Вопросы от любопытствующего



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Kcop
Добрый день.

Совершенно случайно наткнулся на ваш форум. Как бы это "странно" не прозвучало, но мне почему-то очень интересно (7й час читаю, вот даже зарегистрировался).
Моя профессия очень далека от медицины, но всегда интересовали несколько вопросов. Если вас не напряжет, ответьте пожалуйста.

1) Повешение/Удушение руками или удавкой. В результате чего происходит смерть? Перекрытие дыхательных путей или перекрытие поступления крови в мозг?

2) Смотрел фотографии из темы "просто иллюстрации", но так и не до конца понял, т.к. почти все трупы уже препарированные с вырезанным животом. Допустим есть ОЧЕНЬ толстый человек с огромным пузом. Где у него находится жир? Под кожей до мышц или под мышцами окутывая кишечник? (Если не затруднит, с фото-примером).

3) Слышал о том, что в брюшной полости скапливается жидкость. Вроде как бывает много литров. Часто ли такое встречается на практике?

4) Вы видели столько церозов печени, лёгких курильщиков. Пьете ли? Курите ли? Или может быть побросали?

Извините если не в тот раздел написал, но вроде в Консультационном центре более серьезные вещи, чем мои глупые вопросы, рассматриваются.

Заранее благодарю за ответы!

ой, еще вопросы вспомнил rotate.gif

В связи с тем, что люблю суши и сашими а так же солонину очень интересует: как часто встречаются различные черви более-менее опасные для жизни (глисты не в счет)?

Может есть смысл профилактически иногда принимать "противочервивые" препараты?


Наталья
Кто же найдет время Вам тут лекции для детей читать? Возьмите учебники анатомии, судебной медицины, патологической анатомии для студентов, общей патологии. Это очень мало, конечно, ну хоть что-то.
Насчет глистов - читать паразитологию не советую. Мойте руки перед едой.


Kcop
Цитата(Наталья @ 23.02.2012 - 21:54)
Возьмите учебники анатомии, судебной медицины, патологической анатомии для студентов, общей патологии.


Спасибо, погляжу в этом направлении. Только, боюсь, там будет информации больше, чем у меня на данный момент имеется вопросов cool.gif


наталия-верт
от асфиксии - от удушья смерть наступает. кислородное голодание - дышать нечем. я знаю. протому что наркомана с петли в подъезде снимала - спасла.


Kcop
Это оно?

А.И Струков, В.В Серов – Патологическая анатомия (1995)


krokod
Цитата(Kcop @ 23.02.2012 - 21:49)
Добрый день.

ответьте пожалуйста.



1. Пережимаються сосуды шеи- кислородное "голодание" мозга.
2. И под кожей, и прикрывая кишечник как фартук - большой сальник называеться.
3. Бывает довольно часто, чаще при цирозе.
4. Цирозов видим много, легкие курильщика - миф. Курю, пью. И мясо ем.
5. Черви встречаються педко (я не видел ниразу). И, кстати, да, не читайте паразитологию - жить не захочете. Термическая обробка пищи и чистые руки - и все ОК. Препараты не рекоммедую, не ведитесь на рекламу всякой дряни.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!