Ацетальдегид!

Полная версия: Ацетальдегид!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология > Отравления > Общие вопросы токсикологии
RenTv
Наличие ацетальдегида в результатах СХИ, о чем свидетельствует? О, хроническом употреблении алкоголя? Если есть у кого-нибудь табличные данные, сбросьте. Буду благодарна.


KSS17
Здравствуйте!
Ацетальдегид в чем?
Acetaldehyde конц. в крови естественная 0-30 мг/л токсическая 100-125 мг/л
Uges D.R.A. // TIAFT bulletin of the international association of forensic toxicologist – 1996. - Vol.26. N 1.- Supple-ment.


RenTv
Здравствуйте, KSS17! Я бы хотела для себя уточнить об ацетальдегиде. Верно ли, что наличие ацетальдегида в крови, моче, сп.м.жид-ки - свидетельствует о хр.алкогольной интоксикации или об отравлении? По представленым Вами даннным "конц. в крови естественная 0-30 мг/л токсическая 100-125 мг/л", а в перерасчете на промилли, это сколько? И, какая концентрация ацет-да характерна при отравлении этиловым спиртом и при хр.алк.интоксикации? Есть ли какие-нибудь сведения об этом?


chemist-sib


RenTv
Ух, .... smile.gif - хорошо, когда под рукой такой клад! Буду искать по списку во всемирной паутине. Спасибо!


chemist-sib
Цитата(RenTv @ 19.04.2012 - 14:08)
...Буду искать по списку во всемирной паутине...

А что, простой "бумажный" вариант даже не рассматривается? Ни у Вас, ни у Ваших коллег, ни в Вашем оргметодотделе уже нет подшивок "нашего" журнала? sad.gif Я все понимаю - и "воды" там много, и цены дорогие, но уж один-то экземпляр - на целую "контору" - можно. И вопросы многие сами собой снимутся...
Успехов!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!