расцениваются как не причинившие вред здоровью,не влекут



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
таламон

Добрый день!подскажите пжта
Почему?судмедэксперт не записывает всё как требуется?
куда и чем наносились те или иные удары. В каких местах он испытывает или испытывал боль. Нужно настойчиво обращать внимание врачей на травмы,
которые были получены, но не заметны при поверхностном осмотре.

на мой вопрос ,я сейчас не вижу этим глазом \он открыт -не заплыл\
я не имею права -только узкие специалисты.
боли в области почек и печени -тоже
шейный отдел -просто подушка -синяков не вижу
голова с макушки до затылка не притронутся -я ничего не вижу -нет синяков
скажите правсудмедэксперт?
или правы оранизация против пыток.


Торн
Уважаемый таламон.
А в чём проблема (вопрос)? Одни эмоции.



FILIN
Когда человек себя плохо чувствует, то он обращается не к СМЭ, а в клиническую больницу (здоровье дороже).
Обратитесь, проведение полное лабораторно-диагностическое обследование, КТ-обследование, УЗИ-обследование.
Потом сообщите, где проходили лечение лицу, который проводит доследственную проверку и он затребует меддокументы из этого учреждения, которые и передаст СМЭ для проведения экспертизы.

А то, видимо правы организация против глупости.


таламон
Когда человек себя плохо чувствует, то он обращается не к СМЭ, а в клиническую больницу (здоровье дороже).


я обращался в ГБУЗ скорой помощи,травмпункт ,окулисту\ CITO\
окулист позвонил в стационар -мест нет,
проведение полное лабораторно-диагностическое обследование, КТ-обследование, УЗИ-обследование.
всё только платно -желаете,выпишем направление на платные услуги
а так пусть едет в область smile.gif)
я инвалид -это просто нереально ни по физически,тем паче по денюжкам

а эмоций нет. уже привыкли за время инвалидности


FILIN
Если Вы сообщили эксперту, что прошли полное обследование, то он запросит необходимые документы у дознавателя для ознакомления.


таламон


FILIN
Обстоятельства проиществия устанавливает следователь/дознаватель.
Эксперт высказывает свое мнение о механизме образования повреждений.
Иногда эти вопросы перекрещваются и тогда, в рамах ситцуалогической экспертизы, эксперт может высказать мнение и о возможности/невозможности образования повреждений в конкретных условиях.


таламон
Цитата(FILIN @ 21.02.2012 - 08:12)
Обстоятельства проиществия устанавливает следователь/дознаватель.
Эксперт высказывает свое мнение о механизме образования повреждений.
Иногда эти вопросы перекрещваются и тогда, в рамах ситцуалогической экспертизы, эксперт может высказать мнение и о возможности/невозможности образования повреждений в конкретных условиях.


если следователь неизантересован.

могу я \платно\ или как это делается\впервые сталкиваюсь\.
получить заключение эксперта с его мнением.и будет ли учитываться это мнение
FILIN,спасибо


FILIN
Нет, экспертизу согласно УПК, назначает только следователь.
Вы можете только ходатайствовать о назначении такой экспертизы в конкретном экспертном учреждении.
Закон не гарантирует, что Ваше ходатайство будет следователем или судом удовлетворено.


таламон
Цитата(FILIN @ 27.02.2012 - 16:20)
Нет, экспертизу согласно УПК, назначает только следователь.
Вы можете только ходатайствовать о назначении такой экспертизы в конкретном экспертном учреждении.
Закон не гарантирует, что Ваше ходатайство будет следователем или судом удовлетворено.


звонил в обл.суд.мед.экспертизу руководителю
-сказали обязан судмедэсперт Гр.Летовальцев всё приобщить и сделать ,с заявлением и никто не откажет

Заявление.



Прошу Вас провести комплексную , а именно медико-криминалистическая экспертизу,что я не мог нанести себе побои в наручниках сзади .

а также приобщить к АКТу №424 судебно-медицинского освидетельствования ,что после избиения находился на лечении 21 день в кардиологии,и полностью ослеп на один глаз.

Гр.Летовальцев отказывается проводить комплексную ,а именно медико-криминалистическая экспертизу,что я не мог нанести себе побои в наручниках сзади и также приобщить выводы медико-криминалистической экспертизык АКТу №424 судебно-медицинского освидетельствования ,что после избиения находился на лечении 21 день в кардиологии,и полностью ослеп на один глаз.


и ещё Вопрос ,имел ли право судмедэксперт Летовальцев предоставлять следователю
мой АКТ №424 судебно-медицинского освидетельствования \выполненный за личные средства\ и без моего согласия
спасибо,


FILIN
Никаких основания для проведения комплексной экспертизы не имеется (Вы просто не знаете что это такое).
Имет право или не имеет - уже значения не имеет. Если бы не представила сама - была бы выемка тем же следователем.
Информация об оплате - не понятна.


таламон
Цитата(FILIN @ 4.03.2012 - 16:14)
Никаких основания для проведения комплексной экспертизы не имеется (Вы просто не знаете что это такое).
Имет право или не имеет - уже значения не имеет. Если бы не представила сама - была бы выемка тем же следователем.
Информация об оплате - не понятна.

я оплачивал сам судмедэкспертизу сразу после избиения ,
и почему этот акт оказался у следователя?

в частном порядке ,он сам месяц назад говорил могу -но опять за деньги в кассу
а сейчас и за деньги в кассу не хочет.
а руководитель обл.суд.мед.экспертизы также подтверждает (что месяц назад говорил судмедэксперт )
обязаны сделать медико-криминалистическую экспертизу.
Ее проведение призвано ответить на вопросы об орудии, которым совершено преступление, о положении потерпевшего в момент нападения, об характерных особенностях человека, оставившего следы на месте преступления.

на основании такого анализа можно привлечь авторов «Заключения» к ** ответственности за низкий профессионализм, некомпетентность, необоснованность и безграмотность их экспертной оценки как дискредитирующей стремление юстиции к объективной, профессиональной, грамотной и обоснованной правовой оценке рассматриваемых свидетельств.




FILIN
Не знаю, что за дребедень происходит в Бюро, в котором Вам проводилась экспертиза, но в подавляющем большинстве Бюро на территории РФ она проводится только направлению/постановлению дознавателя/следователя и бесплатно.


таламон
Спасибо за ответ,FILIN!!дорогого стоит
попробуем переварить
а вот какие сейчас интересные факты открылись.

На основании личной просьбы ,и оплаты в кассу бюро судмедэкспертизы "Акт обследования живого лица " выдаётся только лицу её заказавшему, о чём подписывается двустороннее соглашение.( мне договор на руки не выдавали)


1.Почему и на каком основании копия (или оригинал Акта) оказался у следователя СК СУ РФ Зюнина ?
На моё заявление и ходатайство о проведении медико-криминалистической экспертизы следователь СК СУ РФ Зюнин не обратил внимания ,но воспользовался моим "Актом обследования живого лица "

"Акт обследования живого лица " проведен после причинения повреждений и учитывал только наружные повреждения (ссадины и кровоподтеки) ,ЧМЗТ ,сотрясение мозга, которые вреда здоровью (сами по себе) не причинили. После этого я проходил стационарное лечение (21 день в кардиологии), указываю на потерю зрения, которую связываю с причиненной травмой.

2.Имея незаконно "Акт обследования живого лица " , следователь СК СУ РФ Зюнин на основании "Акта обследования живого лица " отказывает в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских.

3.Какая ответственность у судмедэксперта и следователя СК СУ РФ Зюнина за данное правонарушение ?

4. мне оставить это "на чёрный день " ? или завтра написать заявление в СК СУ РФ на следователя и судмедэксперта?


5.и ещё,теперь мне надо опять ходатайствовать о проведении медико-криминалистической экспертизы перед следователем когда вызовут на допрос ,т.к. уголовное дело есть ст. 306 ч.2 УК РФ -но в отношении уже меня .


FILIN
Все вопросы - правового характера.
Обратитесь с ними к своему адвокату.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!