума видны IP адреса участников, человек, позиционирующий себя юристом, не будет так подставляться, рисуя финскую легенду. Это неразумно и бессмысленно.

Когда у людей "от счастья башню сносит" они редко отдают себе отчет в своих деяниях. Особенно если и до счастья с "чердаком" не все нормально было.


Пастух
А как "развела чесной народ"!
Молодца!
А ведь и повелись некоторые rotate.gif на Финляндию smile.gif


Evik
Извечную российскую веру в молочные реки с кисельными берегами еще никто не отменял. Только в наших сказках дурак и лентяй - всегда герой (по мнению М.Задорнова). Потому и "повелись". А надо помнить всегда, где есть наша РОДИНА! Вот там нам и место.


Пастух
Цитата(Evik @ 10.02.2012 - 08:44)
А надо помнить всегда, где есть наша РОДИНА! Вот там нам и место.

...вспомнился анекдот про червяков


Evik
Цитата(Gladius @ 10.02.2012 - 02:42)
тьху...а я уже вещи паковать думал и sudmedfockin-а чуть на дуель не надумал вызывать)) кстати интерестно, а про 20 СМЭ на всю Финляндию правда?

Вот такие Вы, мужчины, доверчивые и "отзывчивые". Если бы троль истинную свою харю поместил, Вы бы не то что куда-то ехать - срать думать бы рядом не сели.


Пастух
Цитата(Evik @ 10.02.2012 - 08:54)
Вот такие Вы, мужчины, доверчивые и отзывчивые.

Да, вот такие мы


kate_a
Ну вот.) А кто-то писал про "серые будни" форума. А тут такая интригующая ситуация сложилась, настоящее расследование, подстановка чужих фото, перевоплощение...
ЗЫ Хотя первая нестыковка бросилась в глаза, когда София поместила фото своих туфель. Такие туфли с шипами, красной подошвой и 10 см шпилькой очень специфичны.



Gerat
Цитата(Gladius @ 10.02.2012 - 00:42)
тьху...а я уже вещи паковать думал и sudmedfockin-а чуть на дуель не надумал вызывать)) кстати интерестно, а про 20 СМЭ на всю Финляндию правда?

Эхх, так бы и мог пострадать sudmedfockin из- за какого то тролля biggrin.gif


Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 10.02.2012 - 11:28)
ЗЫ Хотя первая нестыковка бросилась в глаза, когда София поместила фото своих туфель. Такие туфли с шипами, красной подошвой и 10 см шпилькой очень специфичны.

Это вы правильно, кстати, подметили.
Такие туфли обычно продаются в секс-шопах.
В наборе к ним обычно покупают кожанные трусы, плетки и т.п. аксесуары


S-Lavina
Цитата(kate_a @ 10.02.2012 - 10:28)
Ну вот.) А кто-то писал про "серые будни" форума. А тут такая интригующая ситуация сложилась, настоящее расследование, подстановка чужих фото, перевоплощение...
ЗЫ Хотя первая нестыковка бросилась в глаза, когда София поместила фото своих туфель. Такие туфли с шипами, красной подошвой и 10 см шпилькой очень специфичны.

а для меня маленький ребёнок не вписывался в её интенсивные трудовые будни.


kate_a
Цитата(Gerat @ 10.02.2012 - 12:14)
Эхх, так бы и мог пострадать sudmedfockin из- за какого то тролля biggrin.gif
Даже страшно представить, что могло бы произойти, если бы не бдительность форумчан!


Sofia
Ну, я разумеется не могла не отписаться. ))
Я откровенно "рыдала" читая комментарии троицы подпевал. Господа, а зачем Вы стали судмедами? Вы же не умеете мыслить аналитически.

Начну с "расследования" Доктора Немо..))У таких "расследований", есть вполне весомый термин - шлак!
Надерганные из моих комментариев бесвязные цитаты и как результат инфернальный "вывод". Доктор, если вы и работаете так же "хорошо", то я не удивлена, почему судебная медицина в такой глубокой жопе.
Будем откровенны. Точку поставил админ, ссылкой на блог, а Вы, Доктор Немо просто поистерили о наболевшем. Ну не привык мужчинка, чтоб его так откровенно посылали в х..й. У Вас будет время привыкнуть, Доктор.
Вы зря искали несостыковки в биографии. Она писалась с реального человека. Равно как и вся выложенная информация бралась из достоверных источников. Особливо позабавило желание Доктора подвести под мою поведнческую модель сексуальную подоплеку.
Я правда так и не поняла, какое отношение упомянутая мною "дефикация" имеет к сексуальности. Похоже видения сексульного у нас с доктором разные..))))
Впрочем в одном Вы правы, Доктор. Я действительно раскатала татарского трупореза, который оказался банальным "Ч"удаком и Евика, которая по глупости решила сыграть роль Анны Карениной.
Да собственно и Вас тоже, Доктор. )))Разумеется в лицо Вам этого не скажут. Профессиональная этика помешает, но мы то знаем, что напишут в личках.wink.gif
Приятно было познакомиться, Доктор.

Евик...Евик - енто песня...))))
По правде говоря, до прихода на форум, я и слыхом не слыхивала, о данной даме. Пробежавшись по темам форума и респектам (хорошая кста система. сразу показывает, кто к кому особенно "благоволит"), я поняла, что даму не то чтобы особо не любят, но даже как бы и не уважают.
Однако несмотря на все это, замашки у Евик "царские". Дисонанс, не так ли? Обычно так ведут себя люди, имевшие некогда высокое служебное положение, но резко его лишившиеся. Они не в состоянии адаптироваться к новой реальности.
Как и на всех форумах, для Вас характерно перемывание костей друг другу в личках. За сим, я оч. быстро и без особых трудностей узнала большое кол-во "маленьких, грязных секретов". После моего выступления в теме "гомосексуализм" нашлось оч. много желающих подкинуть "финскому прокурору" недостающие кусочки пазла.
Так что, читая аляповатые комментарии, я изрядно повеселилась, ибо прекрасно знала, кто скрывается за Вашими никнеймами.
Ну а Евик рассказала мне еще больше, своими комментариями "о московском мужчине, с коим даже сесть "срать" гребно"..wink.gif
Я конечно "троль", ну уж никак не мужчина! )))Ну никак. )))

Кто там у нас следующий? Герат?
Честно говоря, Герат оказался таким невнятным, откровенно глупым и неинтересным, что сказать о нем, мне собственно нечего.
Ну разве что, он такой же адвокат, как и я фотомодель.

Ну и разумеется о "скомпроментировавшей легенду" паре туфель. Я конечно понимаю, что Вы весьма далеки от моды, но не узнать красную подошву, самого известного обувного бренда Кристиан Лубутен???? ))А уж тем паче отнести туфли за 800 евро к атрибутике секс-шопа..)))Мда..))

Господа, а то, что девушка на фото ну никак на 30 летнюю не тянет, Вам в голову не пришло? )))

Не обижайтесь, господа. Вы поучаствовали в эксперименте. Практически в научном.

Должна так же выразить уважение и признание людям с кем общалась лично. Было глубоко поражена Вашим уровнем знаний, тактом и душевными качествами. Именно благодаря таким как Вы, наука держится на плаву.

С уважением

София. Хотя нет. Елена. wink.gif


Доктор Немо
ну вот, псевдософия вновь на связь вышел
И выплеснул на нас очередную словесную окрошку обильно политую желчью.

Что, в «комнате оббитой мягким» опять интернет включили? И псевософия опять получил доступ к всемирной паутине?

Конечно, все сообщения псевдософии вполне можно было расценить как болезненные фантазии страдальца-транвестита, который вдобавок еще имеет склонность к некрофилии
Вот лежит он в «комнате оббитой мягким» и фантазирует, что он – женщина, в вечернем платье с декольте, стоит на «шпильках» в морге, во время вскрытия, а рядом стоящие мужчины смотрят на него и хотят его….
Можно только представить то возбуждение, которое ощущал псевдософия, когда все это писал в своем сообщении на форуме. Обкончался поди не раз при этом, бедняжка.

Все это конечно достаточно противно, но еще терпимо.

Вся мерзость ситуации в том, что псевдософия решил прикрыться чужим ребенком.
А вот это уже поведение мрази.
И сексуальная ориентация псевдософии здесь не причем.
Такое поведение одинаково противно как гетеросексуалам , так и гомосексуалистам.

Дерьмо – оно в любом обществе дерьмо.



sudmedfockin
smile.gif
Я, конечно, сел ass1.gif в лужу, но не могу не отписаться.
Я с этим человеком писался в личке в одноклассниках, на мыло и здесь. Или это структурированный бред, или я не знаю rotate.gif Очень много было подробностей, абсолютно непротиворечиво. Если честно, я остался доволен виртуальным общением (до момента разоблачения). Не могу ж я знать структуру системы во всех государствах мира (=самооправдание)?
Что ж, вот такой вот я провинциальный лох rolleyes.gif


kate_a
Цитата(Sofia @ 10.02.2012 - 15:10)
Ну и разумеется о "скомпроментировавшей легенду" паре туфель. Я конечно понимаю, что Вы весьма далеки от моды, но не узнать красную подошву, самого известного обувного бренда Кристиан Лубутен???? ))А уж тем паче отнести туфли за 800 евро к атрибутике секс-шопа..)))Мда..))
А дело не в бренде.) Скомпрометировало несоответствие образа русскоязычной милой девушки-прокурора и стиля представленной обувки, которую София по легенде планировала сочетать с деловым костюмом. А насчет Финляндии у меня, кстати, тоже возникли уточняющие вопросы (приходилось бывать там в командировках), но они отпали сами собой после выяснения всех исторических обстоятельств.)


Gerat
Sofia это все мерзко и грязно...
Как говорил Филин " В приличном обществе за такое бьют канделябрами" biggrin.gif


kate_a
Но самое интересное - цель захода на форум и участием в нем под образом Софии. Для чего нужен был этот "научный эксперимент", кот. неожиданно прервался в результате разоблачения? Мотивация весьма любопытна.


Evik
Цитата(Доктор Немо @ 10.02.2012 - 12:26)
...Такие туфли обычно продаются в секс-шопах. В наборе к ним обычно покупают кожанные трусы, плетки и т.п. аксесуары

Убеждена, что у нашего троля все это есть. И даже больше, чем это. ass1.gif



Gerat
Цитата(sudmedfockin @ 10.02.2012 - 14:21)
smile.gif
Я, конечно, сел ass1.gif в лужу, но не могу не отписаться.
Я с этим человеком писался в личке в одноклассниках, на мыло и здесь. Или это структурированный бред, или я не знаю rotate.gif Очень много было подробностей, абсолютно непротиворечиво. Если честно, я остался доволен виртуальным общением (до момента разоблачения). Не могу ж я знать структуру системы во всех государствах мира (=самооправдание)?
Что ж, вот такой вот я провинциальный лох rolleyes.gif

Не корите себя из за этого барбоса ( или барбоски) оно не стоит того. Как говорил кто- то из великих "Верь лишь себе и не познаешь более предательства"


Evik
Цитата(sudmedfockin @ 10.02.2012 - 16:21)
...Я с этим человеком писался в личке в одноклассниках, на мыло и здесь. Или это структурированный бред, или я не знаю rotate.gif Очень много было подробностей, абсолютно непротиворечиво. Если честно, я остался доволен виртуальным общением (до момента разоблачения). Не могу ж я знать структуру системы во всех государствах мира (=самооправдание)?Что ж, вот такой вот я провинциальный лох rolleyes.gif

А в прошлом веке Вы бы, наверное, слушали джаз и ходили в одеянии стиляги?


RAMAZ
Цитата(Доктор Немо @ 9.02.2012 - 20:55)
Взял да систематизировал сообщения, которые оставила на форуме Sofia
Любопытная вещь получилась.

Браво, Холмс! А давайте его поймаем?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!