насущий вопрос

Полная версия: насущий вопрос


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ordinator
не секрет что многие врачи жалеют, что пошли в медицину, большинство даже пытаются отговорить молодежь от поступления в медицинский вуз. вопрос такой: куда бы вы пошли учиться если б не в медицинский??? почему на руси врачам тяжело????


Медик
Цитата(ordinator @ 12.04.2012 - 23:40)
куда бы вы пошли учиться если б не в медицинский?

Другого не представляю.
Врачебная династия.


sbz
Цитата(ordinator @ 12.04.2012 - 23:40)
почему на руси врачам тяжело????


нормальным повседневно-трудоголикам

15-лет не пребывал на операционном, так - планово получилось, выписали ноне. В хорошее отделение попал.

А к заведующему тянутся. Ему бы и подготовить в тонкостях... Но не кафедрал

некогда, с работой позарез и руки знающие. Кисть и пр.


gretta
sbz, вот вы пишете так, что я при всем желании не могу понять, что вы хотели сказать...

Я не жалею что отучился в медицинском, и уж ни в коем разе не обламываюсь из за выбора профессии.


sbz
Цитата(gretta @ 13.04.2012 - 19:16)
sbz, вот вы пишете так, что я при всем желании не могу понять, что вы хотели сказать...

Я не жалею что отучился в медицинском, и уж ни в коем разе не обламываюсь из за выбора профессии.


1. о трудоголиках от медицины и как им недоплачивают..
2. камбустиологи, оперирующие Лор-ы

...


ALEN DELON
Цитата(sbz @ 13.04.2012 - 19:01)

А к заведующему тянутся. Ему бы и подготовить в тонкостях... Но не кафедрал
некогда, с работой позарез и руки знающие. Кисть и пр.
1. о трудоголиках от медицины и как им недоплачивают..
2. камбустиологи, оперирующие Лор-ы


...коллега, в одном городе живём, так расскажите, не томите - где такое забористое приобретаете?! biggrin.gif

Цитата(gretta @ 13.04.2012 - 19:16)
Я не жалею что отучился в медицинском, и уж ни в коем разе не обламываюсь из за выбора профессии.


...полностью согласен с gretta, но лишь со второй частью его предложения (о профессии)... Сама учёба в меде - жесть... Люто завидовал технарям, которые весь семестр жили себе как люди (и с другими людьми), месецами не ходя на лекции, а потом, взяв тонкую общую тетрадь с формулами у какого-нибудь отличника, шли и сдавали всю сессию, более или менее прилично... Наш же ВУЗ - требовал ежедневного присутстствия, практически весь рабочий день и так все шесть лет подряд...
В интернатуре было уже полегче... cool.gif
Сейчас, вне профессии, себя не мыслю... Считаю, что это и есть именно моё и никогда не пожалел о своём выборе ни разу...


sbz
Цитата(ALEN DELON @ 13.04.2012 - 19:50)
...коллега, в одном городе живём
Сейчас, вне профессии, себя не мыслю... Считаю, что это и есть именно моё и никогда не пожалел о своём выборе ни разу...


Это ведь хорошо, если не сказать: Замечательно!


ALEN DELON
Цитата(sbz @ 13.04.2012 - 20:04)
Это ведь хорошо, если не сказать: Замечательно!

... так и я о том же! Но пусть будет хорошо и замечательно не только Вам, но и всем! biggrin.gif


sbz
Цитата(ALEN DELON @ 13.04.2012 - 20:11)
... так и я о том же! Но пусть будет хорошо и замечательно не только Вам, но и всем! biggrin.gif

так Маяковский и напрашивается

DiXi


ALEN DELON
- я достаю из широких штанин? biggrin.gif


ДИН
Цитата(ALEN DELON @ 13.04.2012 - 19:30)
- я достаю из широких штанин? biggrin.gif

Только это там и есть (что должно быть), да и штаны порой дырявые...
А если серьезно - о профессии ничуть не жалею, пока работаю, а вот когда с друзьями общаюсь (бизнесменами, политиками, инженерами немного поднявшимися по лесенке, аграномами и т.п.) нет-нет, да жаба то и проскакивает. Приходит осознание, что в нынешнем мире материальной иерархии врачи на одной из низших ступеней, по крайней мере в провинции.


sudmedfockin
Говорить о нематериальном, конечно, глупо. Но если кто "нематериальные материи" рассматривает - здесь по части общетеоретической подготовки и практических навыков мед.образование вне конкуренции.
Считаю его базовым и самым лучшим. Даже люди с IQ в районе 100 выходят прилично образованными. Плати-не плати, откровенных дураков (прецедентов "покупки" диплома не знаю) не вышло ни одного.

Для меня все люди (вот сейчас скоромную вещь напишу) длятся на врачей и не врачей.Образ мыслей, знаете ли, разнится...

Неоднократно вставал вопрос смены рода/сферы деятельности,уход и из специальности, и из медицины. Не сделать этого помогают многие вещи:
- выстроенная иерархически система ценностей (её итог - осознание: в Гарварде не учился - президентом не буду - на майбахе не ездить - вот и нечего страдать по этому поводу);
- однозначное позиционирование себя в мире и работе (лучше первым, вторым, третьим парнем на деревне, чем пятьтыщстополседним в большой деревне);
-осознание эффективности работы "здесь" и неэффективности (низкой эффективности) работы "там";
-более-менее сносные условия существования "здесь" (пока);
- большая искренняя и беззаветная (но не безответная) любовь к исследовательской деятельности в практической медицине;
-огромное удовольствие от реальных результатов своей работы (я вполне себе реалист, этот пункт не про "содействие правосудию").

Я уж писал, что если придется все-таки менять работу - то либо на иную медицинскую специальность, либо с обязательным "бонусом" в качестве подработки по этой или иной специальности.

Я - врач. Это, наверное, диагноз smile.gif


Джек
Цитата
Даже люди с IQ в районе 100 выходят прилично образованными
хм, я почему-то считал что 100-это весьма неплохой уровень...может.это он неплохой для "не-врачей" smile.gif
Я тоже кроме как в медицине себя не представляю...но я то отравлен "совком" - тогда учился и работать начинал...а сейчас молодым\мобильным\амбициозным...м-дя, тяжко. наверное. в медицине начинать, если папа не ректор какой-нить...


ordinator
Цитата(sudmedfockin @ 13.04.2012 - 22:30)
Говорить о нематериальном, конечно, глупо. Но если кто "нематериальные материи" рассматривает - здесь по части общетеоретической подготовки и практических навыков мед.образование вне конкуренции.
Считаю его базовым и самым лучшим. Даже люди с IQ в районе 100 выходят прилично образованными. Плати-не плати, откровенных дураков (прецедентов "покупки" диплома не знаю) не вышло ни одного.

Для меня все люди (вот сейчас скоромную вещь напишу) длятся на врачей и не врачей.Образ мыслей, знаете ли, разнится...

Неоднократно вставал вопрос смены рода/сферы деятельности,уход и из специальности, и из медицины. Не сделать этого помогают многие вещи:
- выстроенная иерархически система ценностей (её итог - осознание: в Гарварде не учился - президентом не буду - на майбахе не ездить - вот и нечего страдать по этому поводу);
- однозначное позиционирование себя в мире и работе (лучше первым, вторым, третьим парнем на деревне, чем пятьтыщстополседним в большой деревне);
-осознание эффективности работы "здесь" и неэффективности (низкой эффективности) работы "там";
-более-менее сносные условия существования "здесь" (пока);
- большая искренняя и беззаветная (но не безответная) любовь к исследовательской деятельности в практической медицине;
-огромное удовольствие от реальных результатов своей работы (я вполне себе реалист, этот пункт не про "содействие правосудию").

Я уж писал, что если придется все-таки менять работу - то либо на иную медицинскую специальность, либо с обязательным "бонусом" в качестве подработки по этой или иной специальности.

Я - врач. Это, наверное, диагноз smile.gif


красиво написал! душевно, и правильно!
были моменты в жизни, когда жалел, вспоминал как отговаривали в детстве знакомые врачи, глядя как автослесарь зарабатывает 50000 против моих 11000,... невольно задумывался сколько можно было получить более менее "кормящих" специальностей за то время, что отдал учебе медицинской....., но в итоге попрыгал с места на место, а в медицине остался...... - мое это, родное!


maust
Цитата(ordinator @ 14.04.2012 - 11:53)
красиво написал! душевно, и правильно!
были моменты в жизни, когда жалел, вспоминал как отговаривали в детстве знакомые врачи, глядя как автослесарь зарабатывает 50000 против моих 11000,... невольно задумывался сколько можно было получить более менее "кормящих" специальностей за то время, что отдал учебе медицинской....., но в итоге попрыгал с места на место, а в медицине остался...... - мое это, родное!


Эх, сам-то как красиво написал... И мне бы так, в судебку, да жаль... санитария берет свое... xsunx_01.gif


ordinator
Цитата(maust @ 14.04.2012 - 22:12)
Эх, сам-то как красиво написал... И мне бы так, в судебку, да жаль... санитария берет свое... xsunx_01.gif


у тебя есть еще время, думаю что у тебя все получится! .....не сдавайся!!!


Koshka
Цитата(sudmedfockin @ 13.04.2012 - 22:30)


Для меня все люди (вот сейчас скоромную вещь напишу) длятся на врачей и не врачей.Образ мыслей, знаете ли, разн[b]ится...[/b]


хохотала от души, с огромным уважением к вашей профессии!


ordinator
Цитата(Koshka @ 15.04.2012 - 18:06)
хохотала от души, с огромным уважением к вашей профессии!


а вообще можно поделить всех людей немного подругому!!!! ближе к профессии!)


ALEN DELON
Цитата(ordinator @ 15.04.2012 - 21:09)
а вообще можно поделить всех людей немного подругому!!!! ближе к профессии!)

... да конечно же можно!!! Например - ассенизатор или НЕ ассенизатор... biggrin.gif


Медик
Цитата(maust @ 14.04.2012 - 22:12)
мне бы так, в судебку, да жаль... xsunx_01.gif

Вы снова о своём,о девичьем.Не жалейте.


kate_a
Цитата(Koshka @ 15.04.2012 - 18:06)
хохотала от души...
Не надо смеяться над милым юношеским максимализмом.)


ordinator
хорошо быть медиком, и бизнес иметь!! медицина в удовольствие!!!!!


наталия-верт
медицина - это отлично. но я по жизни страшный лодырь...............вот если что-то случится адреналинное (то конфликт с кем-то, то с крутой горки ппроркачусь, только парашют я боюсь), то тут уже в трудоголизме мне не откажешь! biggrin.gif
но и в медицине я отдыхать успевала................


а что касается династии, можно быть первым, кто пустит "корни" !


gretta
Цитата
я по жизни страшный лодырь


Ты по жизни страшный волдырь, появление которого говорит о том, что тему можно закрывать!


наталия-верт
Гретта, не Ты, а Вы! smile.gif

Когда-нибудь вам будет не хватать того, кто вас доставал! biggrin.gif

Вон, я корни в медицину запустила, так теперь брат пойдёт поступать учиться на фельдшера, бросив юридическую академию........... biggrin.gif

Цитата(ordinator @ 14.04.2012 - 23:55)
у тебя есть еще время, думаю что у тебя все получится! .....не сдавайся!!!

Всё-всё-да не всё! У моей подруги парень на 12 год в мед. ВУЗ поситупил. На 12 год взяли, можно сказать, закрыв глаза! Он кучу рекомендаций из ГКБ понапринёс, где работал транспортником (доставлял пациентов в морг, на операцию, на функциональную диагностику)...................
Так что добиться воозможности обучаться не просто совсем! deal1.gif

Цитата(ordinator @ 16.04.2012 - 09:27)
хорошо быть медиком, и бизнес иметь!! медицина в удовольствие!!!!!


Это больше стоматологам подходит (частные клиники).

Цитата(ordinator @ 12.04.2012 - 23:40)
не секрет что многие врачи жалеют, что пошли в медицину, большинство даже пытаются отговорить молодежь от поступления в медицинский вуз. вопрос такой: куда бы вы пошли учиться если б не в медицинский??? почему на руси врачам тяжело????

Я бы отговорила идти в фармацию: жёсткий спец.отбор кадров, каторжный труд, возможность возникновения интерактивных аптек (роботов, как на Западе), Сети перепродаются, возрастной ценз стал до 45 лет. А пенсию сделают в 60, тогда в 50 - простие, куда идти? Короче, в фармации до пенсии не усидишь!

Я лично потом пойду учиться на ЛАБОР. ДИАГНОСТИКУ после декрета или вовремя него.............
А то вдруг олт меня муж сбежит, чем тогда ребёнка кормить и на что жэить?


Джек
Цитата
и на что жэить?
можно троллить форумы и брать контрибуцию за оставление несчастных в покое smile.gif


наталия-верт
Цитата(Джек @ 18.04.2012 - 18:47)
можно троллить форумы и брать контрибуцию за оставление несчастных в покое smile.gif

Не будьте так злы на меня! mad.gif


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 18.04.2012 - 18:39)
работал транспортником (доставлял пациентов в морг

blink.gif


Gerat
Цитата(doctorsergey @ 18.04.2012 - 22:01)
blink.gif

Проще говоря крутил баранку smile.gif


наталия-верт
Цитата(Gerat @ 19.04.2012 - 10:03)
Проще говоря крутил баранку smile.gif

Стресс хорошо снимает машина.....


Пастух
Кто пожалел, тот уже ушел...


Gwen
про мед пока что не жалею
но если бы не попала в мед, то пошла бы в архитекторы


наталия-верт
Цитата(Gwen @ 19.04.2012 - 21:27)
про мед пока что не жалею
но если бы не попала в мед, то пошла бы в архитекторы

Гвен, 2 разных склада ума: математико-технический и естествознанческий...... blink.gif

Мне во сне часто снится суд.мед. экспертиза (меня учат профессора, показывая работу в СМЭ). Если б я была врачом, то каким? Скорее всего, Суд.мед.экспертом, лаборантом или нейрофизиологом. Наверное, так?! sad.gif


наталия-верт
не даром говорят ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ!
я бы сказала научнее - ОТ СВОЕГО ПОДСОЗНАНИЯ, ОТ ЕГО ТАЙНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ЖЕЛАНИЙ!


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 21.04.2012 - 08:57)
Скорее всего, нейрофизиологом. Наверное, так?! sad.gif

Именно так. Они, нейрофизиологи, мозгом увлекаются. А Ваш, Натальюшка, мозг - кладезь для исследований. Только как с субъективностью быть? Если решите сами свой мозг исследовать? Да и могучие приборы перегореть могут...

Цитата(наталия-верт @ 21.04.2012 - 09:08)

я бы сказала научнее - ОТ СВОЕГО ПОДСОЗНАНИЯ, ОТ ЕГО ТАЙНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ЖЕЛАНИЙ!

Научнее и не скажешь. Вам от Вашего подсознания спасения точно нет - любой участник форума, прочитавший больше двух Ваших сообщений, подтвердит. Да и тайного в Вашем подсознании мало - оно очень быстро становится явным в Ваших сообщениях. Щедро делитесь с окружающими плодами таинственных процессов, протекающих в подсознании. И в сознании тоже. Может, всё-таки, не в нейрофизиологи? Психиатрия не снится? blink.gif

Цитата(наталия-верт @ 21.04.2012 - 08:57)


Мне во сне часто снится суд.мед. экспертиза (меня учат профессора, показывая работу в СМЭ).

Забыл спросить: профессора не плачут при этом?


наталия-верт
ДОКТОР СЕРГЕЙ! "Психиатрия не снится?" - Психиатрия тоже бывает судебной! Так что...........всё могло бы быть (или может) biggrin.gif

Ну, и что? Я просто открытый доброжелательный человек! smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!