Очень нужна помощь!

Полная версия: Очень нужна помощь!


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vera1985
Уважаемые эксперты!Очень нужна ваша помощь в таком деле:
Один человек уже давно терроризирует мою семью и пытается любым способом привлечь нас с мужем к уголовной ответственности(там очень похоже на псих.расстройство,но освидетельствовать ее никак не получается).В общем,после написания множества заявлений на нас в разные гос.органы,она убедилась,что просто так с ее слов нас никто не привлечет(нас постоянно проверяют из-за нее на все подряд).Теперь она решила замотать нас по судам.В общем,в один день она пришла к нам домой с очередным скандалом и исцарапала мне руки.Я вызвала полицию,т.к.не могли ее выпроводить.При полицейских она начала орать,что ее мы избили,что у нее сотрясение мозга.Но они ее давно уже знают и не поверили ей.Я же написала заявление о побоях.Дальше мы вызвали мне скорую,т.к.после пережитого у меня стало тянуть живот ,а я сейчас беременна.Скорая осмотрела меня,в больницу я не поехала,т.к.у нас маленький ребенок,которого некуда деть,да и ничего серьезного там не было.Когда врачи вышли из квартиры-она стала орать,что тоже вызывала,но к ней не приехали.Наврала,что ее тут били головой о стену.И поехала со скорой.Я сделала СМЭ по настоянию полиции(что теперь оказалось очень кстати).Вот спустя 2 месяца она подала на меня в суд.В ее мед.документации (только из больницы,СМЭ она не делала) в одной справке указано:ушиб мягких тканей головы.Рентген:без изменений.Во второй справке указано:ушиб мягких тканей головы,реакция на стресс,истерия.Мед.документация не заводилась.Рекомендовано лечение в ОПНД по месту жительства.
Мы ее не били.Сама она головой о стену тоже не билась,вроде...
1.Мог ли врач стационара(невролог)поставить диагноз "ушиб мягких тканей головы" просто с ее слов?Как обычно ставятся такие диагнозы?
2.Обязательны ли видимые повреждения(припухлости,гематомы или что-то еще )для постановки такого диагноза?
3.Какие симптомы у такого ушиба?Возможно ли их симулировать?
4.Возможно ли,что врач симптомы психического заболевания принял за симптомы травмы?
Очень нужна помощь,т.к. это не первое ее заявление,она подала еще 2 ,и на меня ,и на мужа,хотя мы ее не били.Она хочет сейчас воспользоваться тем,что я беременна и старшего ребенка совершенно не с кем оставить.Муж единственный добытчик в семье.Работу пропускать нельзя ни в коем случае,да и работает в нормальном месте.А если нас осудят-его точно с работы выгонят,и мы будем еще более уязвимы,к тому же с судимостями оба,т.е.еще и нашим детям будет плохо.Судья говорит,что все понимает,что видит,что она не вполне нормальна,что ее надо освидетельствовать,но помочь ничем не может.



FILIN
Диагноз:ушиб мягих тканей головы, вследствии своей неопределенности, судебно-медицинской оценке не подлежит.
Это означает, что эксперт не может подтвердить факт наличия телесных повреждений и тем более - установить механизм ивремя их образования и степень вреда здоровью.


gretta
Сумбурность вашего поста не вызывает желания в нем разбираться, но тем не менее -
1. Да, со слов пациента - болезненность в этом месте - ставится такой диагноз очень часто. В СМЭ не учитывается.
2. Для такого диагноза достаточны лишь жалобы пациента. (я говорю только о клиническом диагнозе, для СМЭ это не значимо).
3. Симптомы вы можете почитать во многих ссылках по этой теме, а про симуляцию я не считаю нужным говорить.
4. То что увидел врач на приеме нам не ведомо.


S-Lavina
Если есть финансовая возможность, обратитесь к адвокату. Подобные "бытовухи" обычно самые запутанные и тягомотные. Вам самим будет сложно учесть все ньюансы медико-юридических аспектов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!