Порекомендуйте клиники для проведения ДНК-исследования



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
SolarWind
Уважаемые судебные медики, обращаюсь к вам за помощью!

Прошу вас порекомендовать несколько лабораторий для проведения ДНК-исследования с целью определения отцовства. Интернет пестрит предложениями, но неподготовленному человеку выбор сделать крайне сложно. К сожалению, я не смог найти какой-то обзор клиник, делающих подобные исследования.

В 2001 году я уже обращался в Городской Фонд ДНК-исследований (он тогда назывался Городским центром ДНК исследований) на Кржижановского, где сделал исследование методом забора крови, но хотел бы дополнительно сделать анализ, дабы избежать какой-то ошибки.

Дополнительно сообщаю, что:
1. я - это предполагаемый отец,
2. ребенок - это девочка,
3. 18 лет ей будет только в сентябре 2012 года, когда я и планировал сделать повторный анализ, но появилась необходимость сделать сейчас, так как она собралась заключить брак с молодым человеком, а мне бы определиться со своей линией поведения.
4. ребенок желает сделать анализ, но мама ребенка в свое время не желала и к ней обращаться за нотариальным согласием у меня желания нет,
5. исследование требуется не для суда, а исключительно для определения истины,
6. первый анализ не подтвердил моего отцовства,
7. исследования я бы хотел сделать ещё в двух конторах. Если можно использовать такие термины, то в одной клинике попрестижнее, в другой "побюджетнее".
8. уж не знаю, насколько это важно, но мне непринципиально, государственная это будет клиника или коммерческая, важна её репутация. Можно рассмотреть вариант сделать одно исследование в государственной, другое в негосударственной клинике.

Буду очень благодарен за предоставленные консультации, так как для меня это очень важно. Живу с этими сомнениями уже ровно половину своей жизни, и ребенку сейчас уже столько же, сколько мне было, когда она родилась, а я не знаю, мой ли это ребенок.




SolarWind
Я бы хотел определить небольшой список клиник, для того, чтобы предоставить ребенку право определиться с выбором самому.

Дело в том, что после предыдущего исследования родственники мамы ребенка объявили, что результаты исследования фиктивны, так как я договорился с экспертом.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!