экспертиза времени

Полная версия: экспертиза времени


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
jpp
Здравствуйте. Есть такой вопрос, долговая расписка была написана чернилами. На сколько я помню, это фирма "гамма"
Когда мне ее писали, я не придала этому значения, а сейчас очень важно, так как по ней (именно по этой расписке) мне не хотят возвращать долг.
Вот что я нашла по чернилам:
Чернила фирмы гамма "радуга-2" черные, для письма перьевой и автоматической ручкой. Состав:вода, краситель, глицерин.
Но, есть такое мнение, что использовались не чернила, а тушь этой же фирмы.
Тушь гамма жидкая черная предназначена для графических, чертежных и чертежно-оформительских работ. Состав: вода, сажа, белок.

Я специально купила два флакончика, но они так похожи, что не могу вспомнить, какой именно я видела у должника, времени прошло достаточно, да и не обращаю я никогда внимание на такие детали. Как-то мне казалось, что каждый сходит с ума по своему.

Раньше я этому человеку деньги одалживала и она все мне вернула, я написала расписки в получении всех денег (обычной ручкой), а потом она попросила в долг сумму идентичную моим распискам по предыдущему долгу (вот зараза), я как-то не обратила на это внимание, что человеку 2 раза одна и та же сумма понадобилась.
А теперь она говорит, что все мне отдала и у нее на руках есть все расписки, а с моей я могу идти в суд, или куда там захочу....

Я, когда она мне в прошлый раз деньги отдала, и предыдущую расписку вернула ей, за не надобностью......

Уважаемые эксперты, помогите. Есть ли смысл обращаться в суд и требовать проведения экспертизы времени составления расписки?

В реале первый долг был ею мне возвращен назад в 2008 году, за то время и расписки от меня, что я получила деньги (она возвращала не всю сумму сразу, а частями)
А второй раз я лоханулась в 2011 году.... От ноября 2011 года у меня и есть от нее расписка.... Я не знаю, то ли тушь, то ли чернила....
Есть вариант доказать в суде, при помощи эксперта, что вторая расписка написана именно в 2011 году, а не в начале 2008 ???


FILIN
Вопрос не по адресу.
Это судебно-медицинский форум, а не криминалистический.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!