Какая степень?помогите



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lАлександрl
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,ответьте на вопрос,очень нужно.Мне поставили диагноз. - "Открытая черепно мозговая травма.Сотрясение мозга,забойная рана головы." Какая это степень тяжести,хоть примерно. Заранее спасибо.


FILIN
"Забойная рана" - Вы видимо с Украины.
Если я прав - подтвердите.
Вам ответят украинские эксперты.


lАлександрl
Да, я из Украины. извиняюсь, просто написал так,как было в эпикризе.


FILIN
Коллеги из Украины.
Вам слово.


lАлександрl
И ещё добавлю,это должно играть какую-то роль.После травмы я был доставлен в больницу,где мне зашили рану размером 6 см.Пролежал в больнице 5 дней после чего был отправлен на амбулаторное лечение у невропатолога по месту жительства.На учёте у врача пробыл ещё 17 дней.

Когда делали томографию то никаких нарушений, смещений,гимотом или чего либо подобного не обнаружилось.


Gladius
Какой диагноз был написан в истории болезни? Выложите описание раны. Без медицинской документации не решусь высказаться о степени


lАлександрl
Единственное что у меня пока есть это Эпикриз из больницы в которой я пролежал.
В нём пишу следующее:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жалобы при поступлении:на г.боль,г.кружение,тошноту,боль в области раны.Сознание не терял.
Status praesens communis: состояние удовлетворительное Кожа и видимые слизистые бледно-розовые,чистые.Дыхание самостоятельное везикулярное.Тоны сердца чисты,ритм правильный.
А\Д 120\80 мм ст. ЧСС - 86. Живот мягкий, безболезненный.

Status neuroloicus: в сознании,адекватен. Зрачки Д=С,недостаточность конвергенции с 2х сторон. Менингеальных знаков нет.патологических не выявлено. Брюшные снижены. Двигательных,чувствительных нарушений не выявлено. В п.Ромберга шаткость,коорд.пробы выполняет с интенцией.

Локально: влево теменной области парассагитально рана 6.0х0.3 см.
Рентгенография черепа - костно-травматических изменений нет.
КТ г\мозга 12.03.12 - очаговой патологии вещества г\мозга не выявлено.

[font=System]Диагноз: Открытая черепно-мозговая травма.Сотрясение головного мозга.Ушибленная рана головы.

На момент выписки состояние удовлетворительное,жалобы на периодическую г\боль.Выписывается на амбулаторное лечение.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот всё что было написано в эпикризе.Ещё есть результат томографии,но там долго писать,если кратко,то томограф никаких изменений или нарушений не выявил.
Очень прошу сказать какая это степень лёгкая или средняя.


Gladius
По тем даным которым Вы изложили - легкая с кратковременным рассройством здоровья


lАлександрl
А меняет ли дело то,что я пробыл больше 2-ух недель на амбулаторном лечении?


Gladius
чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно изучить мед документы


lАлександрl
Ясно,спасибо большое.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!