Музей мировой погребальной культуры в Новосибирске



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Gerat
Бизнесмен потратил $14 миллионов на открытие в Сибири музея погребальной культуры
http://www.ridus.ru/news/32565/

Судебная медицина


Экспозиция, показывающая процедуру бальзамирования тела, в Музее мировой погребальной культуры в Новосибирске. © Александр Кряжев/РИА Новости

Единственный в России Музей мировой погребальной культуры в понедельник официально открылся для посетителей в собственном здании в Новосибирске. Музей создал местный бизнесмен — основатель Новосибирского крематория Сергей Якушин. Он, как сообщает РИА Новости, расположился в реконструированном здании бывшей котельной базы «Военторга». В экспозиции представлено более 10 тысяч экспонатов, которые посвящены похоронной традиции XIX века. Это и подлинники, и реконструкция, так как не все экспонаты дошли до нашего времени. Есть и уникальные подлинные документы, книги, которые, например, рассказывают о развитии бальзамирования, похоронного дела. В общей сложности, в создание музея вложено около 14 миллионов долларов частных средств, сообщает агентство.
Судебная медицина

Здание Музея мировой погребальной культуры на территории новосибирского крематория. © Александр Кряжев/РИА Новости
Судебная медицина

Экспозиция Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске. © Александр Кряжев/РИА Новости
Судебная медицина
Основатель Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске, бизнесмен Сергей Якушин проводит экскурсию для журналистов по экспозиции. © Александр Кряжев/РИА Новости

Судебная медицина

Реконструкция швейной мастерской, которая занималась изготовлением траурных платьев, из экспозиции Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске. © Александр Кряжев/РИА Новости

Судебная медицина
Экспозиция Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске. © Александр Кряжев/РИА Новости

Судебная медицина
Прах и костные останки, остающиеся после кремации, из экспозиции Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске. © Александр Кряжев/РИА Новости

Судебная медицина
Посетители осматривают конный похоронный экипаж из экспозиции Музея мировой погребальной культуры. © Александр Кряжев/РИА Новости

Судебная медицина

Экспозиция Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске. © Александр Кряжев/РИА Новости


Судебная медицина
Экспозиция Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске. © Александр Кряжев/РИА Новости


Судебная медицина
Экспозиция Музея мировой погребальной культуры в Новосибирске. © Александр Кряжев/РИА Новости


sudmedfockin
Круто! smile.gif

Всем при переходе по ссылке на оригинальный текст - обязательно читать комментарий от 18.57 ч. 15.05.2012 г.


Клокин
Ну, если не прибегать к употреблению идиоматических выражений, то считаю нужным сказать следующее: возведение всего, что связано со смертью в культ, наверно все же является явным отклонением от норм психики, как бы искусно это не оформлялось и не преподносилось. Конечно, человеком должно быть понимаемо, что смерть неотвратима, но жить с постоянной мыслью о смерти и связанными с ней изысками, это значит уже частично похоронить себя заживо. Я считаю подобное "творческое" внимание к смерти аномальным.


самцов
Это отмывание-сокрытие доходов от налогов,на эту хирьню 14млн$излишне.
Если на ветер выбрасывают такие деньги,то сколько же они имеют?Еще хотят от экспертов отобрать ихние гроши mad.gif


Evik
Не привередничайте. Нормальный музей. Рядом надо построить музей ху...в и ass1.gif


Gerat
Цитата(Evik @ 16.05.2012 - 10:35)
Не привередничайте. Нормальный музей. Рядом надо построить музей ху...в и ass1.gif

Собираетесь возглавить строительство этого музея ? biggrin.gif
Ну музей может и ничего. но меня смущает гигантский черный череп со звериным оскалом ))) на 2й фотографии и соседство тетки с косой с Фемидой на последней.


Evik
Цитата(Gerat @ 16.05.2012 - 12:11)
Собираетесь возглавить строительство этого музея ? biggrin.gif

Возглавить не берусь, но деньги на строительство собрать могу.


Медик
Цитата(Evik @ 16.05.2012 - 12:19)
Возглавить не берусь

Если передумаете, возьмите меня на должность гробоносителя.


gretta
Ну а что, мне понравилось. И женщина красивая по лестнице спускается. Только вот уму не постижимо, 14 лямов на музей скинуть просто так, из за блажи. Какой же у него с кремации доход то?


sudmedfockin
Какие все злые и завистливыеsmile.gif
Будьте добрее. И ч.ю. никто не отменял. А уж про счет чужих денег - и напоминать стыдно...

Самцов. Доходы экспертов от ритуалки, в отличие от этого гражданина, нелегальны (за редким, очень редким исключением). Посему нечего в этом случае хрен на лоб городить.

Всем пис smile.gif


gretta
Да я просто поразился масштабами. А дело человек хорошее делает.


sbz
Цитата(gretta @ 16.05.2012 - 16:29)
Да я просто поразился масштабами. А дело человек хорошее делает.


археологи
лингвисты
психологи
психиатры

дело хорошее - из кармана не государства. Оближите, обложите... Есть о Чем подумать

Мало, мало крематориев на Руси! Я-то за сожжение, испепеление...

И возможно ПАРАЗИТИРОВАНИЕ, что и видим

Конфессиональность, признание прав иных вероисповедований автором этой темы виЖУ

О музее: клинопись ХОЧУ


gretta
Вы знаете, sbz, когда я читаю ваши посты у меня создается впечатление, что это выдержки из диалогов самых глубоко нарушенных персонажей повестей Владимира Сорокина. Офф топ, конечно, но не мог сдержаться.


sbz
Цитата(gretta @ 16.05.2012 - 22:13)
Вы знаете, sbz, когда я читаю ваши посты у меня создается впечатление, что это выдержки из диалогов самых глубоко нарушенных персонажей повестей Владимира Сорокина. Офф топ, конечно, но не мог сдержаться.


А Сорокин?


sudmedfockin
Нет, самое интересное - это почитать Ваши экспертизы! Там-то ведь по-русски? smile.gif
Это ведь у Вас такой искромётный, самобытный глумёж? wink.gif


самцов
Цитата(sudmedfockin @ 16.05.2012 - 23:12)
Какие все злые и завистливыеsmile.gif
Будьте добрее. И ч.ю. никто не отменял. А уж про счет чужих денег - и напоминать стыдно...

Самцов. Доходы экспертов от ритуалки, в отличие от этого гражданина, нелегальны (за редким, очень редким исключением). Посему нечего в этом случае хрен на лоб городить.

Всем пис smile.gif

Деньги на всю эту хирьню взяты у родственников умерших,лучше бы поумерил аппетиты,чем их потом выкидывать,ну конечно-же он их не выкинул,все это хозяйство тянет не более 1млн,остальные 13млн в Кипре.
СМ факинг,чо вы делаете после 6 часового рабочего дня,дотягивайте хотя-бы хрен до лба,а-то мхом зарастете. smile.gif
Кто не хочет зарастатьт мхом и хочет бутерброда с маслом, после 14 часов,после работы,официально оформившись, занимается тем-чего никто лучше него не сделает-готовит трупы к захоронению.


gretta
В такой приличной теме, и такой брутальный самцов... Может не стоит волноваться, чем мы занимаемся после 6-ти часового дня. Мне наплевать куда делись все эти деньги, откуда они взялись и ваше мнение по всему этому поводу, да и хрен до своего лба я не дотяну. Мне на жизнь хватает и по основной специальности, без подработок.


Evik
Цитата(самцов @ 17.05.2012 - 10:52)
...дотягивайте хотя-бы хрен до лба,а-то мхом зарастете...

Интересный способ не зарасти мхом... А что дамам прикажете делать?


Gerat
Цитата(Evik @ 17.05.2012 - 20:57)
Интересный способ не зарасти мхом... А что дамам прикажете делать?


Дотягивать до лба, что-нибудь другое biggrin.gif ну или хотя б спортом заняться.


JamesCh
Цитата(gretta @ 17.05.2012 - 16:01)
В такой приличной теме, и такой брутальный самцов... Может не стоит волноваться, чем мы занимаемся после 6-ти часового дня. Мне наплевать куда делись все эти деньги, откуда они взялись и ваше мнение по всему этому поводу, да и хрен до своего лба я не дотяну. Мне на жизнь хватает и по основной специальности, без подработок.

да ладно брутальные люди тоже изредка smile.gif нужны, но экспозиция уматная biggrin.gif smile.gif


LORING
В идее строительства музея ничего аномального не вижу. Воплощение правда, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Леденцово как то музейчик выглядит..
Опять же черепушки на входе и чучелО смерти на выходе, как то уж слишком карикатурно выглядят.
Я бы сходила. Чего уж там..


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!