надеюсь на ваш совет

Полная версия: надеюсь на ваш совет


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Dasalander

5 марта у меня умер дедушка. Так как мы живем в разных городах, я не могла контролировать процесс выяснения причины смерти. Его жена к приезду скорой и полиции попросила не делать вскрытие, сославшись на то, что он давно болел. (Вообще, насколько я знаю вскрытие должно быть обязательно, если умерший не писал заявление при жизни, или я ошибаюсь?)
Когда моя мама приехала на следующий день, уже перед самыми похоронами, под лентой она заметила кое-что странное (чуть выше височной области, с одной стороны- красная вмятина, а с другой стороны, кровоподтек) - фотографии прилагаются.
Я хотела бы узнать у Вас, может ли это возникнуть при естественной смерти.

На заметку: Моему дедушке было 74 года, его жене 31. Он был, мягко говоря, не бедным человеком. За 2-3 месяца до смерти он сказал своей жене, что хочет продать квартиру и уехать жить поближе к нам, а ей купит комнату. Естественно, такие новости могли не особо ей понравится, ведь если они разведутся, она не получит 50% законного наследства.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Я не знаю стоит ли докапываться до правды-заводить дело, или это исключительно мои фантазии и домыслы.

Надеюсь на Ваше профессиональное мнение и советы.




FILIN
Никаких кровоподтеков нет.
Это трупное пятно.
Что за "вдавление" - не понятно, снимок плохой.
Видна посмертная ссадина. От этого не умирают (тем более - после смерти).


gotaf
Вы снимки выложили правой и левой половин головы или просто снимки развернуты зеркально? Качество и вправду неважное, но мне кажется, что FILIN прав.


Dasalander
Цитата(gotaf @ 18.03.2012 - 13:40)
Вы снимки выложили правой и левой половин головы или просто снимки развернуты зеркально? Качество и вправду неважное, но мне кажется, что FILIN прав.

Да, снимки правой и левой половины головы.


FILIN
Если вопросов больше нет - закрываю тему.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!