Падение с крыши

Полная версия: Падение с крыши


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ksiu
Здравствуйте, 26 марта погиб муж, упал с крыши девятого этажа, полез на крышу чтобы посмотреть где протекает крыша, звонил мне за 10 мин. до крыши спрашивал где я, потом звонил уже с крыши, попросил быстрее идти домой помочь ему слезть, я была в магазине, не успела... предположительно он полез на крышу через окно по балконной железной решётке, при попытке слезть, обратно в квартиру он сорвался... скорая ничего сделать уже не могла, когда я вышла с магазина он трубку уже не брал, с первого звонка до моего последнего прошло 30 мин., потом трубку взяла уже милиция, я кричала везите в больницу, и только дома они мне сказали, что солнце моё насмерть.. не пускали посмотреть на него..и одну в квартире не оставляли до приезда моих родных.
Подозрения на убийство, но квартира была закрыта на ключ,люк на крыше закрыт на замок, никаких следов борьбы следователи не обнаружили, зная мужа я уверена- это не суицид, но и сам полезть он не мог, для него безопасность всегда была на первом месте.
Вопросы
Почему он упал на живот, лицом вниз, возможно ли такое?
Существуют ли какие-то признаки, по каким можно понять, что его скинули?
В тот день, у него болела голова, может ли головная боль вызвать неосознанные действия?
Действительно ли смерть наступила мгновенно.. как мне сказал следователь, неужели нельзя было спасти..
Причина смерти- тупая сочетанная травма тела с переломами костей и повреждениями внутренних органов.
Экспертиза ещё не готова, он точно был в трезвом состоянии, мой муж не пьющий.
Доказательств, что это убийство никаких нет, мужу никто не угрожал, в тот день утром вёл себя адекватно, беседы о крыше вообще не было, мною была сделана детализация звонков, за все 4 месяца не одного неизвестного звонка, только по работе.. никто ему в день гибели не звонил кроме меня. Не оставляет ощущение, что он что-то знал или чувствовал.. все деньги принёс домой, показал мне куда их положил, хотел машину продать, чтобы ипотеку загасить, но не успел... Я просто схожу с ума, мне звонят с его работы, доводят меня до истерики своими вопросами, я так поняла, что дело закроют как несчастный случай, я согласна, но и полностью согласиться с этим также сложно.. оцените пожалуйста ситуацию со стороны, я ничего не знаю.. и уже не понимаю...


FILIN
Дождитесь результатов исследования ( вряд ли проводилась экспертиза).
Заодно поглядим количество этилового спирта в крови.


Ksiu
Я уверна, что он был трезв, он звонил мне, а на вопросы мои вы можете ответить? Пожалуйста.. Когда человек падает, как он падает, почему на лицо? И все пальчики избиты были, а телефон целым остался, как такое возможно?


FILIN
Возможно и часто встречается.
"Скинули" - это как? Слово очень неоднозначное.
Головная боль сама по себе "неосознанных действий" не вызывает.
Вопрос о быстроте наступления смерти решается после ознакомлением с протоколом вскрытия.
Да и какое это имеет значение? 10 минут или 20?


Ksiu
Врачи могли бы его спасти... но со слов следователя, смерть наступила сразу, меня не было, я ничего не знаю, фамилию врача мне не сказали, увидеть бы его поговорить с ним, но понимаю, ничего уже не вернёшь, бесполезно...


Ksiu
Следователь не дал мне номер телефона человека позвонившего в скорую, имеют ли они права мне в этом отказывать? С его слов, этот человек ничего не видел, увидел в окно что кто-то упал, и вызвал скорую.


Ksiu
А следователи вообще имеют право что-то недоговаривать?


FILIN
По вопросам работы следователя - обратитесь в следственный комитет.
У нас несколько другая компетенция.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!