Процент утраты проф.трудоспособности (УПТС)



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
olegra70
Собственно вопрос в следующем. МСЭК военнослужащим не устанавливает. Инвалид уже 10 лет (бессрочно) Заключение ВВК - не годен, формулировка - военная травма (контузия-инсульт-парез).Мед. документы на руках.
Можно ли на платной основе, без определение суда, самостоятельно, пройти СМЭ на предмет установление УПТС знаю , что это можно. Живу М.О.


FILIN
Если знаете - зачем спрашиваете?
( На сколько мне известно - теперь нельзя).


olegra70
Цитата(FILIN @ 15.04.2012 - 15:04)
Если знаете - зачем спрашиваете?
( На сколько мне известно - теперь нельзя).

Прочитал(в частности Пост. правительства отменяющее п.6 в "Критериях установления УПТС ), теперь возник ещё один вопрос:
Если СМЭ назначено воен. служащему по суду - какие критерии использует СМЭ при вынесении заключения (действующии критерии только для РАБОТАЮЩИХ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ и разработаны в развитие ФЗ соц.обеспечения (так по моему)).
Кстати МСЭК тоже отказывает в установлении УПТС военным, ссылаясь на отсутствие нормативных актов определяющих порядок установления УПТС для военных , а суд их поддерживает .... ну не могут они.
Спасибо!


FILIN
Скорее всего, никакой экспертизы проводиться не будет, а судье будет дан ответ о неправомочности Бюро СМЭроводить такие экспертизы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!