п.6.11.7

Полная версия: п.6.11.7


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
salam
Добрый день! согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н (с изм. от 21.03.2011) "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", п.6.11.7 открытый или закрытый перелом костей, составляющих коленный сустав, за исключением надколенника является тяжким вредом. Поясните, пожалуйста, перелом нескольких костей или достотачно одной (конкретно - наружного мыщелка большеберцовой кости)?


FILIN
Этот пункт Правил не ясен и в разных Бюро толкуется по-разному.
Однако, есть ответ из Минздрава (написанный, видимо в РЦ Минздрава РФ), где разъясняется, что для применения этого пункта требуется перелом обеих костей.


salam
Цитата(FILIN @ 11.02.2012 - 18:05)
Этот пункт Правил не ясен и в разных Бюро толкуется по-разному.
Однако, есть ответ из Минздрава (написанный, видимо в РЦ Минздрава РФ), где разъясняется, что для применения этого пункта требуется перелом обеих костей.


Где можно найти этот ответ? напишите ссылку если есть...


FILIN
В Бюро СМЭ г.СПб.


salam
Цитата(FILIN @ 12.02.2012 - 07:33)
В Бюро СМЭ г.СПб.


Спасибо.
Если я выложу текст судмедэкспертизы, вы оцените на сколько справедливо (по вашему мнению) сделали вывод?


FILIN
Я уже писал - пункт спорный.
Суды, обычно, придерживаются той же точки зрения, что и региональное Бюро.
Мое мнение для них -полный ноль.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!