В Израиле трупы больше не вскрывают?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
smesumy
Прошла информация от бывшего коллеги из Израиля - там говорит трупы не вскрывают, а проводят томографию. Может кто владеет информацией по экспертизе трупов в Израиле? А то что-то закрались сомнения, что их не вскрывают там. А может томографию используют как дополнительный метод исследования, а коллега принял желаемое за действительное?


FILIN
Сомнительное что-то.
Про Иран я бы еще поверил, но там томографом пользоваться не умеют.


Медик
Цитата(smesumy @ 3.02.2012 - 02:21)
Прошла информация от бывшего коллеги из Израиля

Не запомнил логин,но смэ из данного государства на ФСМ есть.Попробуйте поискать,может найдёте и в личку напишите?СМЭ указал из какой он страны.


FILIN
Он давненька на ФСМ не появлялся. У ника в середине @.


sasa_vz
Я думаю, говорят про [email protected]. Судя по статистике заходил вчера.


Березовский
Тема виртопсии периодически всплывает. В Израиле ортодоксальные евреи давно выступают против традиционного вскрытия и замены его виртуальным.


В Израиле проводятся полноценное исследование трупов при насильственной смерти,техническая и научная база института судебной медицины на высоком уровне,с уважением коллеги,


Джек
Цитата
полноценное исследование трупов при насильственной смерти
а при ненасильственной? можно ограничиться томографией? Я так понял. коллеги к этому не с осуждением, а с завистью относятся, так что можно и поподробней smile.gif




Можно,в каждой больнице есть хорошо оснащенный институт патологии со своим штатом сотрудников и мощной лабораторной базой,СТ проводится как правило ,на догоспитальном этапе,секционных исследований мало,зато биопсийного материала намного больше чем было в России,Повсеместно применяется электронная микроскопия ,Да есть проблеммы с ультраортодоксальным сектором,но они решаются когда вопрос касается выплат страховок или жалобы в минздрав,Дисциплинарная комиссия минздрава может лишить временно врача лицензии до суда,Врачи как правило тоже застрахованы в страховых компаниях от таких случаев,С уважением коллеги


FILIN
Джек
Говоритеп только за себя.
[email protected]
Спасибо за информацию.
Как и предполагал - откровенный треп.
Израиль вошел в ареал европейской культуры ( со своими традицинными историческими особенностями)
беря из неё все самое ценное и деловое.


Медик
Цитата([email protected] @ 6.02.2012 - 19:19)
в каждой больнице есть хорошо оснащенный институт патологии со своим штатом сотрудников и мощной лабораторной базой,СТ проводится как правило ,на догоспитальном этапе,секционных исследований мало

Джека и меня не это интересовало.Речь идёт о судебно-медицинских вскрытиях умерших от заболеваний (смерть вне лечебных учреждений).


При подозрении на насильственную смерть,выезжает полиция и решает,при необходимости СМИ направляет в институт судебной медицины,при отсутствии оной-в морг института патологии,Спасибо


Deni
Просто у них полиция еще и что-то решает, а не просто выезжает...


Пастух
Цитата(Deni @ 7.02.2012 - 08:12)
Просто у них полиция еще и что-то решает, а не просто выезжает...

Дени, у них полиция, так же как и у нас, решает до определенного момента..., ну или до определенного трупа..


FILIN
Пастух
Верно.
А у нас без всякого "до определенного", сразу выписывает направление на СМисследование.


Чужой
В Израиле вопрос вскрытий уже давно не актуален. Вскрытия проводятся в редчайших случаях, и только с разрешения главного раввина Израиля. Во всех сомнительных ситуациях, когда причина смерти не ясна, проводится компьютерная томография трупа.

Вот здесь можно подробнее прочитать: izrus.co.il/weekly_news/1522.html


PoliceDoctor
похожая ситуация со вскрытиями в ОАЭ и Саудовской Аравии


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!