Тестс на отцовство

Полная версия: Тестс на отцовство


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
step74
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста
сделал тест ДНК на отцовство, но тест показал, что из 15 ДНК 13 совпадают а два не совпадают причем два ДНК врач сказал мутировали. Поэтому они не могут ни опровергнуть отцовство ни подтвердить . Для более точного теста они говорят надо сделать повторный анализ причем желательно мамы ребенка, но мама не хочет.
Быть может все таки тест на отцовство отрицательный или врачи перестраховываются или может, хотят еще на горе подзаработать. Что то может изменить мой повторный тест


someone
Эксперт написал выводы в полном соответствии с действующим Приказом МЗСР. Несовпадения могут объясняться не только мутацией или неотцовством и но и лабораторной ошибкой.

Цитата
или может, хотят еще на горе подзаработать


Решать Вам. Поверьте, разбор полетов в суде не самая приятная для эксперта процедура. Также рекомендую прислушаться к совету привести мать ребенка.


step74

спасибо за ответ
понимаете дома очень сложная ситуация судится ни с кем я не собираюсь
жену заставить сделать анализ сложно она говорит что ребенок не мой хотя сама сомневается ... в любом случае она мать ребенка и ей этот анализ как я понял по барабану..
хотелось бы понять или услышать от других людей мнение на сколько часто бывают мутации генов одно дело когда два гена не совпали другое сказали мутация в душе какая то надежда , но может зря я себя обнадеживаю ???


profgenik9a
А ребенок-мальчик или девочка ?


step74
Цитата(profgenik9a @ 4.02.2012 - 10:02)
А ребенок-мальчик или девочка ?

мальчик


Зубр
Цитата(step74 @ 16.02.2012 - 14:48)
мальчик

Есть случаи и трёх мутаций по отцу. Пример в прилагаемой статье.
Так что не волнуйтесь понапрасну, проверьте по Y - хромосоме.
Удачи.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


profgenik9a
Точно, исследование Y-хромосомы Ваш шанс узнать правду ! Но это если есть точная уверенность, что отцом ребенка НЕ МОГ быть ВАШ родственник по мужской линии wink.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!