ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРИЧИНЕ СМЕРТИ ПАРНЯ!



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Kitana
Добрый вечер! Уважаемые эксперты помогите разобраться в причине смерти молодого парня 1981г.р. Дело в том что моего мужа осудили за то что он нанес этому молодому человеку два удара по лицу и один удар в живот.Не посредственной причинной смерти парня явилась интоксикация организма вследствии травматического панкреанекроза развившегося в результате полного поперечного разрыва поджелудочной железы что подтверждается морфологическими данными,обнаруженными при иследовании трупа , а так же судебно-гисталогическим иследованиям: острый панкреатит,перепанкреатит(крупный участок панкреонекроза с клеточной реакцией по краю из дегенеративно распавшихся лейкоцытов в одном из препаратов, некроз крупного выводного протока синфильтрирующим кровоизлеянием в стенке,передуктально,с крупними скоплениями распавшихся лейкоцытов,макрофагов в другом препарате,фибрин,очагово-сливная макрофагальная инфильтрация в междольковой строме,жировой капсулебурой зернистости в макрофагах,малокровие железы,свертки,фибриновые тромбы в просвете части сосудов,переваскулярные гемморагии,мелкоочаговые кровоизлеяние в строме,жировой капсуле,выраженый оттек железы , неравномерный отек жировой капсулы.) Скажите пожалуйста от одного удара ногой в живот может ли получится полный поперечный разрыв поджелудочной железы с разрывом панкреатической ветки селезеночной артерии , с кровоизлеянием в мягкие ткани области эпигастрия с кровоизлеянием в тольщу большого сальника, с кровоизлеянием в брюшную полость (1500мл клинически).я знаю одно что поджелудочную железу при этой травме не удаляли. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ.МНЕ ОЧЕНЬ НЕЖНА ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА. ЗА РАНЕЕ СПОСИБО.


FILIN
Может и от одного удара в живот - все поврежденные органы расположены рядом на ограниченном участке.


Kitana
у парня так же в крови было обнаружено 2,44 алкоголя в крови .он прожил одну неделю.неужели нельзя было нечего сделать.он ведь поступил в стационар с ппрпж.и прожил неделю.он не сразу умер.состояние его было стабильное но тяжелое.это все случилось 27.11.2011г. а умер он 03.12.2011.родственники потерпевшего парня ни разу не были в больнице.я знаю что такая травма это не простое лечение нужны дорогие медекоменты и переливание крови.да только вопрос была ли во время оказана помощь так как по началу он поступил в ГКБ 67 г.Москвы с диагнозом: закрытый ушиб головного мозга в состояние комы.


FILIN
Травма поджелудочной железы всегда тяжелое повреждение. А если связано с разрывом железы - шансов выжить не много. Даже в специализированной клинике.


Kitana
я знаю.так же я знаю что при любой травме поджелудочной железы существуют такие осложнения как панкреатит,свищ,ложные кисты,абсцесс . я уже не говорю о зарожении.крови. так же существует несколько метадов хирургического вмешательства.почему при такой травме как у этого парня был выбран метод дренирования,а не дестальная резекция пж.ведь можно было это сделать.хотя все равно есть осложнения при этом способе но может нужно было ее удалить? а не сохранять.


FILIN
А это вопросы уже не к нам.
К хирургам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!