Как правильно поступить?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Арина12
Добрый вечер! Такая ситуация...моего мужа избили, сейчас лежит в больнице, на лице многочисленные ссадины и ушибы, к тому же ушиб головного мозга. На днях приходил СМЭ и установил легкую степень тяжести, как такое вообще может быть??? Когда человек лежит в больнице уже неделю, толком не ходит, потому что падает сразу, говорят, что еще дней 10, а потом и дома будешь лечиться. А ему еще ставят легкую степень тяжести.Или может я не права? Вообще думаем на независимую экспертизу,в правильном направлении мы движемся или нет,может и вправду ушиб головного мозга не считается тяжкой патологией?


FILIN
Только ушиб головного мозга тяжелой степени считается тяжким вредом.
Проведение экспертизы до окончания лечения - безусловно ошибочно.
Окончательный диагноз выставлется только при выпике больного из стационара и какие у него на самом деле повреждения никто не знает, в том числе и Вы.

"Независимой экспертизы" не существует. Существует экспертиза,проведенная вне государственного учреждения.
Назначает её дознаватель/следователь. Пострадавший или обвиняемый могут получить только консультативное заключение, но никак не экспертизу.

Пусть потепевший ( не Вы) напишет жалобу прокурору.


Арина12
Вот плюс к этому всему сегодня еще и узнала, что у него череп проломлен и кровоизлияния есть. sad.gif


FILIN
Мне это сообщать не обязательно.
Куда обратиться - наисал.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!