СМЭ беременной девушки



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lenta
Помогите советом. Мне женщина нанесла удары, ногами по животу (1 в живот, 2 удар пришелся в пах). После на моих глазах избила мою маму, которая пыталась меня защитить. На тот момент у меня была 34 неделя беременности. После случившегося, ребенок не шевелился. После удара онемела половина живота. У меня было шоковое состояние, упало давление. Мне 1 день не могли поставить даже капельницу. Я лежала на сохранении неделю. Эпикриз угроза преждевременных родов на 34 недели.

Суд-мед эксперты установили, что вреда здоровью не было. Уголовное дело закрыли. Что делать? Я прошу адвоката , что бы меня направили на независимую экспертизу в Санкт-Петербург. Есть ли смысл или там, так же установят, Нет вреда здоровью?

Я родила (плановое кесарево) на 38 неделе. С ребенком все нормально. Пока отклонений никаких нет.


FILIN
Скорее всего и на Луне установят то же самое.

Прерывание перебенности исключительно редко бывает связано с прямым травматическим действием на беременную матку.
Обычная причина - бывшие ранее аборты, токсикозы первой или второй половины беременности, другой неблягоприятный фон.


Радомир
Цитата
С ребенком все нормально.

Для эксперта это значит, что не произошло прервания беременности, гибели плода и прочих больших медицинских проблем, квалифицирующихся как "тяжкий вред здоровью". Так что нет смысла пытаться найти то, чего не существует. Любая судебно-медицинская экспертиза ("зависимая" от здравого смысла и действующих нормативных документов) именно так оценит ситуацию, связанную с беременностью.
Цитата
Мне женщина нанесла удары, ногами по животу (1 в живот, 2 удар пришелся в пах). ...
Суд-мед эксперты установили, что вреда здоровью не было. ...
Уголовное дело закрыли. Что делать?

Возможно у Вас были кровоподтеки, ссадины и т.п. "...повреждения ... не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, ... повреждения, не причинившие вред здоровью человека." или же врачами вообще не было зафиксировано никаких повреждений. В любом из этих случаев можно возбудить дело по ст.116 Уголовного кодекса РФ. Подробностями поинтересуйтесь у адвоката.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!