Злобный стоматолог

Полная версия: Злобный стоматолог


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Gerat
В Польше невесте-стоматологу грозит лишение свободы за то, что вырвала бывшему жениху все зубы из ревности
03 мая 2012 года Источник:http://yurpractika.com/news.php?id=0031285

Стоматолог из польского городка Вроцлава вырвала все зубы бывшему жениху, который изменил ей с другой женщиной.

По данным польских СМИ, 45-летний мужчина обратился за лечением к своей бывшей 34-летней подруге.

«Я старалась подойти к делу профессионально, отбросить злые эмоции, но когда увидела этого козла, то что-то во мне сломалось», – объяснила свой поступок стоматолог. Она дала мужчине огромную дозу обезболивающего, после чего вырвала все его зубы и обмотала его голову бинтом таким образом, чтобы он не мог открыть рта, объяснив, что это для его же добра.

Мужчина заметил, что остался без зубов, только дома.

Стоматологу за ее поступок грозит до 3 лет лишения свободы.

Такой вопрос господа эксперты,а вот согласно ну допустил российским правилам определения тяжести телесных повреждений, к каким повреждениям можно отнести потерю всех зубов ?


gotaf
«Таблица процентов стойкой утраты общей трудоспособности в результате различных травм, отравлений и других последствий воздействия внешних причин»
п. 48. Потеря постоянных зубов:
а) 1 зуба; -
б) 2 - 3 зубов; 5 %
в) 4 - 6 зубов; 10 %
г) 7 - 10 зубов; 20 %
д) 11 и более зубов. 25 %
Примечания:
1. Перелом зуба в результате травмы приравнивается к его потере.
2. При потере в результате травмы протезированных несъемными протезами зубов процент стойкой утраты общей трудоспособности определяется с учетом потери только опорных зубов. При потере в результате травмы съемных протезов процент стойкой утраты общей трудоспособности не определяется.
3. При потере молочных зубов у детей процент стойкой утраты общей трудоспособности определяется только в том случае, если, по заключению врача-стоматолога, травмированный молочный зуб в дальнейшем не будет заменен постоянным.
4. При потере зубов в результате перелома челюсти процент стойкой утраты общей трудоспособности определяется в соответствии с критериями стойкой утраты общей трудоспособности, предусмотренными пунктами 44 и 48 настоящего Перечня, путем суммирования процентов.
5. Перелом коронок зубов или вывих зубов, пораженных болезнями кариозного (кариес, пульпит, периодонтит) или некариозного происхождения (гипоплазия эмали, флюороз), в том числе пломбированных, рассматривается как патологический, и в таких случаях процент стойкой утраты общей трудоспособности не определяется.
6. Перелом зуба (менее 1/4 коронки) в результате травмы приравнивается к его потере.
--------------------
Вред здоровью средней степени тяжести.


наталия-верт
не могла сдержать эмоций! и смех, и грех!


svetlanna
Я думаю если бы натальюшка попала бы в руки любого из форумчан-экспертов, скорее всего тоже бы без чего-то осталась autopsy.gif ..


doctorsergey
Цитата(наталия-верт @ 7.05.2012 - 14:37)
не могла сдержать эмоций! и смех, и грех!

Только смех и грех не смогла сдержать? smile.gif


самцов
Цитата(svetlanna @ 7.05.2012 - 22:22)
Я думаю если бы натальюшка попала бы в руки любого из форумчан-экспертов, скорее всего тоже бы без чего-то осталась autopsy.gif ..


" Без чего-то" : она уже в садике лишилась tongue.gif


наталия-верт
Так же как и Вы, Самцов, с псевдоговорящей фамилией! Светлана, брюнетки всегда такие злые? biggrin.gif

Тоже мне, товарищ - догадался пойти к бывшей девушке........, словно стоматологов других не было?! sad.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!