Стал виновником дтп

Полная версия: Стал виновником дтп


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
дениска777
В результате дтп мужчина получил некие травмы на левой ноге.
Я оплачивал ему операцию которая называется внутрикостный остеосинтез бедра и ещё,что то с чашечкой у потерпевшего,но и там ему сделали операцию.
Я купил ему самые дорогие железки и врачу хорошо заплатил.
В данный момент ведётся следствие.
Мне интересно какой признают степень вреда? я тут почитал

6.11. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 процентов).
К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:


у него походу это-6.11.6. открытый или закрытый перелом диафиза бедренной кости;

и получается,что тяжкий вред....

но там же внизу пишут-
Стойкая утрата общей трудоспособности в иных случаях определяется в процентах, кратных пяти, в соответствии с Таблицей процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин, прилагаемой к настоящим Медицинским критериям.

Как Вы считаете при определение степени тяжести имеет ли значение выздоровит ли потерпевший? он кстати идёт на поправку и врач мне сказал,что операция прошла качественно и заживление у него проходит хорошо. Просто исходя из этого-

Стойкая утрата общей трудоспособности в иных случаях определяется в процентах, кратных пяти, в соответствии с Таблицей процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин, прилагаемой к настоящим Медицинским критериям

получается,что кратным пяти надо как то считать или это всё лирика и полюбому тяжкий будет?


FILIN
Лирики всякой полно, а единственно нужного не написали - какие повреждения имелись?
Полный медицинский диагноз, хотя бы.


дениска777
надколенник и нижняя третья часть бедренной кости.


FILIN
Тяжкий вред за счет перелома бедра.


дениска777
а если всё заживёт? то тогда? есть вариант съехать с тяжа?


FILIN
Конечно заживет.
А тяжкий вред останется.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!