Экпертиза тела, вскрытие



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Ksiu
Здравствуйте, уже писала вам в теме http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=18743
падение с крыши. Ещё вопрос, почему при захоронении, тело полностью вскрывали, так, что для того чтобы одеть, его обматывали плёнкой. Тело так сильно разбилось, или так поиздевались эксперты? А руки и ноги также проходят обследование и вскрываются?


FILIN
Л.ди, "издевающиеся" над трупом, находятся в закрытых психиатрических диаспансерах.
Судебные медицики находятся в БЮро СМЭ.
Не путайте организации.

Вскрытие конечностей проводится ситуационно - если имеются повреждения последних.

О заворачивании в пленку - не понял, я не санитар.


Ksiu
Спасибо за ответ.. но, если была замотана вся голова, это может значить что сломана шея?.. синие пальцы,- сломаны? Лицо распухшее было из-за удара? Извините, что задаю такие вопросы.. не могу успокоиться.. так сильно разбиться.. просто не верится.. Могут ли эксперты назвать цвет глаз, возраст погибшего? Было ли давление у него? Если бы до падения, мужа ударили сзади, мне бы сразу сообщили об этом сразу, или только после экспертизы? 26-го погиб, 28-го вскрывали, не слишком ли долго он лежал, будут ли анализы правильными?


FILIN
Давайте не играть в предположения.
После окончания исследования Вы будутеиметь возможность с ним ознакомиться и узнать, где какие повреждения имелись.
Вопрос о цвете глаз и возрасте - не понятны. Вы не писали, что это был неопознанный труп.
За двое суток ничего с материалом для анализа не случится.


Ksiu
Я его видела только в морге, опознала, но, поймите меня пожалуйста.. мне не дали его опознать сразу когда он упал, просто не пустили... да, похож на него, но мне нужно было больше доказательств, он весь был замотан, и волосы я не смогла увидеть.. приподняла повязку но волос не увидела.. ручки синие полностью .. пальчики вроде его.. но он весь был побитый, поэтому мысли.. а вдруг не он, а вдруг где-то живой.. бред конечно... но я его полностью опознать не смогла, окружающие на похоронах опознали и спокойно похоронили а я не могу успокоиться...


FILIN
Извините, но эксперт из КЦ Вам не поможет.
Больше помощи принесет хороший психолог.


Ksiu
Спасибо, если сами не разберёмся с экспертизой, буду обращаться к вам.


FILIN
Разумеется.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!