Дело Соловьева

Полная версия: Дело Соловьева


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Вероника замечательная
Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите!Получено заключение СМЭ. С данным заключением не совсем согласна. Со слов свидетелей смерть наступила сразу после 4-5 ударов в область лица,а именно потерпевший после нанесенных ударов сполз с дивана на пол звалился на правый бок захрипел и умер в ночь с 20 на 21 октября 2011 года.Следствие вменяет 4-5 ударов кулаком по голове, при этом никто не конкретизирует область приложения силы.Те же свидетели утверждают, что 18 октября 2011 года потерпевшего сожительница толкнула и он ударился о спинку дивана и рассек себе скуловую поверхность под правым глазом.Эксперт в свем заключении указывает, что все повреждения получены потерпевшим прижизненно, образовались одно вслед за другим.Кроме того в этом же заключении в исследовательской части указано: " на базальной поверхности миндалин мозжечка имеется полоса вдавления 0,2см, при этом на гистологию мозжечок не берется.Помимо указано что у трупа имеются повреждения на слизистых губ при этом в желудке не обнаружено следов крови (если прижизненно повреждения получены, то кровь из разбитых губ все равно попадет в желудок)Причина смерти в СМЭ указана САК,отек мозга,ушиб мозга.У потерпевшего в 2000-2001 году была трепанация черепа,на левой ноге ампутированы все пальцы, когда напивался тот ходил на четвереньках (были сильные головные боли). последнее время окончательно спился,бомжевал.Вопросы:является ли вдавление на базальной поверхности мозжечка вклинением в ствол мозга и может ли вклинение быть причиной смерти? Возможно ли установить время нанесения ударов по голове? priso1.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


FILIN
Вы к нам с вопросами обратились или утвердить собственные заблуждения?
Оставьте свое мнение по вопросам требующих специальных познаний, при себе.
Мне Ваше мнение не интересно.

1. Да, является показателем вклинения ствола мозга.
2. Можно. Проведя хотя бы у части наружных повреждений гистологического исследования (опытный эксперт и без гистологии может определить).


Вероника замечательная
Цитата(FILIN @ 28.01.2012 - 18:01)
Вы к нам с вопросами обратились или утвердить собственные заблуждения?
Оставьте свое мнение по вопросам требующих специальных познаний, при себе.
Мне Ваше мнение не интересно.

1. Да, является показателем вклинения ствола мозга.
2. Можно. Проведя хотя бы у части наружных повреждений гистологического исследования (опытный эксперт и без гистологии может определить).


Извините меня пожалуйста, но я обратилась к Вам с вопросами. За предоставленные ответы большое спасибо.А если я выложу здесь заключение СМЭ и гистологию Вы сможете мне помочь разобраться в ситуации. wacko.gif


FILIN
Нет, не помощем.
Для адвокатов существует своя пыточная камера. См. Правила.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!