Осознанные сновидения



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
alx71
Действительно существуют?


наталия-верт
для этого стоит почитать психологов или нейрофизиологов. smile.gif


Evik
Цитата(alx71 @ 18.02.2012 - 05:46)
Действительно существуют?

Сколько угодно. Только люди, в силу своего падшего разума, не всегда на них обращают должное внимание.


FILIN
alx71
А что Вы под этим подразумеваете?

Evik
"Падший духом" в разных значениях - знаю.
А что означает "падший разумом"?


ALEN DELON
... а тех же "падших женщин" можно отнести к "падшим духом" или "падшим разумом"? biggrin.gif


FILIN
ALEN DELON
Уползайте в свой 19й век.
В 21м это называется оказание сексуальных услуг.
И ни к падению духа, ни к падению тела уже не относится.


ALEN DELON
Цитата(FILIN @ 18.02.2012 - 10:50)
ALEN DELON
Уползайте в свой 19й век.
В 21м это называется оказание сексуальных услуг.
И ни к падению духа, ни к падению тела уже не относится.

FILIN, а напомните пожалуйста, в каком веке любовь придумали? Ну что бы денег не платить... biggrin.gif


alx71
Цитата(FILIN @ 18.02.2012 - 09:50)
А что Вы под этим подразумеваете?

Ричард Фейнман описывает так:
Цитата
Итак, каждый полдень в течение следующих четырех недель я работал над своим сочинением. Я задергивал шторы в своей комнате, выключал свет и ложился спать. Я наблюдал за тем, что происходит, когда я засыпаю.
<...>
После написания сочинения мое любопытство никуда не исчезло, и я продолжал наблюдать за тем, как я засыпаю. Однажды ночью, когда мне снился сон, я осознал, что наблюдаю за собой во сне. Я уже забрался в сам сон!
В первой части сна я вижу себя на крыше поезда, который приближается к тоннелю. Я пугаюсь, прижимаюсь к крыше поезда, и он въезжает в тоннель — ввуух! Я говорю себе: «Значит так: может появиться чувство страха, а также можно услышать, как изменяется звук, когда въезжаешь в тоннель».
<...>
В другой раз мне приснился сон, в котором канцелярская кнопка застряла в дверной коробке. Я вижу кнопку, провожу пальцами по дверной коробке и чувствую эту кнопку. Я делаю вывод, что, судя по всему, «отдел зрения» и «отдел чувств» головного мозга как-то связаны между собой. Тогда я говорю себе: «А может ли быть так, что они не должны быть связаны?» Я снова смотрю на дверную коробку: кнопки там нет. Я провожу по ней пальцем и чувствую кнопку!

Гуру этого явления считается Стивен Лаберж .
Существует множество сайтов, посвященных сабжу, и инструкции для начинающих.



Evik
Цитата(FILIN @ 18.02.2012 - 07:50)
...Evik"Падший духом" в разных значениях - знаю. А что означает "падший разумом"?

Уважаемый Filin! Вам ли не знать! Это же библейское выражение. Речь идет о невозможности преодолеть разумом границ своей "кожаной одежды", коей является вместилище души - тело.


Mariya_Step
Да, существуют. Во-первых, у меня как-то получился мимолетный опыт. Но я это не развивала и не умею входить в осознанные сновидения. Моя задача была заснуть и осознать, что я нахожусь во сне. То есть как наяву. Получилось с какого-то раза. И сон такой - свет везде и я как на чем-то раскачиваюсь. Но я так обрадовалась, что осознала, что я в сон попала... что проснулась.
Потом есть люди, котрым я доверяю. Доверяю их опыту.
Кстати, Илья Черт об этом много говорит.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!