Помогите пожалуйста

Полная версия: Помогите пожалуйста


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Alexzel3
После того как меня избили потерял сознание. Очнулся в больнице, где мне сказали, что у меня была клиническая смерть. Выдали справку коротко опишу: без дыхания, пульса нет, зрачки расширины не реагируют на свет. Так же выдали ленту ЭКГ где написанно: нераспознанный ритм (тахикордия) Внутрижелудочковая блокада, боковой инфаркт миокарда, Возможно подострый, АВ-блокада 1 степени. Написал заявление в полицию, судмедэксперт не может вынести решение, проверился на УЗИ сказали что хронических болезней нет . Вопрос такой: какой вред здоровью мне приченили. Заранее благодарен.


FILIN
Вы не написали, какой окончательный диагноз Вам был выставлен в стационаре.


Alexzel3
в стационар меня не положили, а просто увезли домой. У них написанно, что я отказался wacko.gif но моей росписи ни где не стоит.....


FILIN
Тогда понятно затруднение эксперта.
Инфаркт миокарда - заболевание, не связанное с травмой - может привести к клинической смерти.
Судебно-медицинской квалификации это заболевание ивызванное им тяжелое состояние, не подлежит.


Alexzel3
Если Вам не сложно ответте: какое бы вы решение вынесли как СМЭ?


FILIN
Я вообще не стал бы думать по этому случаю, а запросил бы все медицинские документы, предложил бы допросить врачей "больницы" и участников деликта. Верочтно, направил бы Вас на повторную ЭКГ или даже на обследование в кардиологическое отделение.
И только получив все эти данные, изучив их, начал бы думать.

Думать - тяжелая работа, бревна таскать намного легче.


Alexzel3
сегодня дали ответ: ни какого вреда здоровью нет, потому, что патологий сердца не имеется и что есть вопросы к справке выданной дежурным врачом в скорой: написанно пульса нет, давление 180\100. отправили меня во свояси. этот парень очень богатый и мне кажется, что он откупился. Как мне быть? кому жаловаться?


FILIN
"Пульса нет. Давление 180/100" - бред полный.
К адвокату.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!