телесные повреждения при падении



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
иринам
Здравствуйте!Мне назначена повторная СМЭ. При первой обнаружили
- на задне -наружной поверхности средней и нижней трети левого плеча(4), задней поверхности верхней и нижней трети левого предплечья(2), тыльной поверхности кистей левой руки, задней и передней поверхности средней трети правого плеча (4), задней поверхности правого локтевого сустава, тыльной поверхности 1 пальца кисти правой руки, передней поверхности грудной клетки слева(2),в левой лобково-паховой области, области спина слева, наружной поверхности верхней трети правого бедра, в правой подколенной ямке, фиолетовые кровопедтеки на желтушном фоне, размерами от 2х2 до 6-8см.
Далее невропатолог ставит диагноз: сотрясение мозга, острый период. Нетрудоспособность в течении 25 дней.Лечение амбулаторное. Травматолог ставит диагноз? посттравматический разрыв связок вследствие гематомы, лечение амбулаторное.
Вопрос:-каковы механизм образования, локализация и степень тяжести травм?
- могли ли телесные повреждения быть получены при падении с высоты собственного роста?
Мои соперники по суду отказываются от того, что они меня били. на первом заседании все сваливали на моего мужа, как будто он избил меня. На втором заседании говорят что я несколько раз сама падала, и травмы получила от своих падений. Мои показания:сбили меня с ног и начали меня избивать ногами и руками по различным частям тела.
Каков будет ваш вердикт?


Пастух
Цитата(иринам @ 20.04.2012 - 07:49)
Мои показания:сбили меня с ног и начали меня избивать ногами и руками по различным частям тела.

А как было на самом деле?


FILIN
1. Что стало причиной назначения повторной экспертизы?
2. Какие связки разорваны ( уж точно не вследствии гематомы)?
3. На что предполагается возможное падение, кто это падение видел, какое это было падение - с первично придынным ускорением или свободное, одномоментное или последовательное ( снчала на колено, потом на руку, потом на все тело)?


иринам
на самом деле когда мы ссорились с одной, другая меня сильно толкнула сзади, упала на пол на четвереньки. после этого они стали меня бить и пинать, а я сопротивлялась. немножко потеряла координацию и уже сама начала шататься и несколько раз падала. в последующие дни болела шея сзади с обоих сторон позвонка, спереди косые мышцы.Они на суде хотят доказать , что они меня не били , все травмы я получила сама падая несколько раз.
Судья пишет вопрос черным шрифтом "могла ли я получит данные травмы падая с высоты своего роста". Это он хочет узнать что, то что они меня толкнули или нет? Или же считает что действительно я не получила ли травмы падая сама.
Невропатолог говорил что у меня хлыстовая травма, вследствие этого сотрясение, но почему то на мед.карте не пишет что хлыстовая травма.
Они же разузнав наличие у меня сотрясения, хотят доказать,что я стукнулась головой об пол. А у меня нет ушибов мягких тканей головы. Я головой ни во что не стукнулась. Подговорили одну свидетельницу дать показание, как будто она видела, что я упала на спину и ударилась головой об пол...


иринам
причиной назначения было мое ходатайство о повторной экспертизе. при прохождении первой наличие сотрясения и посттравматических осложнений не было. я по сегодняшний день хожу в физкабинет на физиолчение. а дело было 7 марта
на счет разрыва связок я наверное неправильно прочла запись врача. сами наверное знаете как они пишут. а что может быть после большой гематомы и ушиба коленного сустава спереди. у меня сейчас болит нога,особенно к концу дня. посттравматический р..... связок.


FILIN
Заключение повторной экспертизы уже в суде?


АЛЕКСАНДРО
Цитата(иринам @ 20.04.2012 - 20:46)
причиной назначения было мое ходатайство о повторной экспертизе. при прохождении первой наличие сотрясения и посттравматических осложнений не было. я по сегодняшний день хожу в физкабинет на физиолчение. а дело было 7 марта
на счет разрыва связок я наверное неправильно прочла запись врача. сами наверное знаете как они пишут. а что может быть после большой гематомы и ушиба коленного сустава спереди. у меня сейчас болит нога,особенно к концу дня. посттравматический р..... связок.


Я так понял, что сотрясение первоначально не было выставлено, и сотрясение было выставлено только в медицинских документах, дак это наверное не повторная а дополнительная экспертиза. Учитывая множественность и локализацию данных телесных повреждений получить их все при падении с высоты собственного роста, исключено.


иринам
извиняюсь, да дополнительной экспертизе


FILIN
Вы на мой третий вопрос не ответили.
Консультация временно прекращена.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!