можно ли после отказа от СМЭ передумать?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Lorite
Здравствуйте! Мы с мужем 29/02/2012 попали в ДТП, (муж был за рулем) у меня болел затылок мне вызвали скорую на место ДТП,скорая приехала, врач скорой сделала мне обезболивающий укол, после чего меня увезли в ГКБ №21 г.Уфы, где поставили диагноз:

Ушиб мягких тканей головы,
Хлыстовая травма, надрыв межостистых связок шейного отдела позвоночника.
Рекомендовали МРТ шейного отдела позвоночника и краневертебрального перехода.

В день аварии после больницы, я поехала в ГИБДД т.к. попросили, если я себя не плохо чувствую дать пояснение. Я дала пояснение и меня попросили также заполнить, что от прохождения судебно-медицинской экспертизы я отказываюсь. На тот момент я и предположить не могла, что на утро без помощи мужа, я не смогу встать с постели, т.к. жуткие боли в шейном отделе позвоночника. В данной аварии мы не являемся виновниками ДТП, т.к. в нас въехали сзади и мы по инерции ударили другую машину. Могу ли я пройти судебно - медецинскую экспертизу, если после аварии я отказалась, а на следующий день, когда прошел шок и обезболевающий укол перестал действовать, почувствовала себя плохо.
И могу ли я потом, с виновника ДТП или его страховой потребовать возмещение за обследования, которые мне назначили в поликлинике на след.лень по месту жительства?


FILIN
Вопросы к вашему адвокату.
Ничего судебно-медицинского в них нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!