Медицинская карта

Полная версия: Медицинская карта


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
alya
Подскажите пожалуйста, можно ли доказать, что в медицинской карте беременной изменены данные? Во время беременности я лечилась в дневном стационаре. Мне кололи внутримышечно папаверин, а сейчас в карте написано что вливали внутривенно магнезию. И экспертная комиссия врачей настаивает, что магнезию мне вливали. Я адекватный и нормальный человек. Меня они не слушают, они верят тому что написано в карточке. Данные артериального давления тоже переписаны. Были всегда чуточку повышены, а в карточке нормальные. Во время беременности врач говорила, что анализы мочи плохие, а сейчас говорят, что нормальные. Какую экспертизу можно провести, чтобы доказать обман врачей?


FILIN
Устные заявления не коммментируем и никто опровергать не станет.
СМЭ "олпровержениями" не занимаются. Это дело дознания и следствия.
Вопрос не совсем к СМЭ.

Я не очень понял - Вас интересует "чистота записей" или что-то иное?


alya
На 32 недели беременности, потеряла ребенка. Стала выяснять причины, чтобы впредь такое не повторилось. Назначили экспертную комиссию из соседней женской консультации. Врачи друг друга прекрасно знают. Им передали медицинскую карту с новыми записями. Можно ли определить "чистоту записей"? Когда они были сделаны?



FILIN
Дождитесь сначала результатов проверки комиссии.
Существенного значения - папаверин или магнезия - не имеет.
Результаты лабораторных исследований ( в том числе и мочи) записываются в том числе и в специальном журнале в лаборатории. Так что проерить труда не составляет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!