Какова степень тяжести вреда здоровью?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
nolga
Здравствуйте, в ДТП был причинен вред здоровью - закрытый перелом головки левой лучевой кости без смещения. Был наложен гипс, назначено ФТЛ, ЛФК, 1,5 месяца находилась на больничном. Возможно ли, что в данном случае был причинен тяжкий вред здоровью?


FILIN
Возможн, хотя и крайне маловероятен.
п.6.11.2 усанавливает тяжкий вред при переломе костей (мн.число) составляющих локтевой сустав.
На этом основании большинство экспертов перелом только одной кости полагают вредом средней тяжести.
Отдельные эксперты, правда, полагают что это тяжкий вред.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!