Удушение

Полная версия: Удушение


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Эллен
Меня обвинили в причинении телесных повреждений путем сдавления шеи рукой сзади (предположительно предплечьем). При этом судебно-медицинская экспертиза следов на теле не обнаружила. Однако свидетели ссылаются на наличие на шее и груди потерпевшей полос красного цвета. Возможны ли такие следы от удушения предплечьем руки путем обхвата шеи сзади?


FILIN
Не ясно, то за следы.


Эллен
полосы от предплечья руки на шее и груди красного цвета. Поясняю, со слов потерпевшей, душили за горло, обхватив предплечьем руки сзади. Свидетель отмечает следы как нашее, так и на груди в виде полос красного цвета. может кровоподтеки, может ссадины. Экспертиза ничего не установила. Вопрос: может ли оставить такие следы предплечье руки? Какова будет их локализация?


Радомир
Цитата
При этом судебно-медицинская экспертиза следов на теле не обнаружила.

Следов повреждений нет, т.е. нет предмета для обсуждения с экспертами. "Удушения" (асфиктического состояния) тоже нет.
Оценка показаний свидетелий - вопрос сугубо юридический, а не судебно-медицинский.


Пастух
Цитата(Эллен @ 24.02.2012 - 07:24)
Меня обвинили в причинении телесных повреждений путем сдавления шеи рукой сзади (предположительно предплечьем). При этом судебно-медицинская экспертиза следов на теле не обнаружила. Однако свидетели ссылаются на наличие на шее и груди потерпевшей полос красного цвета. Возможны ли такие следы от удушения предплечьем руки путем обхвата шеи сзади?

А не могли бы выложить заключение.


FILIN
Я уже знаю, что они красного цвета и их расположение.
Но что это такое - я не знаю.
Может она губной помадой намазала и растерла.


Эллен
Ответа я так и не услышала. А вместе с тем мой вопрос, адресованный специалистам, достаточно прост. Какие следы возникают от сдавления шеи предплечьем руки? Какова будет их локализация?


FILIN
Если не услышали - что-то со слухом.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!