Реформа здравоохранения зашла в тупик.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Андрей Белов
Ну вот и ладненько... Медперсонал голосует ногами. http://www.itar-tass.com/c9/382834.html
И еще... Оказывается средняя зарплата врачей в РФ - 28 000 руб. biggrin.gif Откликнитесь, кто работает на 1 ставку и так зарабатывает (руководству Питерского БСМЭ можно не отвечать)? Вот получаем по штуке бакинских в месяц и все на жизнь жалуемся smile.gif . Как сказала одна из героинь в худ.фильме "Ширли-Мырли": "Вы слишком много кушать... В смысле - зажрались" tongue.gif


sbz

кому-бы незамедлительно прибавил так в 1,5-ть комбустиологам и Лорам ОПЕрующим

так по клинике


KSS17
Здравствуйте!
Министра расписалась в собственной профнепригодности...


ALEN DELON
Цитата(KSS17 @ 4.04.2012 - 20:53)
Министра расписалась в собственной профнепригодности...

... а бывший министр здравоохранения - попал на деньги... dry.gif

"Экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко выплатил 19,7 миллиона рублей по делу об ущербе, нанесенном квартире патриарха Кирилла, сообщает РИА "Новости". "Я продал свою квартиру в Питере и 5 апреля выплатил эту сумму. Отец очень тяжело болен, нам, возможно, понадобится медицинская помощь за рубежом, поэтому эта оплата была практически вынужденной", – сказал сын Юрия Шевченко..."

http://grani.ru/Politics/Russia/m.196928.html


KoryA
Цитата(sbz @ 5.04.2012 - 00:41)
кому-бы незамедлительно прибавил так в 1,5-ть комбустиологам и Лорам ОПЕрующим

так по клинике

Что за глупости, за что?!


sbz
Цитата(KoryA @ 6.04.2012 - 19:13)
Что за глупости, за что?!

1. ургентная хирургия многих привлекает. Кого-то "сносит"... Героя России присвоить можно
2. камбустиология: по частоте встречаемости между 3-м и 4-м местами в травматологии воздействие высоких температур. Изо дня в день с перевязками у детей под наркозом и без...
3. ЛОР- врач оперирующий и лицо! Он не за деньги дополнительные (о Москва не знаю) выполнит обозначенное должностной инструкцией и необязательно "стандартом" оказания мед. помощи, но ВЫПОЛНИТ.
Пластический хирург, врач-стоматолог --------- иное

В ЛОР-ы, камбустиологи, неврологи НЕ идут


Deni
Цитата(sbz @ 6.04.2012 - 20:18)

В ЛОР-ы, камбустиологи, неврологи НЕ идут

А попробуйте попасть в интернатуру по неврологии! Мне не удалось в свое время...


Медик
А в какую бесплатную интернатуру можно попасть запросто?Такой,наверное,нет.


sudmedfockin
терапия


KoryA
Цитата(sbz @ 7.04.2012 - 00:18)
1. ургентная хирургия многих привлекает. Кого-то "сносит"... Героя России присвоить можно
2. камбустиология: по частоте встречаемости между 3-м и 4-м местами в травматологии воздействие высоких температур. Изо дня в день с перевязками у детей под наркозом и без...
3. ЛОР- врач оперирующий и лицо! Он не за деньги дополнительные (о Москва не знаю) выполнит обозначенное должностной инструкцией и необязательно "стандартом" оказания мед. помощи, но ВЫПОЛНИТ.
Пластический хирург, врач-стоматолог --------- иное

В ЛОР-ы, камбустиологи, неврологи НЕ идут

ВСЕ клинические специальности очень ответственны по-своему и тяжелы, сравнение не уместно! Чем работа камбустиолога (невролога), важнее (ответственнее), педиатра (акушера)?
Общие (ургентные) хирурги каждое ночное дежурство совершают маленькие подвиги и выполняют свои не только должностные инструкции, спасая бомжей, коммерсантов, стариков и т.д. Например, у меня друг, заведующий гнойным ХО, высшая категория, к.м.н., зарплата 11-12 тыр., не подвиг?


Пастух
Цитата(KoryA @ 7.04.2012 - 04:07)
, заведующий гнойным ХО, высшая категория, к.м.н., зарплата 11-12 тыр., не подвиг?

Что то не верится (про зарплату)


Deni
Цитата(Пастух @ 7.04.2012 - 07:16)
Что то не верится (про зарплату)

Вот и мадам Арбидол не верится... А зря... Хотя, чего хотеть - и Вы, и она страшно далеки от медицины... tongue.gif


Evik
Цитата(Пастух @ 7.04.2012 - 07:16)
Что то не верится (про зарплату)

Уважаемый Пастух! Вам правильно не верится, потому что "зар. плата" - это плата за работу. Плата, а не милостыня или подачка. К сожалению подавляющее большинство наших коллег живут не на зарплату, и лишь по той причине, что им ее не платят. А выдают "милостыню". И "мадам Арбидол" отлично знает сколько реально получают врачи, но делает все, чтобы милостыня оставалась милостыней, а не зарплатой.


Пастух
Цитата(Evik @ 7.04.2012 - 10:42)
Уважаемый Пастух! Вам правильно не верится, потому что "зар. плата" - это плата за работу. Плата, а не милостыня или подачка. К сожалению подавляющее большинство наших коллег живут не на зарплату, и лишь по той причине, что им ее не платят. А выдают "милостыню". И "мадам Арбидол" отлично знает сколько реально получают врачи, но делает все, чтобы милостыня оставалась милостыней, а не зарплатой.

А я и не спорю, но 11-12 тыр. это уже и не милостыня..., да и подачкой назвать, язык не поворачиватся.
Просто к сравнению, у мну пенсия 15 тыр.


Evik
А как Вы это хотите назвать? 400 долларов США для врача такой квалификации и направления деятельности? Где Вы найдете в Европе врача, который будет за эти деньги ишачить? В Европе для мигрантов пособие по безработице 600 ЕВРО составляет - только чтобы он, зараза такая, на людей не кидался. А мы за 2/3 от этой "наркоманской подачки" должны работать. Вот она правда-то. Вот о чем говорить язык поворачивается.


Медик
Цитата(Пастух @ 7.04.2012 - 07:16)
Что то не верится (про зарплату)

Поверьте,это действительно так.


sudmedfockin
Давайте все же про уровень дохода говорить.
Чиновники дома тоже не на "зарплату" строят.


Evik
Цитата(sudmedfockin @ 7.04.2012 - 14:44)
Давайте все же про уровень дохода говорить. Чиновники дома тоже не на "зарплату" строят.

Какое-то странное предложение... Для многих такой разговор явкой с повинной может закончиться. Вы что имеете в виду? Взятки, незаконные вознаграждения, плоды вымогательства? Или побочный заработок. Я вот например после работы цветочные украшения плету - иногда за одно из украшений получаю больше, чем пенсия Пастуха раза в два. Так разве в этом заслуга ведомства, где моя трудовая книжка лежит?


Gerat
Цитата(Evik @ 7.04.2012 - 13:53)
Какое-то странное предложение... Для многих такой разговор явкой с повинной может закончиться. Вы что имеете в виду? Взятки, незаконные вознаграждения, плоды вымогательства? Или побочный заработок. Я вот например после работы цветочные украшения плету - иногда за одно из украшений получаю больше, чем пенсия Пастуха раза в два. Так разве в этом заслуга ведомства, где моя трудовая книжка лежит?

Пастух срочно записывайтесь на курсы по плетению цветочных украшений к Evik
smile.gif


Evik
Цитата(Gerat @ 7.04.2012 - 18:41)
Пастух срочно записывайтесь на курсы по плетению цветочных украшений к Evik smile.gif

Следующие курсы только осенью!


sudmedfockin
Цитата(Evik @ 7.04.2012 - 13:53)
Вы что имеете в виду? Взятки, незаконные вознаграждения, плоды вымогательства? Или побочный заработок

Всё.


Завидный
Что, уже в СК устроились?


Evik
Уважаемый sudmedfokin! А как же главный принцип - "чтоб ты жил на одну зарплату"?


Радомир
Всегда и от всей души делаюсь весел, когда один мой добрый знакомый (врач "клинической специальности") сообщает пациенту, что у него "оклад 8 тысяч рублей". Сугубо формально - не особо лукавит. Однако, оклад многократно не равен официальному доходу (к этому "окладу" приплюсовываются суммы "за вредность", "за заведование отделением", "за стаж", "за категорию", "за ученую степень", далее, уже на этот "полный оклад" начисляются постоянные и вариабельные "премии" и "доплаты", отдельно - "платные мед.услуги"; совсем отдельно, но на ту же банковскую карту - за преподавание на кафедре, с соотвествующей "разблюдовкой" и бонусами). Получается "официальная", "белая" или как хотите еще её назвовите зарботная плата - ... намного больше 8 тысяч рублей, про которые он с иронией поминает.
Цитата
Давайте все же про уровень дохода говорить.

Хотя бы - "легального" дохода. Без этого - разговор беспредметен (смотрел я намедни в телевизоре на одного слугу народа, который без запинки и с честными глазами сказал, что его зарплата составляет 35 тысяч рублей в месяц. Даже судя по его рубашке - большие сомнения одолевают, судя по костюму и часам - прямо-таки недоверие к его речам закрадывается wink.gif Не будем уподобляться?)


Андрей Белов


sudmedfockin
Цитата(Завидный @ 7.04.2012 - 21:55)
Что, уже в СК устроились?

нет, не берут))


Evik
А что, сильно туда хочется?


sudmedfockin
нет, совсем не хочется.
просто ответил на вопрос.


Evik
А Вас не учили, что считать чужие деньги - нехорошо?


Deni
Цитата(Evik @ 8.04.2012 - 22:09)
А Вас не учили, что считать чужие деньги - нехорошо?

smile.gif Просто когда у себя считать нечего, непреодолимо тянет посчитать у кого-нибудь другого tongue.gif


Evik
Цитата(Deni @ 8.04.2012 - 22:12)
smile.gif Просто когда у себя считать нечего, непреодолимо тянет посчитать у кого-нибудь другого tongue.gif

А Вы по рукам себя, если тянет, по рукам...


sudmedfockin
Цитата(Evik @ 8.04.2012 - 21:09)
А Вас не учили, что считать чужие деньги - нехорошо?

Я всего лишь предложил другим правила счета.


Пастух
Цитата(Gerat @ 7.04.2012 - 17:41)
Пастух срочно записывайтесь на курсы по плетению цветочных украшений к Evik
smile.gif

Угу, гляньте еще на прайсы "бесплатных" московских адвокатов, тогда вдохновения на плетение цветочных украшений долго не появится...


Андрей Белов
... везде всё одно и то же... http://veved.ru/press/17485-glavvrach-ekat...stvennosti.html


gotaf
Удивляюсь беспредельной фантазии "отъема" денег у пациентов.


ALEN DELON
... да один только сын турецкоподанного знал четыреста способов отъема денег... причём - сравнительно честных... biggrin.gif


Федор Михалыч
"По ее словам (Голиковой)в 2013 году в этом направлении будут существенные улучшения, предпосылки к которым осуществятся еще в этом году. "В 2012 году завершится второй этап модернизации здравоохранения, будет перераспределение двух процентов платежей работодателей в обеспечение тарифа на оказание медицинской помощи", - напомнила Голикова. "Это даст /в 2013 году/ существенный прирост в заработной плате", - заверила министр."


Так мы получим прирост заработной платы, я слышал, что по новым веяниям (реформы), прирост будет только формальным, а имменно увеличение ФОНДА зарплаты на местах, а там уж как начальник решит, хошь повысит, а хошь нет!!!!

Я сам в маленьком городке районном живу, 6 лет отработал по специальности, ща квартиру купили....в кредит...еслиб не жалование жены (следователь МВД), фиг бы потянули. А насчет зарплаты, ставка у нас стандартная по-моему около 2Х МРОТ (около 5 тысяч) + вредность, стаж, категория, а дальше все от шефа...свыше tongue.gif

У нас на межрайонном отделении 2 врача, а ставок 5-6 (от нагрузки), а платят...ну как обычно, вы ж сами знаете... sad.gif Сейчас больше одной ставки запретили платить, ведь день рабочий 6 часов, а с вредностью увеличить нельзя (да и не зачем), вот и страдаем от новой реформы.

К 2014 году правда слышал, что судебку могут на федеральный уровень кинуть, может и зарплата станет выше??? (Ну хотяб как у моей жены) biggrin.gif


Медик
Цитата(Федор Михалыч @ 11.04.2012 - 10:39)
2 врача, а ставок 5-6 (от нагрузки), а платят...ну как обычно, вы ж сами знаете... sad.gif Сейчас больше одной ставки запретили платить, ведь день рабочий 6 часов, а с вредностью увеличить нельзя (да и не зачем), вот и страдаем

Согласно штатного расписания сколько ставок врачей-смэ в Вашем отделении?
Если более 2,то где КТУ и (или) КДУ?У начальника в кармане?


sudmedfockin
Нет!
В фонде экономии заработной платы!
(которым распоряжается начальник по собственному усмотрению big_boss.gif )


Narkolog
Цитата(Андрей Белов @ 4.04.2012 - 22:17)
Ну вот и ладненько... Медперсонал голосует ногами. http://www.itar-tass.com/c9/382834.html
И еще... Оказывается средняя зарплата врачей в РФ - 28 000 руб. biggrin.gif Откликнитесь, кто работает на 1 ставку и так зарабатывает (руководству Питерского БСМЭ можно не отвечать)? Вот получаем по штуке бакинских в месяц и все на жизнь жалуемся smile.gif . Как сказала одна из героинь в худ.фильме "Ширли-Мырли": "Вы слишком много кушать... В смысле - зажрались" tongue.gif



Пожалуйста, можете посмотреть мою... Очень обрадовался, узнаю, что я получаю в среднем 28000... К сожалению, сумма зарплаты СБ2 плохо видно, зато сумма аванса очень хорошо...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Deni
Цитата(Narkolog @ 4.05.2012 - 14:00)
Пожалуйста, можете посмотреть мою... Очень обрадовался, узнаю, что я получаю в среднем 28000... К сожалению, сумма зарплаты СБ2 плохо видно, зато сумма аванса очень хорошо...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

smile.gif а какими напитками вы себе обеспечиваете "кому" на 21 день в месяц? судя по цифрам в рассчетке, больше всего оплачивается (т.е. ценится!) именно бессознательная форма нарколога rotate.gif


Джек
Цитата
всего оплачивается (т.е. ценится!) именно бессознательная форма нарколога
ну, наверное, он так лучше понимает своих пациентов ...smile.gif


Gerat
Narkolog, поглядел ваш сайт, весьма интересно.


kotyaro
Цитата(медик @ 6.04.2012 - 21:02)
А в какую бесплатную интернатуру можно попасть запросто?Такой,наверное,нет.


Здравствуйте, выпуск 2012г, вечерники. Интернатура с марта по СМЭ бесплатная (хотя с нами учатся ребята на платной основе). С потока бесплатно получили места в анестезиологии-реаниматологии, травматологии, ЛОР, общ. хирургии, неврологии, психиатрии, терапии. По дерматологии вот только знаю за год интернатуры до 180тыр выкладывают.

С ординатурой сложнее: на поток в 120 человек выделено было 11 бесплатных мест.


Джек
Цитата
С потока бесплатно получили места
ну, бесплатно сейчас ничего не делается...такие интернатуры бесплатные обычно влекут за собой договор-обязательство отработать столько то лет в такой то больнице...если есть деньги или блат- то в хорошей. нет- на пастбище макаровских телят sad.gif


kotyaro
Цитата(Джек @ 6.05.2012 - 15:50)
ну, бесплатно сейчас ничего не делается...такие интернатуры бесплатные обычно влекут за собой договор-обязательство отработать столько то лет в такой то больнице...если есть деньги или блат- то в хорошей. нет- на пастбище макаровских телят sad.gif


Как раз наоборот... При сдаче документов в отдел интернатуры, от нас требовали "гарантийное письмо" за подписью главного врача какого-либо ЛПУ о гарантии трудоустройства после окончания интернатуры. Но при выдаче этого письма в отделе кадров прямо говорили, что наличие этого письма, не гарантирует рабочего места.



Narkolog
Цитата(Deni @ 4.05.2012 - 18:32)
smile.gif а какими напитками вы себе обеспечиваете "кому" на 21 день в месяц? судя по цифрам в рассчетке, больше всего оплачивается (т.е. ценится!) именно бессознательная форма нарколога rotate.gif


Поскольку щас в командировке в военкомате, КОМУ мне все же выплачивают...


Джек
Цитата
Как раз наоборот... При сдаче документов в отдел интернатуры, от нас требовали "гарантийное письмо" за подписью главного врача какого-либо ЛПУ о гарантии трудоустройства после окончания интернатуры. Но при выдаче этого письма в отделе кадров прямо говорили, что наличие этого письма, не гарантирует рабочего места.
м-да, широка страна моя родная unsure.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!