Диагноз отек легких.

Полная версия: Диагноз отек легких.


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Вероничка
Здравствуйте уважаемые эксперты. Буду очень благодарна если вы дадите мне консультацию.
Более 30 лет прошло как умер мой отец, но обстоятельства смерти не известны до сих пор.
Он был военным, служил в Германии, чтобы было более понятно даю ссылку (не могу дать ссылку позже дам) на мою тему на форуме ГСВГ (Группа Советских Войск в Германии).
Так вот причина смерти в свидетельстве записана как гемогиальный (или что-то похожее, странно что ничего похожего я в интернете не нашла ) отек легких.
Хотелось бы узнать при каких обстоятельствах мог возникнуть такой диагноз, учитывая то был здоровый человек прошедший всяческие медкомиссии, но любил выпить...эту причину маме так сказать негласно и озвучили...
С уважением Вероника.


FILIN
Алкоголь ни у кого не вызывал геморрагического отека легких.
Разобраться в случае можно только изучив полностью результы экспертизы.


Вероничка
Цитата(FILIN @ 3.05.2012 - 11:47)
Алкоголь ни у кого не вызывал геморрагического отека легких.
Разобраться в случае можно только изучив полностью результы экспертизы.


Вся проблема как раз в том что, ничего кроме свидетельства о смерти вот с таким диагнозом нам не дали, намекнув о том что он подавился рвотными массами..в следствии выпитого.

Я думаю поднять личное дело отца в архивах министерства обороны (слава богу сейчас они рассекречены) там я надеюсь всетаки будут какие-то результаты экспертизы. Тогда смогу выложить какие-то данные.

А что это вообще за отек и при каких обстоятельствах он может возникнуть?


FILIN
Обычно, такой отек вирусной природы.


Вероничка
Цитата(FILIN @ 3.05.2012 - 12:43)
Обычно, такой отек вирусной природы.


Спасибо вам за консультацию, можно я позже выложу (как получу) информацию, для более детального рассмотрения? Не удаляйте пожалуйста тему.


FILIN
Хорошо.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!