перенатальная потология нервной системы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Павел22
Здравствуйте эксперты!
Мы с женой попали в ДТП. Она была на 8й неделе беременности. От столкновения у жены был удар по животу поясничным отделом ремня безопастности (сработали преднатяжители ремня). В результате угроза выкидыша,ВСД, смещение (или защимление, могу ошибиться от неграмотности, а документов пока нет) шейных позвонков. Ребенок родился с перенатальным нарушением ЦНС средней тяжести и высоким внутричерепным давлением.
Подскажите пожалуйста степень тяжести вреда здоровью жены и могло ли ДТП повлиять на здоровье ребенка.
Заранее огромное спасибо!!!


FILIN
ДТП на здоровье ребенка повлиять не могло (плод очень хорошо защищен от любых внешних воздействий).
А о здоровье жены слишком мало надежной информации.


Павел22
акак же всеобщее убеждение о том, что "каждая слезинка матери влияет на здоровье будущего ребенка"? если я не ошибаюсь, в 7-8 недель как раз формируется нервная и сосудистая система ребенка. Полученные в результате ДТП нарушения тех же систем у матери не могут составлять причинно следственную связь?


FILIN
Здесь отвечают на вопросы, а не дискутируют.
Сентиментальные банальности рассказывайте старушкам на лавочках.
Еще есть вопросы по существу?


Павел22
Теперь все понял smile.gif
Огромное спасибо за помощь и извеняюсь за назойливость.
Вы мне очень помогли, вовремя остановили от затягивания дела. еще раз спасибо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!