Инсульт во время ДТП

Полная версия: Инсульт во время ДТП


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Платонов
Здравствуйте! Во время ДТП у меня произошел инсульт. У меня было сильная головная боль головокружение, нарушение познавательных функций, нарушения зрительно-пространственного восприятия). Я, самостоятельно не смог нарисовать схему ДТП. С трудом понимал о чем говорили со мной говорили инспекторы. Сотрудники ДПС, прибывшие на место, изобразили схему ДТП неправильно и убеждали меня, что я виноват., в тот момент, я не очень понимал что происходит и подписал схему, которую изобразили сотрудники, а также под их давлением, написал в протоколе, что выехал на полосу встречного движения. Хотя ничего этого не было. Из представленной сотрудниками ГИБДД, схемы ДТП сделать вывод о том что я виноват нельзя, но о том что виноват второй участник ДТП. Можно. ДТП случилось 10 января, а положили меня в кардиологию 11 января, тогда-же установили диагноз: Острое нарушение мозгового кровообращения. Судьи при рассмотрении дела, хотя и согласились, с тем что схема не соответствует действительности но, этот факт не приняли к вниманию, и несмотря на то, что на судебных заседаниях я свою вину не признал и настаивал на том , что не выезжал на полосу встречного движения, аргументировали свое решение тем, что сам признался, схему подписал, значит виноват, и как следствие пять месяцев лишения прав. На первом судебном заседании у Мирового судьи, попытался заявить о свое плохом самочувствии в момент ДТП, но судья заявила, что это не снимает с меня ответственности. Подскажите, можно ли восстановить справедливость и как мне правильно поступить. Можно ли квалифицировать эту ситуацию как получение телесных повреждений в момент ДТП. Спасибо


FILIN
Нет, нельзя.
Инфаркт мозга - заболевание не травматического генеза.


Платонов
Спасибо, большое.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!