Для судебных медиков из СПб.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Lunatik
Здравствуйте, Уважаемые Судмедэксперты!
Просматривая данный форум, особенно фотографии в разделе "Судебно-медицинская танатология", у меня возник чисто научный интерес к судебной медицине и также возникло желание побывать в морге и увидеть все "это" в живую. Я готов даже посетить морг за умеренную плату :rolleyes:

Я живу в Санкт-Петербурге.

Только пожалуйста, не злитесь на меня если мое предложение покажется оскорбительным или наглым. Я этого не хотел. Я как уже сказал, хочу просто побывать там ради интереса.


Evik
Вам не надо торопиться. Рано или поздно Вы там окажетесь. Только не переезжайте в другой город.


Радомир
Отдел экспертизы трупов - не цирк и, даже, не анатомический театр. Посмотреть, восприняв морг неподготовленным мозгом как некий разделочный цех мясокомбината - тест на слабО или свербящее любопытство? Курочку магазинную дома доводилось разделывать? Чуточку похоже, только "курочка" побольше. Чего-то более внятного Вы из этой экскурсии не вынесете. Без соответствующей подготовки (несколько курсов медицинского колледжа или медицинского института). После этого Вы сможете увидеть в морге что-то действительно интересное и, потенциально полезное для Вас и для Ваших будущих пациентов.


Медик
Морг не цирк,а мы не клоуны.


Lunatik
Цитата(медик @ 18.03.2012 - 18:55)
Морг не цирк,а мы не клоуны.


Извините, если я вас обидел. Я прекрасно понимаю, что Морг не цирк, а Вы не клоуны.




Радомир
Ни коим образом не обидели! Но, морг, действительно, не цирк: смотреть по делу принято, а не для сугубого интереса.


Lunatik
Цитата(Радомир @ 18.03.2012 - 18:49)
Отдел экспертизы трупов - не цирк и, даже, не анатомический театр. Посмотреть, восприняв морг неподготовленным мозгом как некий разделочный цех мясокомбината - тест на слабО или свербящее любопытство? Курочку магазинную дома доводилось разделывать? Чуточку похоже, только "курочка" побольше. Чего-то более внятного Вы из этой экскурсии не вынесете. Без соответствующей подготовки (несколько курсов медицинского колледжа или медицинского института). После этого Вы сможете увидеть в морге что-то действительно интересное и, потенциально полезное для Вас и для Ваших будущих пациентов.


Свербящее любопытство. Я не воспринимаю это как развлекательные мероприятие. Что ж, наверно вы правы, ничего я оттуда не вынесу.


Цитата(Радомир @ 18.03.2012 - 21:45)
Ни коим образом не обидели! Но, морг, действительно, не цирк: смотреть по делу принято, а не для сугубого интереса.


Это хорошо, что не обиделbiggrin.gif А вам очень нравится ваша профессия? Какова была ваша первая реакция при виде трупа?


Evik
Цитата(Lunatik @ 18.03.2012 - 22:50)
...ничего я оттуда не вынесу...Какова была ваша первая реакция при виде трупа?

Конечно, не вынесете. Не дадут. Первая реакция? Примерно такая:"Штирлиц впервые оказался в морге. На столе лежал труп. "Труп", - подумал Штирлиц. "Штирлиц", - подумал санитар и встал со стола.


Lunatik
Цитата(Evik @ 19.03.2012 - 06:32)
Конечно, не вынесете. Не дадут.


Вы меня немного не правильно поняли. "Вынести" Я имел ввиду не что-то материальное, а возможно какие-то знания, понятие или представление о данной сфере жизни. Но это уже неважно.


Unior
Как это, морг - не цирк? Народ зрелищ требует!
Мorgue - место для опознания неизвестных трупов, а почему бы и не посмотреть? Конечно, неувязочка выйдет, если он у вас не круглый (от лат. circus) smile.gif


Lunatik
Цитата(Unior @ 29.03.2012 - 21:01)
Как это, морг - не цирк? Народ зрелищ требует!
Мorgue - место для опознания неизвестных трупов, а почему бы и не посмотреть? Конечно, неувязочка выйдет, если он у вас не круглый (от лат. circus) smile.gif


Я уже все прекрасно понял, спасибо.


Norman
С одной стороны я скажу вразрез коллегам: если хотите что-то подобное увидет - найдите себе, если сможете, кореша в морге (того, что там работатет санитаром или сторожем), и договоритесь с ним. Посмотрите, если не на вскрытие, то, хотя бы, на вид лежащих в холодильнике трупов, это максимум на что возможно расчитывать.
Но в принципе я, конечно, согласен с Коллегами - морг это не цирк.
Здравомыслящий, не связанный с медициной и юриспруденцией человек врядли захочет столкнуться с этой сторной нашей бытности.


Lunatik
Цитата(Norman @ 31.03.2012 - 22:31)
С одной стороны я скажу вразрез коллегам: если хотите что-то подобное увидет - найдите себе, если сможете, кореша в морге (того, что там работатет санитаром или сторожем), и договоритесь с ним. Посмотрите, если не на вскрытие, то, хотя бы, на вид лежащих в холодильнике трупов, это максимум на что возможно расчитывать.
Но в принципе я, конечно, согласен с Коллегами - морг это не цирк.
Здравомыслящий, не связанный с медициной и юриспруденцией человек врядли захочет столкнуться с этой сторной нашей бытности.


Я здравомыслящий человек. Это любопытство. Да знаю, до добра оно не доводит, но все-таки. Я всегда хотел и хочу стать врачом, но по стечению обстоятельств я изучаю сейчас иностранные языки. Полезно конечно, но мне не особо интересно. Это не мое. Знаете, я считаю судебных медиков другими людьми, мыслящими по-другому, так сказать не от мира сего. Подтверждение этому 2 сообщение в форуме. Я потом долго думал о смысле жизни. И вызвало во мне какие-то странные и новые ощущения.


Черная Пантера
Цитата(Lunatik @ 2.04.2012 - 07:55)
Я здравомыслящий человек. Это любопытство. Да знаю, до добра оно не доводит, но все-таки. Я всегда хотел и хочу стать врачом, но по стечению обстоятельств я изучаю сейчас иностранные языки. Полезно конечно, но мне не особо интересно. Это не мое. Знаете, я считаю судебных медиков другими людьми, мыслящими по-другому, так сказать не от мира сего. Подтверждение этому 2 сообщение в форуме. Я потом долго думал о смысле жизни. И вызвало во мне какие-то странные и новые ощущения.


Да-да... не переживайте, не один Вы ass1.gif такой! Ко мне частенько " рвутся " праздные любители НОВЫХ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ, Извините... Я их гоню матерной бранью и мокрой тряпкой! Да, а как судмедэксперты " мыслят по-другому"? Мы- такие же люди - со своими достоинствами и недостатками, также можем любить, ненавидеть... Только вот ЖИЗНЬ, вероятно, воспринимаем ЖАДНО! Многие из нас любят цветы, животных.... Многие из нас - юмористы, стихотворцы...А посетить морг из интереса... не надо Вам. Зачем? РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ, ЛЮБИТЕ! КАК КРАСИВЫ ЖИВЫЕ ТЕЛА ( Ну. для меня, например - живые трезвые мужчины tongue.gif )!


Черная Пантера
Цитата(Lunatik @ 2.04.2012 - 07:55)
Я здравомыслящий человек. Это любопытство. Да знаю, до добра оно не доводит, но все-таки. Я всегда хотел и хочу стать врачом, но по стечению обстоятельств я изучаю сейчас иностранные языки. Полезно конечно, но мне не особо интересно. Это не мое. Знаете, я считаю судебных медиков другими людьми, мыслящими по-другому, так сказать не от мира сего. Подтверждение этому 2 сообщение в форуме. Я потом долго думал о смысле жизни. И вызвало во мне какие-то странные и новые ощущения.


Часто ко мне иещё рвутся родственники покойных " посмотреть, или я правильно " режу", 2 а может он ещё живой, а ты дорежешь" и всякая такая чушь.... В этом случае я громогласно заявляю, чтобы " шли ВОН, НЕ ЛЮБЛЮ ЖИВЫХ и угрожаю с ними " такое слелать через год-два"! tongue.gif Помогает!


Черная Пантера
Цитата(Lunatik @ 18.03.2012 - 21:50)
Свербящее любопытство. Я не воспринимаю это как развлекательные мероприятие. Что ж, наверно вы правы, ничего я оттуда не вынесу.
Это хорошо, что не обиделbiggrin.gif А вам очень нравится ваша профессия? Какова была ваша первая реакция при виде трупа?

Первая реакци я- не помню... В инстите ещё было, когда училась. Профессия нравится, иначе бы не работала, вероятно, остальные - также. Это творчество, да и мозги в нашем деле очччень выручают! Молодой человек! Ежели меня разозлить - я стновлюсь " латентной маньячкой" и " потенциальноу убийцей" ДЛЯ ТЕХ, КТО МЕНЯ РАЗОЗЛИЛ! tongue.gif

Цитата(Черная Пантера @ 2.04.2012 - 09:31)
Первая реакци я- не помню... В инстите ещё было, когда училась. Профессия нравится, иначе бы не работала, вероятно, остальные - также. Это творчество, да и мозги в нашем деле очччень выручают! Молодой человек! Ежели меня разозлить - я стновлюсь " латентной маньячкой" и " потенциальноу убийцей" ДЛЯ ТЕХ, КТО МЕНЯ РАЗОЗЛИЛ! tongue.gif

А Развлекаться - в БОРДЕЛЬ! Там нальют, обслужат, помоют, оботрут, вынесут!


Пастух
Цитата(Черная Пантера @ 2.04.2012 - 09:33)
А Развлекаться - в БОРДЕЛЬ! Там нальют, обслужат, помоют, оботрут, вынесут!

А чего, есть опыт?


Черная Пантера
Цитата(Пастух @ 2.04.2012 - 10:12)
А чего, есть опыт?

Хи.... у меня личного - нет, конечно... Просто Х\ф " Достучаться до небес" поглядите.... "... да хоть всех берите, если денежки есть tongue.gif "! Мне без надобности! Мой супруг младше меня на 22 года. какой уж тут бордель!


ALEN DELON
Цитата(Черная Пантера @ 2.04.2012 - 11:59)
Мой супруг младше меня на 22 года. какой уж тут бордель!

...ну Вам допустим не надо... а супругу? biggrin.gif


gretta
Цитата
..ну Вам допустим не надо... а супругу?



Понравилось.


white Horse
СМЕШНО. Странно, зачем создавать ореол таинственности и намекать на сакральность процесса? Дамы и господа, кто ищет, тот найдет. Проще было прайс лист озвучить, или это способ "набить цену"?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!