После спектакля в ДТП

Полная версия: После спектакля в ДТП


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Пастух
Суббота (17.03.2012 г.).
После спектакля, вышли с женой из театра и сели в маршрутку (маршрут удачный, от дверей театра к дверям подъезда дома).
Едем.., я на боковом сиденье справа сзади по ходу движения, жена рядом справа.
Перед поворотом на лево, в маршрутку на "встречке" въезжает "Марк" (модель тойоты).
Что помню: 1. После столкновения спросил громко - "все ли живы"? Молчание, значит все. 2. "Врезалось" в мозг, что жена сидела напротив меня (хотя она сидела рядом). 3. Помню, что перед столкновением я встал, повернулся в сторону водителя и пытался закрыть руками голову жены рукой н ощупь, поскольку в этот момент она находилась сзади меня.
Я неоднократно попадал в ДТП, и ощущения одинаковы в том, что столкновения длится секунды, хотя я не мог предположить, что столкновение будет вообще (водитель маршрутки даже не успел нажать на педаль тормоза).
Это "игры мозга"? Или есть научное обоснование?

P.S. Я в общем не пострадал, так, скорее всего ушиб ребер слева (не дыхнуть, не прыгнуть).
У жены синяк на всю правую ягодицу biggrin.gif (о ручку задней двери скорее всего ударилась).
Пытался "выковырять" водителя "марка", для внушения, но закрылся гаденыш.


ALEN DELON
Цитата(Пастух @ 19.03.2012 - 10:54)
После столкновения спросил громко - "все ли живы"? Молчание, значит все.

...логично biggrin.gif

Цитата(Пастух @ 19.03.2012 - 10:54)
"Врезалось" в мозг, что жена сидела напротив меня (хотя она сидела рядом). Помню, что перед столкновением я встал, повернулся в сторону водителя и пытался закрыть руками голову жены рукой на ощупь, поскольку в этот момент она находилась сзади меня. У жены синяк на всю правую ягодицу biggrin.gif (о ручку задней двери скорее всего ударилась).

...всё сразу естественно было не прикрыть... biggrin.gif вот и пострадали "открытые" участки тела... biggrin.gif

Цитата(Пастух @ 19.03.2012 - 10:54)
Это "игры мозга"? Или есть научное обоснование?

...ну если это не ролевые игры, то наверняка "игры мозга"... biggrin.gif




nikolaj-vl
Думаю, это мгновенная реакция организма:
Раз "опыт" ДТП есть - мозг "соображает" за доли секунды (вообще, считается, что чел. мозг может распознать разницу во времени до 0,03 сек. - врачи, если что покравят). Вот и сработала реакция...


Пастух
Цитата(ALEN DELON @ 19.03.2012 - 12:23)
...ну если это не ролевые игры, то наверняка "игры мозга"... biggrin.gif

ALEN DELON, ну все понятно, а то я к психиатру собрался уже beer1.gif
P.S. когда падал самолет (АН-2 "Кукурузник") в юности еще, возвращался с соревнований из северного района области, на кукурузнике заглох мотор и спланировал он в пахоту, ощущения были такие ж, как и в "газели"


ALEN DELON
Цитата(Пастух @ 19.03.2012 - 14:23)
ощущения были такие ж, как и в "газели"

...ну вряд ли такие же... или и в самолёте руки тянулись что бы кого-нибудь "прикрыть"?! biggrin.gif сидящую рядом например... biggrin.gif


SLeonoff
как то у Вас с транспортом незаладилось.
Поскольку Вам полеты на ракетах не грозят остается купить билет на Конкордия в круиз по Охотскому и Барецову морю. :-):-):-)
А если серьезно с ужасом вспоминаю 17 м тормозного пути в положении стоя (насколько крыша минивэна позволила)- так старательно давил на тормоз. и судорожные метания мыслей в голове: жена на переднем сидении, не пристегнута, положила руку на торпедо (там где подушка должна выстрелить): стрельне или нет... бля!!! что с тормозами... успею до 20 км в час снизить скорость???
а не на 14 ли подушка срабатывает?
почему не слышу трещетки АВС? жопа Волги, жопа Волги...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!