оспаривание отцовства.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
yulchenochek
здравствуйте! у меня такая ситуация: развелась с мужем, подала на алименты. муж пришел в суд и заявил, что ребенка я нагуляла и ничего платить не будет на наше содержание. купил судью и на данный момент мне кричит, что купит любой центр, разово отдаст сумму, но не будет связан с нами до 18 лет.
так как у нас, в Алмате, экспертизу делают только по крови из вены, а ребенку моему 5 мес, я на такое испытание не пойду. нашла представительство Московской лаборатории БИОПАПА у нас в городе, анализ делают по слюне. вопрос: так как это был мой единственный мужчина и я в себе уверена, может ли произойти ошибка в результате? удастся ли моему мужу подкупить и в этой лаборатории? и еще.... какой анализ более достоверней - по слюне или по крови?


Зубр
Уважаемая 'yulchenochek',
Цитата(yulchenochek @ 7.03.2012 - 22:29)
...так как у нас, в Алмате, экспертизу делают только по крови из вены, а ребенку моему 5 мес, я на такое испытание не пойду. нашла представительство Московской лаборатории БИОПАПА у нас в городе, анализ делают по слюне. вопрос: так как это был мой единственный мужчина и я в себе уверена, может ли произойти ошибка в результате? удастся ли моему мужу подкупить и в этой лаборатории? и еще.... какой анализ более достоверней - по слюне или по крови?

Прежде всего, Вам надо побеспокоиться о том, чтобы результаты исследования, проведённого в "не Вашем" государстве были признаны в "Вашем" государстве. Так как Биопапа - коммерческая структура, то и в РФ не всякий Суд признает результаты. Качество же анализа зависит не от объекта исследования (слюна, кровь), а от потенциала лаборатории.
Всех благ.


yulchenochek
к сожалению суд назначил экспертизу нашу, но в другом городе, так как у нас нет реактивов. процедура будет проходить следующим образом - будут брать кровь в мед учреждении, назначенным судом. в присутствии судебного пристава это все зафиксируется, выльется на марлевую салфетку и отдадут приставу, который поедет сушить полученные образцы в здании суда, и по истечению суток сам их отправит в другой город для экспертизы.. контролировать процесс сушения, будет ли опечатана комната, в которой будут сушиться образцы мне не дадут.... ставить никакие пометки на образцах я также не имею право... на мой взгляд какой то бред..с учетом того, что у меня есть обоснованные сомнения в беспристрастности судьи, я не уверена в добросовестности пристава, который будет вести данный процесс.
единственное, что я могу сделать, так это сфотографировать образцы при передачи приставу. подскажите пожалуйста, данные пятна крови на марлевой салфетке возможно ли подделать?
может есть еще какой-нибудь способ подстраховаться ???


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!